• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 257
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Я кинул магнит в бачок гура и через какое-то время гул исчез. Магнит в железной пудре, периодически протираю.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Я кинул магнит в бачок гура и через какое-то время гул исчез. Магнит в железной пудре, периодически протираю.
Тоже про это читал. Неодимовый магнит на прочной нитке в бачке собирает гумно металлическое, только вот алюминиевые фракции увы-не магнитятся.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 257
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Тоже про это читал. Неодимовый магнит на прочной нитке в бачке собирает гумно металлическое, только вот алюминиевые фракции увы-не магнитятся.
Ну может там аллюминия и нет, пары трения наверное не из аллюминия. Но это реально работает. У меня ГУР сильно шумел, напрягало, думал менять или ремонтировать. Потом кинул магнит и гул пропал, сейчас шума сильного от Гура нет.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну может там аллюминия и нет, пары трения наверное не из аллюминия. Но это реально работает. У меня ГУР сильно шумел, напрягало, думал менять или ремонтировать. Потом кинул магнит и гул пропал, сейчас шума сильного от Гура нет.
Поменяю в выходные масло, закину магнит. Алюминиевая, как я понял, в насосе задняя часть(крышка), внутри которой вращается тыльная сторона ротора с лепестками. Она тоже изнашивается ступеньками от этих лепестков.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 885
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Алюминиевая, как я понял, в насосе задняя часть(крышка), внутри которой вращается тыльная сторона ротора с лепестками. Она тоже изнашивается ступеньками от этих лепестков.
Когда эта крышка изношена, ГУР сразу перестает нагнетать давление.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Все чудеса с подделками здесь в клубе?, если что-то не так то сразу мало, жидкость что еще но не само авто.
Ну а как еще)). На СТО льют то что нужно сбыть со своего магазина, если своё не привозишь им.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 459
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 107
Ну теперь 100% Жентра получиться?.
Жду не дождусь когда выйдет фав под маркой лада, просно интересно что будут петь любители лад.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Чота мне кажется получится Лада Нексия :D
 

Партнеры

Верх