• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
вот не нашел калькулятор расхода топлива в зависимости от скорости
у нас построили новый мост
короче если ехать через город до работы то расстояние 10 км, ехать 60 мин тошня по пробкам
если ехать в объезд по новому мосту - расстояние 16 км, но ехать почти в два раза быстрее - 35 мин.
вот где суммарный расход больше? вроде тошнишь в пробке на холостых, а там едешь на полную. но время почти в два раза меньше

кто там спец по расчетам? )))
Средний расход топлива полюбому будет меньше на скоростном участке. А вот именно количество израсходованного топлива за одну поездку - не факт. Возможно что цифры будут +/- схожими. И самые лучшие расчёты это не на бумаге, а с учётом реальных замеров. Я сам неоднократно замечал, что когда работаю в 1-ую смену и 2 раза в сутки тыркаюсь в пробках, то расход больше; нежели когда работаю во 2-ую смену и вечером еду на работу "против шерсти" (т.е. пробка стоит мне на встречу, а моя полоса свободна), а ночью возвращаюсь домой по опустевшему городу. И это всё по одному маршруту.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 257
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
да уж, доездим свои машинки, а потом на велик пересаживаться, если денег хватит, но не в кредит же брать за 2 ляма старый рыдван
Добавлено:

не дай Бог затоталить свою Джентрочку
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 732
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
А какая разница московская машина или нет ?
Дело не в городе,хотя москвичи хамы еще те.Дело в гайках,которые в Москве ну очень ржавые.На ремонт московской машины уходит в разы больше времени,а расценки у нас были фиксированные и висели на видном месте.И москвичи их видели.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Дело не в городе,хотя москвичи хамы еще те.Дело в гайках,которые в Москве ну очень ржавые.На ремонт московской машины уходит в разы больше времени,а расценки у нас были фиксированные и висели на видном месте.И москвичи их видели.
Ну ХЗ, отмаз так себе. По Вашей логике старый авто с закисшими/ржавыми болтами и новый надо ремонтировать по разным ценам... Тогда зачем прайс вывешиваете ? Договаривайтесь по факту.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну ХЗ, отмаз так себе. По Вашей логике старый авто с закисшими/ржавыми болтами и новый надо ремонтировать по разным ценам...
на некоторых СТО сделать например сход-развал на классику просто не хотят, нафига говорят нам это ржавое корыто где ничего не отвернуть, пока с одной жигой возишься две-три свежих сделаешь
не хотят даже за двойной прайс
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 257
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Так на Джентре сзади тоже со временем все печально, закисает, если бв я знал то промазал автопластилином развальные болты и гайки
 

Партнеры

Верх