• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Так на Джентре сзади тоже со временем все печально, закисает, если бв я знал то промазал автопластилином развальные болты и гайки
кстати надо промазать, пластилин все равно масло выделяет и со временем пропитается (наверно ))))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Дело не в городе,хотя москвичи хамы еще те.Дело в гайках,которые в Москве ну очень ржавые.На ремонт московской машины уходит в разы больше времени,а расценки у нас были фиксированные и висели на видном месте.И москвичи их видели.
Где-то краем уха слышал что на ряде СТО существует доплата за НЕ открутившиеся резьбовые соединения. Типа если болт отвернулся, то это одна цена, а если не отвернулся и приходится его срезать/срубать/высверливать, то это + к ценнику.
Добавлено:

Так на Джентре сзади тоже со временем все печально, закисает, если бв я знал то промазал автопластилином развальные болты и гайки
Я свои с новья заантикорил по внешке (саму резьбу не вертел), мастер-развальшик не жаловался. А вот на Весте с новья отвернул муфты на рулевых наконечниках и болты крепления аммориков к кулакам и смазал графиткой. Кстати, муфты с завода были заантикорены, считай зря полез, но кто ж знал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Привезли к нам в Саров верховного. Первый раз наблюдал Аурус проекта "Кортеж". Чо-та мне не зашёл он по дизайну, себе бы не взял. :trollface:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А я как раз по ящику и не видел, за не имением оного (не смотрим ТВ, только интернет). Зато вживую его кортеж наблюдал, не успел отъехать от магазина как выезд с прилегающей перекрыла гражданская Гранта с полицейским за рулём. Прохожий хотел заснять кортеж на смартфон, но полицейский вежливо рекомендовал "не рисковать".
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кому интересно отписал по Кузовщине в профильной теме
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Камрады проясните ситуацию. Пару тыщ км назад стало подвывать из под капота. На диагностике в сервисе загрешили на паразитный ролик, а когда узнали что они еще родные кроме ремня там и застопроцентили мне диагноз - ролики. Плюс за подшипники генератора сказали что не они, так как я их менял в их сервисе 30тыщ км ранее. В общем, обводной и правда имел небольшой люфт. Заказал через озон GMвский, в выходные поменял в гараже сам. Пока скинут был ремень покрутил остальные все ролики и шкивы - тихо. После замены ролика гул не исчез. Скинул ремень ГУРа и о чудо, воя нет.
Жидкость ГУРа была заменена в январе этого года на гидравлический zic купленный в сто(опять же в этом же сервисе где поставили неправильный диагноз на ролик. После такого как узнал, как правильно меняют масло в ГУРе понял что в данном сервисе замена происходила только в самом бачке(но это не точно). Может быть что и зик та еще шляпа. До всего это меняли мне родную жижу на Germanoil еще в старом автосервисе. На выходных найду это масло поменяю.
А вот в роликах ютуба (если не уходит гул), смотрел как просто переворачивают лепестки ротора в самом насосе и шлифуют рабочую поверхность (если есть ступеньки-выработки на раб поверхности крышки, в которой они вращаются). Короче говоря плюс одна проблема. А может вообще загудеть сам подшипник вала насоса? Или т.к он постоянно в масле он вечный?
 

Партнеры

Верх