• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 881
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тому, чье имя нельзя упоминать, нужны бабки на то, про что говорить нельзя.
А где их взять? Правильно, из акцизов и налогов
Не совсем так. Деревянные деньги они без проблем рисуют сами, сколько им надо. Понадобится миллиард триллионов, нарисуют и его за секунду.
Но если все эти деньги будут иметь прежнюю ценность, то товаров на всех не хватит.
Деньги надо более лучше изымать у электората.
Поэтому дорожает бензин, увеличивается утильсбор, падает курс руБЛЯ, новые штрафы и поборы, и даже например совсем уж мелочью не брезгуют: раньше НДС на гамбургеры был 10%, потому что они относились по классификатору к хлебобулочным изделиям, а для них новый классификатор придумали и НДС будет 20%.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Не совсем так. Деревянные деньги они без проблем рисуют сами, сколько им надо. Понадобится миллиард триллионов, нарисуют и его за секунду.
Но если все эти деньги будут иметь прежнюю ценность, то товаров на всех не хватит.
Деньги надо более лучше изымать у электората.
Поэтому дорожает бензин, увеличивается утильсбор, падает курс руБЛЯ, новые штрафы и поборы, и даже например совсем уж мелочью не брезгуют: раньше НДС на гамбургеры был 10%, потому что они относились по классификатору к хлебобулочным изделиям, а для них новый классификатор придумали и НДС будет 20%.
Больше поборов в виде налогов и штрафов. Уже опять возвращают штраф за среднюю скорость(Два радара на определенном участке друг от друга). Оказывается установили их в 18м году, а в 20м их поснимали т.к штрафы с них так и не были утверждены судом по причине отстутсвия нарушения именно конкретной точки координат. То бишь был только математический подсчет, а факта фиксации точки не было. А я дурак несколько штрафов таких оплачивал. Вот и возвращают уже этот побор с разрешения суда, только теперь добавится штраф и за тихоход, меньше 40км в ч, и мы можем легко в него влипнуть. Элементарно. Зная этих поборщиков эти радары установят в местах где есть АЗС, то бишь первый радар проехал без нарушения со скоростью 100-110км/ч заехал на азс постоял 5-7мин, второй радар проехал со скорстью 80-90км/ч, а "математика" по времени усреднила твою скорость за фиксированное расстояние как 35-38км/ч и всё докажи что ты не двугорбый. Штраф плати, деньги давай.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 665
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Зеки, узбеки, теперь вот семейные пары вахтовым методом зазывают!!!
Скоро школьников станут заставлять Лады собирать, в рамках прохождения практики на уроках труда ?‍♂.
Н-даа. Учитывая это всё плюс перебои с комплектующими, когда в машину пихают детали, что под руку попадётся на данный момент. Сейчас Ладу бы не рассматривал к покупке вообще категорически!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Н-даа. Учитывая это всё плюс перебои с комплектующими, когда в машину пихают детали, что под руку попадётся на данный момент. Сейчас Ладу бы не рассматривал к покупке вообще категорически!
А всё равно ключевым фактором при покупке автомобиля (как нового, так и Б/У) является его цена. Вот именно из-за несоответствия цене качества я бы Ладу и не рассматривал. Слишком дорого за ЭТО...
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
А всё равно ключевым фактором при покупке автомобиля (как нового, так и Б/У) является его цена. Вот именно из-за несоответствия цене качества я бы Ладу и не рассматривал. Слишком дорого за ЭТО...
Из бюджета 0.8-1.5 рубля, сейчас купить новый авто в РФ проблематично, кроме ино Китайцев, Узбеков, Ирана, а все остальное бу.

Поэтому берут ремонтно пригодные Жиги, а точнее Гранту, даже не смотря на снижение качества сборки и комплектующих.

Если бы у меня стоял вопрос с покупкой нового авто в этом бюджете наверное бы рискнул попробовать Китайца у Чангана вроде есть седаны за эти деньги, а из бу возможно пруль.

Однако, если бы реально новая Джентра за 1-1.2 была доступна к покупке снова выбрал бы ее т.к за цену Гранты, Джентра лучше практически во всем.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Однако, если бы реально новая Джентра за 1-1.2 была доступна к покупке снова выбрал бы ее т.к за цену Гранты, Джентра лучше практически во всем.
Она примерно так и стоит в узбекии+расстоможка и новая джентра возле дома.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 665
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Она примерно так и стоит в узбекии+расстоможка и новая джентра возле дома.
Сколько сейчас растоможить? 48%,если не ошибаюсь? Да ещё гемор с сертификатом безопасности и кнопкой Эра. Плюсом 100 тр примерно,
1,9-2,0 млн за Джентру, ну такое себе приобретение.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Сколько сейчас растоможить? 48%,если не ошибаюсь? Да ещё гемор с сертификатом безопасности и кнопкой Эра. Плюсом 100 тр примерно,
1,9-2,0 млн за Джентру, ну такое себе приобретение.
А что с кнопкой? Вроде было требование на те авто, которые до всех событий производились в РФ. А так джентра никогда с эрой не выпускалась, да и по большому счету эта эра мало кому нужна. Это скрытый "шпион" в машине.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
897
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Скоро школьников станут заставлять Лады собирать
После такого не диким покажется вариант - "получи конструктор", набор для самостоятельной сборки машины. Такой вариант надёжнее.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
После такого не диким покажется вариант - "получи конструктор", набор для самостоятельной сборки машины. Такой вариант надёжнее.
Я б не отказался от Лады в коробке. Ладно, в нескольких коробках. :)
А чё? Питбайк в коробке брал - ездит. Эндуро в коробке брал - ездит. Ладу в сборе брал - за@бала ломаться. Уж лучше в коробке. :ROFLMAO:
 

Партнеры

Верх