• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Сравнили блин, смартфон с автомобилем. Для меня смартфон это средство связи и не дороже 10 тыс. руб.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Смотрел ещё субару аутбэк, там помимо субару были китайцы обычные и электро, разговорились с манагером, тот поведал, что у какого то из этих авто мозги блокируются напрочь после ДТП и стоят невменяемых денег, короче одноразовое авто.
Добавлено:

Сравнили блин, смартфон с автомобилем. Для меня смартфон это средство связи и не дороже 10 тыс. руб.
Очеь схожая с моей позиция, лично по мне так смартфон должен быть в разы дешевле, чем сумма месячного дохода.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Сравнили блин, смартфон с автомобилем. Для меня смартфон это средство связи и не дороже 10 тыс. руб.
Я тоже так считаю, и не покупаю тел дороже 10к, сейчас Техно Спарк 10про,телефон если честно не в п..зду, старый Виво был лучше.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Смотрел ещё субару аутбэк, там помимо субару были китайцы обычные и электро, разговорились с манагером, тот поведал, что у какого то из этих авто мозги блокируются напрочь после ДТП и стоят невменяемых денег, короче одноразовое авто.
Намедни разговаривал с братом жены, он в автосервисе трудится. Рассказал, что на последних мерсах любое действие по электрике возможно только при подключении к буржуйской мерсобазе. Причем фейс мастера должен быть в этой базе аккредитован)). Если просто полезешь, то авто блокируется накуй и разблокирока только на сервисе за некислые килорубли. С Кадилами нечто подобное.
На последних фольксах кстати задние колодки сам не разведешь, то же нужен доступ к базе !!! Ты там провентилируй по своему новому, а то полезешь сам менять и писец.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Да ладно, вон бээмвэ мерсы вольвы всякие чинят, а что китайцы сильно сложнее что-ли? Сомневаюсь. Просто если на эти авто вся база есть, то есть какой винт каким моментом закручивать итд, то на китайце таких мануалов не писал и не заморачивался. Если проводить аналогии с китайской электроникой, то в отличии от европейской и американской у китайской никакой документации не существует в принципе.
Добавлено:

Намедни разговаривал с братом жены, он в автосервисе трудится. Рассказал, что на последних мерсах любое действие по электрике возможно только при подключении к буржуйской мерсобазе. Причем фейс мастера должен быть в этой базе аккредитован)). Если просто полезешь, то авто блокируется накуй и разблокирока только на сервисе за некислые килорубли. С Кадилами нечто подобное.
На последних фольксах кстати задние колодки сам не разведешь, то же нужен доступ к базе !!! Ты там провентилируй по своему новому, а то полезешь сам менять и писец.
Так и есть, только сейчас они начинают эти базы для жителей РФ полностью блокировать, и у народа все дистанционные функции отключаются. Но это пол беды, а вот Если дтп более менее серьезное, то потом 3.14 зда, не один замененный узел в машину уже не пропишешь. Единственный вариант это напрямую подключать через кнопочки и тумблера, вот прикол едет бээмвэ за 10 лямов а внутри на панели врезаны панели с тумблерами как в советском самолете))
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Так и есть, только сейчас они начинают эти базы для жителей РФ полностью блокировать, и у народа все дистанционные функции отключаются. Но это пол беды, а вот Если дтп более менее серьезное, то потом 3.14 зда, не один замененный узел в машину уже не пропишешь. Единственный вариант это напрямую подключать через кнопочки и тумблера, вот прикол едет бээмвэ за 10 лямов а внутри на панели врезаны панели с тумблерами как в советском самолете))
Базы то вроде научились обходить по некоторым моментам типа замены лампочки, но все меняется и жизнь течет. По этому если и брать свежий авто, то япы или корея. У них пока нет таких заморочек.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Намедни разговаривал с братом жены, он в автосервисе трудится. Рассказал, что на последних мерсах любое действие по электрике возможно только при подключении к буржуйской мерсобазе. Причем фейс мастера должен быть в этой базе аккредитован)). Если просто полезешь, то авто блокируется накуй и разблокирока только на сервисе за некислые килорубли. С Кадилами нечто подобное.
На последних фольксах кстати задние колодки сам не разведешь, то же нужен доступ к базе !!! Ты там провентилируй по своему новому, а то полезешь сам менять и писец.
У официалов обслуживать планирую, там всё делают.
А если самому, то можно через адаптер типа "Вася-диагност".

Добавлено:

Так и есть, только сейчас они начинают эти базы для жителей РФ полностью блокировать, и у народа все дистанционные функции отключаются. Но это пол беды, а вот Если дтп более менее серьезное, то потом 3.14 зда, не один замененный узел в машину уже не пропишешь. Единственный вариант это напрямую подключать через кнопочки и тумблера, вот прикол едет бээмвэ за 10 лямов а внутри на панели врезаны панели с тумблерами как в советском самолете))
Добро пожаловать в мир пиратского ПО
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
У официалов обслуживать планирую, там всё делают.
А если самому, то можно через адаптер типа "Вася-диагност".

Добавлено:


Добро пожаловать в мир пиратского ПО
Не катит, там связь через сервер. Наверное можно зарегать фирму в каком нибудь Казахстане, и от туда перешивать, но пока такого нет.
 
  • Like
Реакции: Vaso

Партнеры

Верх