• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Добро пожаловать в мир пиратского ПО
Ну вот я тоже об этом подумал (как пользователь пиратского виндоуса ;) ).
У официалов обслуживать планирую, там всё делают.
Цены у них конечно кусаются, а вот с качеством как повезёт... Во всяком случае я бы не рискнул отсутствовать в рем-зоне. Ну или надо иметь там ооочень хороших знакомых, на которых можно положиться.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Ну вот я тоже об этом подумал (как пользователь пиратского виндоуса ;) ).
Не все так просто сейчас как раньше, взломал Винду наклепал болванок и все ок. Условно для каждой машины своя отдельная виндоувс, и в нее записаны все коды определенных деталей что там установленны (именно в этой машине) , по замене фары допустим, внутренняя "виндоувс" просто не видит эту деталь и считает что машина едет без фары, соответственно включаются все протоколы по данной ошибке(чеки итд вплоть до блокировки двигателя). Что бы прописать эту деталь, нужно на сервер в каком нибудь Бонне отослать эту версию "виндоувс" с номером этой фары, там прошивку мозгов переделывают, отсылают обратно, и перепрошивают уже саму машину, и только после этого все начинает работать. Теоритически можно попытаться взломать конкретные "мозги" на конкретной машине, но проблема в том что в каждой детали, той же фаре, есть чип в котором установлена своя мини виндоувс, который по своему протоколу общается с цп. То есть надо взламывать много чего и это не будет панацея так как взламывается только конкретно эта машина, соответственно это будет очень дорого и очень долго, ну хз ещё получится или нет, и не выйдет ли по итогу тупо кирпич на выходе.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А если самому, то можно через адаптер типа "Вася-диагност".
Не выйдет. Брат жены как раз на фольксе работает. Он аккредитован в базе. Кароче может никуя ни делать только доступ к базе давать за бабло)) В общем ты б разузнал по твоей модели конкретно про все заморочки. А то может еще тот квест выйти...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MA57

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 461
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не все так просто сейчас как раньше, взломал Винду наклепал болванок и все ок. Условно для каждой машины своя отдельная виндоувс, и в нее записаны все коды определенных деталей что там установленны (именно в этой машине) , по замене фары допустим, внутренняя "виндоувс" просто не видит эту деталь и считает что машина едет без фары, соответственно включаются все протоколы по данной ошибке(чеки итд вплоть до блокировки двигателя). Что бы прописать эту деталь, нужно на сервер в каком нибудь Бонне отослать эту версию "виндоувс" с номером этой фары, там прошивку мозгов переделывают, отсылают обратно, и перепрошивают уже саму машину, и только после этого все начинает работать. Теоритически можно попытаться взломать конкретные "мозги" на конкретной машине, но проблема в том что в каждой детали, той же фаре, есть чип в котором установлена своя мини виндоувс, который по своему протоколу общается с цп. То есть надо взламывать много чего и это не будет панацея так как взламывается только конкретно эта машина, соответственно это будет очень дорого и очень долго, ну хз ещё получится или нет, и не выйдет ли по итогу тупо кирпич на выходе.
Короче Жигули наше все )))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Не катит, там связь через сервер. Наверное можно зарегать фирму в каком нибудь Казахстане, и от туда перешивать, но пока такого нет.
1) Там главное не связь, а чтобы программа получила ответ, смекаешь? При правильных действиях связи вообще никакой может и не быть, а ответ у программы есть. ПО - дело тонкое ?

2) сам предложил, тоже вариант ?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
1) Там главное не связь, а чтобы программа получила ответ, смекаешь? При правильных действиях связи вообще никакой может и не быть, а ответ у программы есть. ПО - дело тонкое ?
Проблема в том, что в случае оф подключения и обнаружения несанкционированных действий мозги авто блокируются, смекаешь ?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Проблема в том, что в случае оф подключения и обнаружения несанкционированных действий мозги авто блокируются, смекаешь ?
Я не видел ни одной программы которую не смогли взломать совсем, так что думаю там есть решение.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я не видел ни одной программы которую не смогли взломать совсем, так что думаю там есть решение.
Русского человека не нагнуть, это факт !!! Но я б все же на твоем месте поузнавал получше у оф что и как...
 
  • Like
Реакции: MA57

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Б@#ть, что за жизнь машины с ПО. В далеком 2007ом у меня корефан по работе(в то время занимался разработкой всяческих прог, созданием и раскруткой сайтов) купил себе зеркалку- прошил, купил себе тюнер(на тарелку аннтену)-прошил, телек-прошил, купил нетбук-прошил, телефоны даже кнопочные прошивал. Я всё "удивлялся на него". Дошло до того что он слямзил обновление для контроллеров и датчиков семейства Еndress+Hauser. Мы тогда с ним их устанавливали вместо советских приборов на работе. И вот он пик "совершенства"- не оформишь подписку на бмв сайте хрен тебе, а не подогрев сидений :ROFLMAO:
 

Партнеры

Верх