• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ну, а экономия на некоторых моментах, которые МА57 описал это есть грустная необходимость остаться в доступной ценовой категории. Тут уж, действительно, VAG стыдно наверное, да ничего не поделаешь.
Вот именно по этому они и создали новую МАРКУ. Что б когда Джета начнет через год
гнить и сыпаться, не возникало ассоциаций с ВАГом. Маркетинг чистой воды.
Пизд...ш. За два года даже в агрессивной среде не чего не будет. Иди плюнь ему в рожу за пизд..ш.
Забавно... Откуда такая уверенность ? Ты знаешь какой именно состав металла использовали китайцы при производстве тех рычагов ? Или мож они там алюминиевые ? Чел видел лично те рычаги, какой смысл ему звиздеть... Ну если только ему конкуренты не приплачивают)))
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Тут вопрос то в другом, вопрос а какие варианты? Если раньше условно новый Рио стоил 1 лям +- то и смысла подержанный брать на 1.3 не было. А сейчас, когда из новья лишь китайцы по тройному ценнику, и без двух с половиной ляма на новое даже не заглядывайся, то естественно все взгляды только на вторичку, которая с каждым годом не молодеет. Вот и джентры которые в 14 ом году покупались за 450 тыс, сейчас уходят за 700-800. Вот очень интересно что будет через 5-10 лет, когда вторичка так просядет по естественному износу процентов на 80 по обьему, а цены на новых китайцев будут запредельными?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Аргентина будет)))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
В интересное время живём, что тут скажешь...
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Вот именно по этому они и создали новую МАРКУ. Что б когда Джета начнет через год
гнить и сыпаться, не возникало ассоциаций с ВАГом. Маркетинг чистой воды.

Забавно... Откуда такая уверенность ? Ты знаешь какой именно состав металла использовали китайцы при производстве тех рычагов ? Или мож они там алюминиевые ? Чел видел лично те рычаги, какой смысл ему звиздеть... Ну если только ему конкуренты не приплачивают)))
Шо та Фав не гниёт и не сыпется. С чего бы вдруг Джетта сыпаться и гнить будет, если она ещё теснее к Фольксваген позиционируется в их продукции?‍♂. Ещё раз повторю вопрос, Шкода интересно в группе VAG по твоей градации по какой степени ассоциации проходит??? ?
Бренд Jetta появился для рынков, куда VAG не завозит свою продукцию официально. Ну и ценовой сегмент бюджетный, конечно. Но, это не значит, что они стыдятся или отгораживаются. Просто зарабатывают.
По рычагам тоже вопрос. Во первых, что за автомобиль был у того механика на яме??? Какого бренда? Что то я не представляю ситуации чтобы рачаги (!!!) за два (!!!) года сгнили.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ещё раз повторю вопрос, Шкода интересно в группе VAG по твоей градации по какой степени ассоциации проходит??? ?
По рычагам тоже вопрос. Во первых, что за автомобиль был у того механика на яме??? Какого бренда? Что то я не представляю ситуации чтобы рачаги (!!!) за два (!!!) года сгнили.
Шкода это самостоятельная марка была с ИСТОРИЕЙ и ее купил ВАГ как МАРКУ. А Джета марка СОЗДАННАЯ спецом. Ты не путай одно с другим.
Что в твоем понимании сгнили ? Если до дыр, то оно б уже не ездило))) Подвержено сильнейшей коррозии, но пока выдерживающее нагрузки это другое... но писец не за горами.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Общался недавно с мастером на сервисе. Приехал к ним ДВУХ годовалый китаец. Сгнили задние РЫЧАГИ !!! Он похож сам в акуе был)))
Так, записываю: антикорить с новья днище, арки, номер двигателя и рычаги (на всякий случай все).
P.S. Сам сегодня заднюю балку заантикорил, однако подгнивает по мелочи.
Добавлено:

Пизд...ш. За два года даже в агрессивной среде не чего не будет. Иди плюнь ему в рожу за пизд..ш.
У моего друга на короткокрылой ВАЗ2109 прогнила насквозь задняя балка. Я не поверил, друг показал, внатуре сквозная коррозия. Правда той девятке на тот момент было мнооого лет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vaso

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Н-даа... О каком импортозамещении в автомобилестроении может идти речь, если у нас элементарно листовую сталь в Китае закупают. Это кузов, это основа.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
она ещё теснее к Фольксваген позиционируется в их продукции
В смысле теснее, это фольксваген и есть, машина на платформе MQB, как и октавия, кодиак или тигуан и т.д., только удешевленная, но по основным узлам - один в один моноприводный кодиак.

Кстати только что съездил в салон, посмотрел. Что сказать, конечно ощущается, что автомобиль из другой лиги, нежели тигуан, двери не такие мощные, закрываются не так, материалы проще, привода багажника нет и т.д., но с прагматичной точки зрения сегодня - это джекпот (если не обязателен полный привод), вместо непонятных китайцев - отличный вариант.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх