• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Китайцы даже в памяти у тебя не остаються?
ты б написал в своем профиле... у меня на имена то память плохая, а еще с авто связывать, это перебор старый я уже))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Негативный опыт, в основном, по китайцам первой волны.
Корейцы, кстати, прошли тот же путь.
Тот же да не тот же. Корейцы не забивали болт на выпущенные автомобили, были и есть каталоги и запчасти. Можно любое древнее корыто брать и быть уверенным, что не встрянешь с запчастями. Есть от оригиналов до качественных заменителей. Каталоги на китайские авто - ну вы поняли.

мой китаец за три года 100к пробега не сломался, не сгнил, не заржавел, не развалился?
У меня китаец еще первой волны и за 9 лет не развалился. Разве что 1 крыло крыло проржавело :LOL:. И то потому что сам дурак - не антикорил и за лкп не следил.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
каталоги и запчасти
Тут товарищю в прошлом году отказали в гарантии по стойкам передним, срок гарантии на них истек. Я набрал на горячую линию чанган, и спросил "Что мне делать дальше с автомобилем, в гарантии отказали, а мне нужно менять стойки, где взять номера , где каталоги номеров запчастей, почнму их нет,как ремонтировать?!" И о чюдо?, позвонили с автосалона, приезжайте говорят поменяем стойки по гарантии, сам тех.директор, номер оставил, типо звоните мне если возникнут вопросы. Стойки передние были поменяны?.
Добавлено:

Сколько ты на ней проехал?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Тут товарищю в прошлом году отказали в гарантии по стойкам передним, срок гарантии на них истек. Я набрал на горячую линию чанган, и спросил "Что мне делать дальше с автомобилем, в гарантии отказали, а мне нужно менять стойки, где взять номера , где каталоги номеров запчастей, почнму их нет,как ремонтировать?!" И о чюдо?, позвонили с автосалона, приезжайте говорят поменяем стойки по гарантии, сам тех.директор, номер оставил, типо звоните мне если возникнут вопросы. Стойки передние были поменяны?.
Добавлено:


Сколько ты на ней проехал?
140к
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
привода багажника нет
Кхе-кхе, ну чего-чего, а уж без привода багажника обойтись можно.
с прагматичной точки зрения сегодня - это джекпот (если не обязателен полный привод), вместо непонятных китайцев - отличный вариант.
С другой стороны это и есть непонятный китаец. ;) А вдруг будет безбожно гнить?... А как оное на краштесте?...
Добавлено:

Негативный опыт, в основном, по китайцам первой волны.
Корейцы, кстати, прошли тот же путь.
Ага, и уже вступили на путь, пройденный Фольксвагеном (шёпотом: путь непродуманного лайфлимитинга). Ну, что тут сказать, зато в Набережных Челнах работа есть. ;)
Добавлено:

Китайцы даже в памяти у тебя не остаються
А я помню. Готов подтвердить: Чери Тигго-4 нашего одноклубника Кит не сгнил и не развалился. И, кстати, сиденье в Тигго-4 мне понравилось ощутимо больше, чем в Весте.
Корейцы не забивали болт на выпущенные автомобили, были и есть каталоги и запчасти. Можно любое древнее корыто брать и быть уверенным, что не встрянешь с запчастями. Есть от оригиналов до качественных заменителей.
Соглашусь как бывший владелец древней Киа Шума. С З/Ч проблем не было, стоили копейки, качество (кроме Фебеста) норм. Когда пересел на Джентру был удивлён тем что оригинальный масляный фильтр на Джентру стоил ровно вдвое дороже оригинала на Шуму (250 рублей против 125 рублей).
Достойно. У меня Веста на полпути к этой цифре уже вся посыпалась. Правда пока особо не гниёт (однако антикорю при случае).
 
Последнее редактирование:

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
.

Соглашусь как бывший владелец древней Киа Шума. С З/Ч проблем не было, стоили копейки, качество (кроме Фебеста) норм. Когда пересел на Джентру был удивлён тем что оригинальный масляный фильтр на Джентру стоил ровно вдвое дороже оригинала на Шуму (250 рублей против 125 рублей).
Пффф, у меня щас фильтр около косаря стоит) и масло под 10 к, а ещё воздушный 1.5-2 тыс, во веселуха, про салонный вообще молчу, легче вынуть продуть и дальше ездить))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Пффф, у меня щас фильтр около косаря стоит) и масло под 10 к, а ещё воздушный 1.5-2 тыс, во веселуха, про салонный вообще молчу, легче вынуть продуть и дальше ездить))
Ну понятно что оригинал за такую цену нах не нужен. Тут уже только неоригинальные заменители без вариантов.
 

Партнеры

Верх