• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Да. Вот заказал, буду менять, не люблю искатывать совсем в ноль, 20% само то.Заказал какие-то трансмастер, 600₽, товарищю брали передним на шкоду говорит норм и на вид все четко пластиночки приклеены, не просто делесяка, вот и взял себе.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Нет конечно, нафиг это ломучее дерьмо, вот с ним реально можно попасть на бапки сейчас с нынешним конским ценником на зч. А летят они впритык к 100 тыс км обычно.
Добавлено:

Не фига себе, 100 тыс км на одних колодках -сильно.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 699
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
нынче при смене колёс сменил задние заводские, на одометре 130. Ездили с 15-года и ещё бы пару лет поездили, но один палец подзакис и пошло неравномерное изнашивание в правой паре. всё обслужил ну и новые колодки до кучи туда.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Нет конечно, нафиг это ломучее дерьмо, вот с ним реально можно попасть на бапки сейчас с нынешним конским ценником на зч. А летят они впритык к 100 тыс км обычно.
Еще бы, это сухой робот, который еще хуже первого поколения VW DQ200, с современными мокрыми роботами (даже китайскими) вообще никакого сравнения.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Смотрел ща передачу, про новую Омода. Китаезы внедрили новую оптимизацию. В общем убрали рычажок блокировки приоткрытого капота. Сижу и думаю, у них похож с башкой там проблемы...
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Смотрел ща передачу, про новую Омода. Китаезы внедрили новую оптимизацию. В общем убрали рычажок блокировки приоткрытого капота. Сижу и думаю, у них похож с башкой там проблемы...
Может, ты не понял о чём речь?
Возможно они внедрили в эту модель разновидность открытия, когда ручку капота в салоне дёргают дважды. В таком случае блокировка и не требуется.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Может, ты не понял о чём речь?
Возможно они внедрили в эту модель разновидность открытия, когда ручку капота в салоне дёргают дважды. В таком случае блокировка и не требуется.
Если так, то ладно. Об этом сказано не было. Вот я и подохренел...
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Если так, то ладно. Об этом сказано не было. Вот я и подохренел...
Такая штука уже давно практикуется. Ты опять хотел увидеть что-то плохое в китайцах? ?Хорошего чегото почерпнул?
Добавлено:

@Vaso, тыж вроде любитель не китая, ваги, бмв это давно практикуют.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вероятно там катафорезный грунт, думаю на уровне соляриса будет, антикор в помощь.
У друга на Ниве тоже катафорез с завода был. Только один хер гнить она начала, фотки позже скину.
Тут не согласен, фильтры имеют клапана с определёнными усилиями открытия, неоригиналы могут не соблюдать этот параметр и тогда масло или недоочищаться будет или же будет масляное голодание, на современных моторах это может привести к серьёзным последствиям.
В теории да, на практике есть нюансы. Оригинал может быть не только качественным, но и поддельным или же бракованным. Поэтому уповать на то что оригинал на 100% лучше любого заменителя я бы не стал. Просто не надо их закатывать, менять почаще и всё будет ОК.
Ну хз, ноунэйм масляный брать тоже такая себе лотерея. Воздушный ещё куда не шло, но в принципе тоже экономия боком может выйти.
Как ты думаешь, оригинал за втридорога это не лотерея по части вероятности подделки?... ;)
Пы заводские оригинальные зч на фокус кстати очень даже. Вон за 70 тыс ещё ресурс задних колодок процентов 20 остался, пзд, на джентре я помню тыс на 50-ти уже заменил, передние 50 тыс откатали, на джентре 25.
На Джентре первая замена колодок состоялась почти на 71т.км., задние могли бы ещё походить. А вот на Весте первая замена колодок и дисков состоялась уже на 39т.км.
На Фокусах вроде турбомотор шёл только в сочетании с 6АКПП, аналогом Жы-Эм-овской 6Т30.
 

Партнеры

Верх