• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Кхе-кхе, ну чего-чего, а уж без привода багажника обойтись можно.
Это ваг, в продаже есть комплекты, все делается. А вот без привода задней оси иной раз сложно.
С другой стороны это и есть непонятный китаец. ;) А вдруг будет безбожно гнить?... А как оное на краштесте?...
Вероятно там катафорезный грунт, думаю на уровне соляриса будет, антикор в помощь.
сиденье в Тигго-4 мне понравилось ощутимо больше, чем в Весте
Как и мне в форе сидения понравились больше чем в джентре.
Ну понятно что оригинал за такую цену нах не нужен. Тут уже только неоригинальные заменители без вариантов.
Тут не согласен, фильтры имеют клапана с определёнными усилиями открытия, неоригиналы могут не соблюдать этот параметр и тогда масло или недоочищаться будет или же будет масляное голодание, на современных моторах это может привести к серьёзным последствиям. Есть по моему только пара фирм которые тестируют свои фильтры- это то ли манн то ли кнехт-мале, то ли обе
Добавлено:

Пффф, у меня щас фильтр около косаря стоит) и масло под 10 к, а ещё воздушный 1.5-2 тыс, во веселуха, про салонный вообще молчу, легче вынуть продуть и дальше ездить))
Напомни, какой машин?
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
понятно что оригинал за такую цену нах не нужен.
У богатых свои причуды. Оригинал сейчас на любую машину стоит бешеных денег, люди колодки на черри берут по 5-8 к₽, и жалуються что дорого,я ржу над такими?
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Ну понятно что оригинал за такую цену нах не нужен. Тут уже только неоригинальные заменители без вариантов.
Ну хз, ноунэйм масляный брать тоже такая себе лотерея. Воздушный ещё куда не шло, но в принципе тоже экономия боком может выйти. А вот масло конечно я за 10+ уже не возьму, пришлось брать лучок за 2.5 тыс) будем надеяться что норм.
Добавлено:

Это ваг, в продаже есть комплекты, все делается. А вот без привода задней оси иной раз сложно.

Вероятно там катафорезный грунт, думаю на уровне соляриса будет, антикор в помощь.
Как и мне в форе сидения понравились больше чем в джентре.

Тут не согласен, фильтры имеют клапана с определёнными усилиями открытия, неоригиналы могут не соблюдать этот параметр и тогда масло или недоочищаться будет или же будет масляное голодание, на современных моторах это может привести к серьёзным последствиям. Есть по моему только пара фирм которые тестируют свои фильтры- это то ли манн то ли кнехт-мале, то ли обе
Добавлено:


Напомни, какой машин?
Фокус3
Добавлено:

Пы заводские оригинальные зч на фокус кстати очень даже. Вон за 70 тыс ещё ресурс задних колодок процентов 20 остался, пзд, на джентре я помню тыс на 50-ти уже заменил, передние 50 тыс откатали, на джентре 25.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Довод, конечно, железный! "... пока не накоплен опыт массовой эксплуатации".
Вероятно имелось ввиду, что не быть испытателем первой волны. Нет в китайцах ни родословной, ни постоянства поколений, марок авто. Для китайцев россияне выступают как спонсоры модернизации производства автомобилей.
Если раньше машины менял в среднем 1 раз в 1,5 года, подбирая под разные задачи, то сейчас "локомотив" резко остановился. Не вижу смысла в этой гонке. Китайцы задают такой темп обновления машин, что никакой зарплаты не хватит. А европейские сейчас очень дорогие и обслуживание может вылезти боком. Поэтому установка ездит на том, что есть, пока не рассыплется.
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
109
Откуда
kazan
У меня
sx
Добрый день! Кто нибудь использует насос для откачки масла? Какой шланг используете и залезает нормально через щуп?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Оригинал сейчас на любую машину стоит бешеных денег
ага, пару лет назад хотел на лача купить теплоизоляцию капота что на джентре штатно, жаба душила 2,5 штуки отчехлить. щас 12 стоит. я в осадок выпал
 

Партнеры

Верх