• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Джентре первая замена колодок состоялась почти на 71т.км.,
Наверное всё-таки автомат играет роль в пробеге колодок.
У меня на мешалке 69 ткм уже третий комплект колодок пошёл
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Оригинал может быть не только качественным, но и поддельным или же бракованным
Уровень брака на оригинале меньше, ибо это работа с крупными заказчиками и санкции за брак куда сильнее, а значит и ОТК работать должен лучше.

А подделка конечно может быть, особенно если заказывать не пойми у кого самые дешёвые детали.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
В теории да, на практике есть нюансы. Оригинал может быть не только качественным, но и поддельным или же бракованным. Поэтому уповать на то что оригинал на 100% лучше любого заменителя я бы не стал. Просто не надо их закатывать, менять почаще и всё будет ОК.

Как ты думаешь, оригинал за втридорога это не лотерея по части вероятности подделки?... ;)
Ну если брать у дилера то навряд ли они будут подделкой барыжить. Хотя сейчас все что угодно может быть. Как они их везут по серым схемам хз. Ну и что значит в тридорого) все относительно, сегодня втридорога а завтра уже вшестидорого. Аналоги то тоже подорожали +- на столько же. Просто если раньше орига стоил 600 руб аналог 400, то теперь орига 1.2 к, а аналог условно 700+-.
Добавлено:

.

На Фокусах вроде турбомотор шёл только в сочетании с 6АКПП, аналогом Жы-Эм-овской 6Т30.
В том то и дело что на фокусах не было автомата, только повершифт плюс экобуст 1.5 литра на 150 лошадей. Коробка конечно мягкая и приятная, но ресурс в среднем аккурат под гарантию. Можешь почитать плач на драйве)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В том то и дело что на фокусах не было автомата, только повершифт плюс экобуст 1.5 литра на 150 лошадей.
Как не было? Я сам на такой связке (6АКПП + 1,5л турбо 150л.с.) тестдрайв проходил в 2018-ом.
А подделка конечно может быть, особенно если заказывать не пойми у кого самые дешёвые детали.
А если взять самые дорогие, то типа вероятность подделки будет меньше? ;)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А если взять самые дорогие, то типа вероятность подделки будет меньше? ;)
1) Крайности - удел ситхов или жидаев, разумные люди понимают, что жизнь не делится только лишь на черное и белое ;)
2) Если покупать по средней цене или дороже - то да, вероятность нарваться на подделку сильно меньше.
 
  • Like
Реакции: Vaso

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
1) Крайности - удел ситхов или жидаев, разумные люди понимают, что жизнь не делится только лишь на черное и белое ;)
Всё правильно. Именно поэтому я беру неоригинальные З/Ч (в большинстве случаев) и соотношение цена/качество меня как правило устраивает.
2) Если покупать по средней цене или дороже - то да, вероятность нарваться на подделку сильно меньше.
Как думаешь, какой наибольший профит можно срубить: при подделке дешёвого неоригинала; или же при подделке дорогого оригинала? ;)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Всё правильно. Именно поэтому я беру неоригинальные З/Ч (в большинстве случаев) и соотношение цена/качество меня как правило устраивает.

Как думаешь, какой наибольший профит можно срубить: при подделке дешёвого неоригинала; или же при подделке дорогого оригинала? ;)
Оригинал можно купить подешевле и подороже.

Например среди этих, выделенное видится как наиболее безопасным:
1698150576211.png
 
Последнее редактирование:

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
[
Как не было? Я сам на такой связке (6АКПП + 1,5л турбо 150л.с.) тестдрайв проходил в 2018-ом.

А если взять самые дорогие, то типа вероятность подделки будет меньше? ;)
А ну да, не было автомата на 1.6 атмо, ну все равно эко буст тоже не сахар.
Добавлено:

Оригинал можно купить подешевле и подороже.

Например среди этих, выделенное видится как наиболее безопасным:
Посмотреть вложение 8352
Да и даже если ты уже купил типа оригинал, а по факту подделку как отличить не влезая внутрь? ведь визуально они скорее всего абсолютно идентичные. Так что здесь скорее просто самоуспокоение ). А дилер все же сам отвечает за ЗЧ, ему по идее ремонтировать за свой счёт в случае чего (ну если естественно машина на гарантии) , так что ставить паленку (нарваться) есть смысл только нерадивому слесарю
 
Последнее редактирование:

Новые сообщения

Партнеры

Верх