• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 110
1) Ни одной отсылки к закону или прецеденту. Господа, читайте пожалуйста меньше жёлтую прессу.
2) Пресса на то и пресса, чтобы удивлять и цеплять своими заголовками и содержанием, так они больше с рекламы зарабатывают. Из обычного в наше время повышения цен раздули целую статью. Желтуха, что тут сказать.
Хочешь верь, хочешь нет, у меня родственника остановили на уазе 469,и предъявили за динамики в дверях, типо внесение изменения в конструкцию авто?,предписание говорит выпишу.
С этим последним законом очень много на изо усмотрение, захотят тоебуются, и это будет по закону.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
1) Ни одной отсылки к закону или прецеденту. Господа, читайте пожалуйста меньше жёлтую прессу.
2) Пресса на то и пресса, чтобы удивлять и цеплять своими заголовками и содержанием, так они больше с рекламы зарабатывают. Из обычного в наше время повышения цен раздули целую статью. Желтуха, что тут сказать.
отец недавно рассказывал, его знакомого недавно тормознули на посту на ваз2106
предъявили за ПТФ. типа по новому техрегламенту не соответствует количество световых приборов тому что установлено на заводе. внесение изменений в конструкцию
отпустили с миром, но сказали что в след раз нарисуют протокол на 500 р и предписание на устранение
так что если надо - докопаются и законное обоснование найдется
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
отец недавно рассказывал, его знакомого недавно тормознули на посту на ваз2106
предъявили за ПТФ. типа по новому техрегламенту не соответствует количество световых приборов тому что установлено на заводе. внесение изменений в конструкцию
отпустили с миром, но сказали что в след раз нарисуют протокол на 500 р и предписание на устранение
так что если надо - докопаются и законное обоснование найдется
Насколько я помню, то в ПДД из световых приборов разрешено только дхо ставить.
Добавлено:


12.5 КоАП
Там единственное за что можно докопаться - это пункт ПДД 4.2. "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).".
Звучит как бред конечно.

PS: у меня однажды мухобойка разломилась надвое и улетела ввысь, хорошо никого не задела сзади.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
асколько я помню, то в ПДД из световых приборов разрешено только дхо ставить.
Тоже нельзя
П 3.1 и 3.6

Добавлено:

Там единственное за что можно докопаться
П9.10 основных положений по допуску тс к эксплуатации
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

я правильно понял, что дефлектор не должен выпирать более чем на 10 см ?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
попался ролик на просторах
хочется спросить
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
попался ролик на просторах
хочется спросить
Ну раз такие цены, значит можем себе позволить покупать ))) Значит все отлично, верным путем идем ))) Ща тебе тут пояснят, что раньше то хуже было)))
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Ну раз такие цены, значит можем себе позволить покупать ))) Значит все отлично, верным путем идем ))) Ща тебе тут пояснят, что раньше то хуже было)))
А разве не так? Рынок диктует цены. Классика жанра. Пока покупают, никто снижать не будет.
Добавлено:

попался ролик на просторах
хочется спросить
Вы всё никак не привыкните к мысли, что автомобили теперь дорогие?
Отчасти, помимо рыночных реалий, тут может иметь место и искусственно зарегулирурованный вопрос цены.
И я, в какой то мере, даже согласен с такой постановкой. А то зажирели! Машины меняли по каждому капризу (я в том числе?) Во многих семьях не по одному автомобилю. Во дворах, реально, пропихнуться уже негде.
Хватит, пожили шикарно?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх