• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
тут тоже тяжелые ? )))
Качество будет соответствующее. Бесплатно никто норм работать не будет. Так что авто будут сыпаться и ж/д разваливаться. А так в общем весело живем...
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
903
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А потом будет реклама, "хочешь заработать, сядь в тюрьму"
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 464
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не удивлён, т.к. обслуживание жд путей, строительство ВЛЭП или стройка с целом - тяжёлый физический труд, к нему и так всегда привлекали этот контингент.
главное чтоб поезда под откос не пускали ))
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
903
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Да всё норм, контролит работу путевой мастер, главное чтобы трезвый был :)
Сам немного путейцем поработал в Порт Кавказе 20 лет назад, ПЧ-22. Ещё оранжевая жилетка осталась с логотипом. Из рабочих там обычно местные с посёлков и станиц.
Зэков можно привлекать на разгрузку свежих креозотных шпал, замену шпал, в принципе и забивку костылей, поднести кусок рельсы, надо одновременно много людей, подбивка щебня на "мотоциклах", открутить и закрутить болты на бесстыковых путях на бетонных шпалах и прочие чисто физические работы без какой-либо квалификации.
Вспомнил как аккордную работу на день дали на 6-х: 2 студента, я и 3 старожилы. Старожилы наверху, мы молодые - снизу. С 9 до 11 утра полувагон (это тот, который 60 тонн) креозотных шпал разгрузили, но потом язык на плече, т.к. жара и большая интенсивность работы.
Типа такого выглядит
вагон.jpg
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 464
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Зэков можно привлекать
да суть не в этом
никто не против чтоб они работали, чё просто так сидят, пусть отрабатывают грехи
в советские времена там где раньше жил рядом ИК была общего режима (щас строгого), так ЗК конвойные на территории работали, бесконвойные на соседний завод ходили работать.

суть в другом, что работодатели ищут все способы не только не поднимать зп, но в идеале её вообще не платить
и это с молчаливого согласия с того самого верху, с которого вещают о небывалых успехах экономики и растущих доходах))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вся ЗП у него белая. Я то же подумал по началу, что в конвертах дают бонусы, но нет.
Кстати, надо бы уточнить, это полная среднегодовая ЗП с учетом всех новогодних и прочих премий? А то встречал, что называют просто голый оклад зарплатой, а есть даже такие, кто берет голый оклад, вычитает из него аванс и это называет зарплатой.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Кстати, надо бы уточнить, это полная среднегодовая ЗП с учетом всех новогодних и прочих премий? А то встречал, что называют в виде просто голый оклад зарплатой, а есть даже такие, кто берет голый оклад, вычитает из него аванс и это называет зарплатой.
Помесячная зп с учетом аванса ну и бонус небольшой. За премию в конце года не спрашивал. Но думаю вряд ли она + 100% годовой зп за 12 мес)) Возможно еще 13 зп есть. Но это ж тоже копейки.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
903
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Сегодня попалась на глаза Дэу-Леганза, приятная машина с 2л бенз двигателем. Товарищ прорву денег вложил, но вид приятный.
Когда-то хотел такую машину, это ещё из тех, как в Тойоту-Карина Е садишься, выштампованные сиденья сзади как велюровые кресла, места валом, всё приятно и под рукой.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Сегодня попалась на глаза Дэу-Леганза, приятная машина с 2л бенз двигателем. Товарищ прорву денег вложил, но вид приятный.
Когда-то хотел такую машину, это ещё из тех, как в Тойоту-Карина Е садишься, выштампованные сиденья сзади как велюровые кресла, места валом, всё приятно и под рукой.
Я недавно видел Малибу 8 но значек спереди был Дэу. Пытался в нете найти что за зверь и ничего не нашел.
 

Партнеры

Верх