• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
740
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Что то у меня на иглише (меню и подписи)
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 644
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@немец, привет! Так же было. Внизу есть возможность выбрать язык. Screenshot_20231124-220236.jpg
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Иномарки стали дороже, а ВАЗ - "мы что, лысые", подняли цены,
Так это и было целью,им безраницы сколько будет стоить иномобиль главное любой ценой себе накрутить.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 712
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Подскажите какую смазку можно запихнуть в редукторы УШМ? Может кто менял. Хочу поменять на 4 болгарках смазку. Почитал отзывы вроде вмп авто делает литиевую минералку для оборотистых редукторов.
Причина замены: Две болгарки (макита) вышли из строя перегрели с последующем выгоранием якоря, разобрав редуктор в них обнаружил что заводская смазка (желтая) стала сухой забившись в ребрах теплоотдачи.
 

Вложения

Последнее редактирование:

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
740
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 712
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Прощай NFS, прощай Most Wanted, прощай M3, прощай 2005 год.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 644
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Мужик за сеткой напомнил одну рекламу... ;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Подскажите какую смазку можно запихнуть в редукторы УШМ? Может кто менял. Хочу поменять на 4 болгарках смазку. Почитал отзывы вроде вмп авто делает литиевую минералку для оборотистых редукторов.
ВМП в подавляющем большинстве случаев говно. В описаниях смазки написана чушь, ключевые параметры толком не раскрыты, слишком агрессивный маркетинг.
Из того, что ещё можно купить, я рекомендовал бы SUMICO JG-150YM артикул 263705 - 150г тюбик, смазка для внутренних ШРУСов с органическим дисульфидом молибдена.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 712
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
ВМП в подавляющем большинстве случаев говно. В описаниях смазки написана чушь, ключевые параметры толком не раскрыты, слишком агрессивный маркетинг.
Из того, что ещё можно купить, я рекомендовал бы SUMICO JG-150YM артикул 263705 - 150г тюбик, смазка для внутренних ШРУСов с органическим дисульфидом молибдена.
А как ведет себя смазка шрусовая? всё же на шестерне якоря бешеные обороты.
На вопрос состава ВМП авто ответ дала такой: Литиевая смазка минеральная основа. Смазочные свойства на ЧШМ: нагрузка сваривания 299 кгс, критическая нагрузка 94 кгс, пятно износа (40 кгс) 0,65 мм. Состав подобран и протестирован для применения в большой номенклатуре редукторных механизмов электроинструментов.
 

Партнеры

Верх