• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Прощай NFS, прощай Most Wanted, прощай M3, прощай 2005 год.
А моя любимая из энфээсок андеграунд второй, вот реально игра на все времена вне времени) и саундтреки там тоже круче)
Добавлено:

Превращаются в «кирпич» и стоят «мёртвым колом»»: в России начали блокировать авто BMW, Mercedes и Renault и других марок, ввезённых по параллельному импорту


Блокировка может произойти при подключении к несертифицированному диагностическому оборудованию. Связано это с системами безопасности, установленными на авто. Они обмениваются данными с сервером автопроизводителя и могут в некоторых случаях заблокировать транспортное средство, «подумав», что авто угнали. По словам экспертов, к блокировке чаще всего может привести обслуживание в «гаражных» автосервисах. При подключении диагностического оборудования к авто происходит обмен кодами, и если коды не совпадут, то автомобиль блокируется.
Представитель одного из дилерских центров пояснил:

В «гаражных» сервисах нет такого сертифицированного оборудования. Без него не получится установить даже тормозные колодки.

Источник в другом крупном дилерском центре рассказал:

Новые машины при обслуживании в несертифицированных сервисах превращаются в «кирпич» и стоят «мёртвым колом» в гаражах. К нам обращаются такие пострадавшие

Вот тебе бабка и параллельный импорт.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вот тебе бабка и параллельный импорт.
Тут 2 варианта есть и оба хорошие:
1) все это херня из под коня из сомнительных источников;
2) если это начнется массово, то все на Китайские авто пересядем. Если их станет реально много, а не как сейчас, то и запчасти с сервисами подтянутся до соответствующего уровня.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 454
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Тут 2 варианта есть и оба хорошие:
1) все это херня из под коня из сомнительных источников;
2) если это начнется массово, то все на Китайские авто пересядем. Если их станет реально много, а не как сейчас, то и запчасти с сервисами подтянутся до соответствующего уровня.
1) Это отнюдь не херня. Я здесь писал, что брат жены работает на фольксе и рассказывает ровно то же самое. Правда это касается машин последних поколений в основном. Как пример, его вызвонили с Селигера, не смогли машину завести. Просто сел аккум и после зарядки кирдык. Отвалили кучу бабок за 5 мин работы. В тверской области никто просто не взялся.
2) Китайцы постоянно что то модернизируют, в этом то и проблема подбора зч думаю.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Тут 2 варианта есть и оба хорошие:
1) все это херня из под коня из сомнительных источников;
2) если это начнется массово, то все на Китайские авто пересядем. Если их станет реально много, а не как сейчас, то и запчасти с сервисами подтянутся до соответствующего уровня.
Да нет, даже на РБк статья была. Ну массово этого не может быть потому что мало кто может бэху за 10+ лямов пригнать)
Добавлено:

1) Это отнюдь не херня. Я здесь писал, что брат жены работает на фольксе и рассказывает ровно то же самое. Правда это касается машин последних поколений в основном. Как пример, его вызвонили с Селигера, не смогли машину завести. Просто сел аккум и после зарядки кирдык. Отвалили кучу бабок за 5 мин работы. В тверской области никто просто не взялся.
2) Китайцы постоянно что то модернизируют, в этом то и проблема подбора зч думаю.
Не знаю, я слышал как-то умельцы в спец сервисах научились обходить, но вот это как раз слухи
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Китайцы постоянно что то модернизируют, в этом то и проблема подбора зч думаю.
Того же мнения. темп модернизации очень высокий, а гарантия наличия и производства запчастей после закрытия модели нет. то есть одноразовые вещи, примерно как смартфон, который при повреждении тачскрина уже нет смысла ремонтировать.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 454
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Не знаю, я слышал как-то умельцы в спец сервисах научились обходить, но вот это как раз слухи
Собственно это и делает шурин. Есть у него какой то кривой доступ к буржуйской базе. Там же не сервис аккредитуют, а мастера.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Того же мнения. темп модернизации очень высокий, а гарантия наличия и производства запчастей после закрытия модели нет. то есть одноразовые вещи, примерно как смартфон, который при повреждении тачскрина уже нет смысла ремонтировать.
Это рынок, на спрос придёт предложение.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 461
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
2) Китайцы постоянно что то модернизируют, в этом то и проблема подбора зч думаю.
+ еще нет каталогов, китайцы свои каталоги неохотно отдают
Того же мнения. темп модернизации очень высокий, а гарантия наличия и производства запчастей после закрытия модели нет. то есть одноразовые вещи, примерно как смартфон, который при повреждении тачскрина уже нет смысла ремонтировать.
тоже смотрел подобное по авто+
китайцы например модернизировали условный термостат, типа должен быть взаимозаменяем, а вот хренсдва его поставишь, нужен еще модернизированный корпус
а старого образца уже нет в продаже и больше не будет. и это еще модель не снята с производства. а как быть с зч на авто которые 5 лет назад сняли - вообще непонятно.
поэтому как ни крути, либо тазы, либо бу япы/немцы/корейцы/пиндосы, с теми хоть чуть получше с зч
Добавлено:

Это рынок, на спрос придёт предложение.
наш рынок слишком мало чтоб предложение возникло, попробуй найди что-нибудь на альфа-ромео или сеат не из расходки, задолбаешься ждать из европы, но тут хоть шанс есть, у европейцев чуть подход другой к обязанности выпускать зч
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 454
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Это рынок, на спрос придёт предложение.
Предложения безусловно будут. С подбором геморой может быть. Я опять же уже писал как на амеров з/ч покупал. Из тех что есть в наличие в магазе, без проблем взял прикинул, вернул если чего. Тот еще замут, если заказная деталь. Хотя модернизаций на то время у них не особо то и много было.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
+ еще нет каталогов, китайцы свои каталоги неохотно отдают

тоже смотрел подобное по авто+
китайцы например модернизировали условный термостат, типа должен быть взаимозаменяем, а вот хренсдва его поставишь, нужен еще модернизированный корпус
а старого образца уже нет в продаже и больше не будет. и это еще модель не снята с производства. а как быть с зч на авто которые 5 лет назад сняли - вообще непонятно.
поэтому как ни крути, либо тазы, либо бу япы/немцы/корейцы/пиндосы, с теми хоть чуть получше с зч
Добавлено:

Ну почему, сейчас кстати стал офигенно ходить общественный транспорт) по выделенками. Пришлось тут месяц покататься, был приятно удивлен, по времени не сильно больше теперь чем на авто, в пробках со всеми не стоят
 

Партнеры

Верх