• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Китайские авто как китайские планшеты. Для одной модели три варианта экранов, под каждый вариант своя прошивка, прошивок в сети нет, через три года экранов в продаже нет.
Я так тестю электронную книгу чинил. Купил экран - один из последних в РФ, он не подошёл, продавец запросил у китайцев на фабрике информацию или прошивку, его послали нахер, и все - кирдык читалке, купили новую.
Добавлено:

Ну почему, сейчас кстати стал офигенно ходить общественный транспорт) по выделенками.
Сегодня особенно офигенно, автобусы в сугробах шлифовали.
А я вот утром прорвался, хотя лопатой во дворе пришлось помахать. Трактор проехал - дорогу прочистил, а к машинам сугроб по стекла навалил.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
стал офигенно ходить общественный транспорт) по выделенками
У нас тоже как-то экспериментировали, потом поняли, что выделяя 1 полосу под общ. транспорт, некуда деться остальным машинам. Редкие дороги в городе имеют полноценных 3 полосы в одну сторону. У нас обычное явление, когда из 2 полос делают 3 и по погоде как сейчас едва ли не зацепляешь бочиной, очень узкие полосы. Мото летом в междурядье проехать никак. Также часто кривая разметка, под снегом ориентируешься на глаз.
Выделенка возможно актуальна там, где широкие улицы от 8 полос
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 461
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну почему, сейчас кстати стал офигенно ходить общественный транспорт) по выделенками. Пришлось тут месяц покататься, был приятно удивлен, по времени не сильно больше теперь чем на авто, в пробках со всеми не стоят
у нас город маленький, негде делать полосы
если только совсем запретить въезд в центр частникам.
такая идея у одного из бывших мэров была, хорошо что не реализовали, иначе был бы транспортный коллапс. тут просто одну улицу раскопают или фуру бросят там где не положено - полгорода стоит
на общаке на работу добираться - то еще наказание. 10 км ехать час как селедка в банке, ни отопления, ни кондиционеров. а еще лучше - отопление в рогатом летом (электричество вырабатывают, а то если не выработают - в следующем году столько не профинансируют)
и это нифига не анекдот, сам в таком тралике ездил и спрашивал у кондуктора зачем топят летом. от него и узнал
нафиг, лучше на стром москвиче из утиля, но только не на нашем ОТ
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Сегодня особенно офигенно, автобусы в сугробах шлифовали.
А я вот утром прорвался, хотя лопатой во дворе пришлось помахать. Трактор проехал - дорогу прочистил, а к машинам сугроб по стекла навалил.
Вот за что я люблю ВАО и ЮВАО МСК, что здесь нет подобного. Реально смотришь по ящику север и запад тонут или заваливает, за окно смотришь, а там все спокойно.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
у нас город маленький, негде делать полосы
если только совсем запретить въезд в центр частникам.
такая идея у одного из бывших мэров была, хорошо что не реализовали, иначе был бы транспортный коллапс. тут просто одну улицу раскопают или фуру бросят там где не положено - полгорода стоит
на общаке на работу добираться - то еще наказание. 10 км ехать час как селедка в банке, ни отопления, ни кондиционеров. а еще лучше - отопление в рогатом летом (электричество вырабатывают, а то если не выработают - в следующем году столько не профинансируют)
и это нифига не анекдот, сам в таком тралике ездил и спрашивал у кондуктора зачем топят летом. от него и узнал
нафиг, лучше на стром москвиче из утиля, но только не на нашем ОТ
Не, как автомобилист, я тоже все время ху*сошу эти вонючие выделенки, особенно в тех местах где их быть в принципе не должно. Но так то как пешеход, надо заметить что добираться стало гораздо быстрее))
Просто у нас же как, только дай волю - все в выделенки да парковки платные закатают.
Есть участок дороги перед метро, где одни торговые центры и все заезды на парковку, дак и там то зачем то выделенку впихнули
Добавлено:

Китайские авто как китайские планшеты. Для одной модели три варианта экранов, под каждый вариант своя прошивка, прошивок в сети нет, через три года экранов в продаже нет.
Я так тестю электронную книгу чинил. Купил экран - один из последних в РФ, он не подошёл, продавец запросил у китайцев на фабрике информацию или прошивку, его послали нахер, и все - кирдык читалке, купили новую.
Добавлено:


Сегодня особенно офигенно, автобусы в сугробах шлифовали.
А я вот утром прорвался, хотя лопатой во дворе пришлось помахать. Трактор проехал - дорогу прочистил, а к машинам сугроб по стекла навалил.
Ну это не только с китайскими планшетами, тоже самое с Асер , разбился экран отнес в ремонт искали искали, нашли только китайский аналог и то реверсивный какой то, типа все знаки будут наоборот как арабская вязь) естественно отказался. А планшетик то в свое время не дешёвый был, лет 10 назад тыщ 25 стоил.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 461
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
по части одноразовости
работал в 2004-2006 году в магазе торговали компами
приезжали представители крупнейшей корейской конторы. проводили семинар для продавцов
рекламировали свои товары, в частности сидюки, особенно гарантию
короче если сидюк выходит из строя в течении гарантийного срока, берем фотик, снимаем серийный номер, берем кувалду, разбиваем сидюк, берем фотик и снимаем серийный номер на разбитом сидюке.
этих двух фото достаточно для того чтоб дистрибьютор выслал новый сидюк по гарантии, ибо затраты на логистику и работу по выявлению причин выхода из строя, т.е. гарантийный случай или нет (а соответственно ЗП инженера) превышает стоимость самого сидюка.
ну это конечно не для конечного покупателя, а для оптовиков, работающих с дистрибьютором
еще 20 лет назад одноразовый мир широко шагал, и производство не предусматривало ремонта
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот за что я люблю ВАО и ЮВАО МСК, что здесь нет подобного. Реально смотришь по ящику север и запад тонут или заваливает, за окно смотришь, а там все спокойно.
Я живу на границе СВАО и ВАО, а работаю на Электрозаводской. Так вот тут сейчас абсолютно однородная жопа, только дворники лопатами с остановок снег на проезжую часть скидывают.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
его послали нахер, и все - кирдык читалке, купили новую
задача выполнена
1701084579490.png
Сегодня особенно офигенно, автобусы в сугробах шлифовали.
А я вот утром прорвался, хотя лопатой во дворе пришлось помахать. Трактор проехал - дорогу прочистил, а к машинам сугроб по стекла навалил.
Пришло время хвастаться: господа, полный привод это нечто! Вообще не беспокоит количество снега на дороге, главное знать что под колесами есть что-то твердое и снега недостаточно, чтобы повиснуть на нём. Бруствер - вообще не вопрос, просто переехал и всё. А дизельная тяга на низах - отдельная история. знал бы раньше, что полный привод - настолько приятная в наших широтах вещь, еще давно паркетник или джип купил бы.
Мото летом в междурядье проехать никак
Если что мотоциклист - такой же участник дорожного движения и по ПДД должен также стоять в пробках, а не создавать аварийные ситуации, протискиваясь между машинами.
Правду говорят "Чем больше мотоциклистов - тем меньше мотоциклистов."
1701085149169.png
планшетик то в свое время не дешёвый был, лет 10 назад тыщ 25 стоил
о_0 оно еще работает? Такие древние девайсы обычно настолько сильно тормозят, что хочется их об стенку разбить.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я живу на границе СВАО и ВАО, а работаю на Электрозаводской. Так вот тут сейчас абсолютно однородная жопа, только дворники лопатами с остановок снег на проезжую часть скидывают.
Я на рязанке. ХЗ с утра выехал со стоянки без проблем и буксующих во дворах не видел. По сравнению с тем что было в Ижевске в 90х, сейчас это просто слегка намело))
 

Партнеры

Верх