• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Пришло время хвастаться: господа, полный привод это нечто! Вообще не беспокоит количество снега на дороге, главное знать что под колесами есть что-то твердое и снега недостаточно, чтобы повиснуть на нём. Бруствер - вообще не вопрос, просто переехал и всё. А дизельная тяга на низах - отдельная история. знал бы раньше, что полный привод - настолько приятная в наших широтах вещь, еще давно паркетник или джип купил бы.
Ты его на диагоналку проверь, а то будет тебе сюрприз с таким подходом))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ты его на диагоналку проверь, а то будет тебе сюрприз с таким подходом))
не не не, я не настолько упоротый, чтобы на приподнятом универсале с муфтой лезть в оффроуд :LOL:
Хотя говорят, что он может. Не так уверенно, как полноценный вседорожник, но может, за счет имитаций блокировок.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 461
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
о_0 оно еще работает? Такие древние девайсы обычно настолько сильно тормозят, что хочется их об стенку разбить.
Тоже дома лежит планшет рабочий китайский лет 10 или более.
На нем теперь даже инетом пользоваться невозможно.
Ибо андроид старый и не обновляется. Прошивка кастомная под наш рынок тоже не обновляется, родную прошивку втыкать бессмысленно ибо она не глобальная будет абракадабра.
Новый браузер на старый андроид не встаёт.
Старые браузеры страницы через раз показывают ибо контент рассчитан под свежее по.
Так и лежит. Вроде и работает а вроде и нет
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
не не не, я не настолько упоротый, чтобы на приподнятом универсале с муфтой лезть в оффроуд :LOL:
Хотя говорят, что он может. Не так уверенно, как полноценный вседорожник, но может, за счет имитаций блокировок.
Какой офроуд) Ты одним передним колесом заедь на бортик и оттормозись, а потом попробуй вперед поехать. Если заберется то все ок.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
задача выполнена]

о_0 оно еще работает? Такие древние девайсы обычно настолько сильно тормозят, что хочется их об стенку разбить.

Ну дак я и в ремонт отдавал не сейчас, а лет 5-6 назад
Тогда кстати работал нормально, только экран весь в трещинах
Добавлено:

Асус
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Какой офроуд) Ты одним передним колесом заедь на бортик и оттормозись, а потом попробуй вперед поехать. Если заберется то все ок.
Сам проверять не буду (пока :LOL:).
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
полный привод это нечто!

Если что мотоциклист - такой же участник дорожного движения и по ПДД должен также стоять в пробках, а не создавать аварийные ситуации, протискиваясь между машинами.
Важно не полный привод, а тормоза. Как раз зимой полный привод очень обманчивый, разгон хороший, а заход в поворот и тормоза - обычные. Особенно вход в поворот при полноценном полном приводе.

По мото в междурядье не соглашусь. Ситуации разные. Никогда не видел мото, кто стоит в пробке. На то и мото, чтобы не стоять в пробке, а тем более на светофоре.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Важно не полный привод, а тормоза. Как раз зимой полный привод очень обманчивый, разгон хороший, а заход в поворот и тормоза - обычные. Особенно вход в поворот при полноценном полном приводе.
С наличием современных систем стабилизации (кои на тигуане точно присутствуют) сложно авто пустить в занос при повороте, электроника попросту не дает. Вот если ее отключить, можно и подрифтить)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Важно не полный привод, а тормоза. Как раз зимой полный привод очень обманчивый, разгон хороший, а заход в поворот и тормоза - обычные.
речь не про управляемость и разгон, а про возможность проехать или запарковаться там, куда на моноприводе и с малым клиренсом даже не подумаешь лезть.
полноценном полном приводе
Полноценный полный привод сейчас мало на какие авто ставится. На паркетниках в абсолютном большинстве - это передний привод + подключаемая через муфту задняя ось + имитации блокировок через тормоза.

По мото в междурядье не соглашусь. Ситуации разные. Никогда не видел мото, кто стоит в пробке. На то и мото, чтобы не стоять в пробке, а тем более на светофоре.
Есть у меня один знакомый, который также про езду по обочине говорит: "я что, дурак что ли в пробке стоять".

К сожалению культура вождения у наших людей всё еще очень низкая и у мотоводов в том числе (хотя сейчас конечно всяко культурнее, чем 10 лет назад).

Допустимо ехать двум транспортным средствам в одной полосе, если ее ширина позволяет, но ехать по разметке прямо запрещено пунктом 9.7.
С наличием современных систем стабилизации (кои на тигуане точно присутствуют) сложно авто пустить в занос при повороте, электроника попросту не дает. Вот если ее отключить, можно и подрифтить)
Подтверждаю, я пробовал, буквально только начинает зад вилять, стабилизация сразу выравнивает автомобиль прямо. Причем даже для этого надо изрядно газку поддать. Отключать пока не пробовал, да и незачем оно.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Полноценный полный привод сейчас мало на какие авто ставится. На паркетниках в абсолютном большинстве - это передний привод + подключаемая через муфту задняя ось + имитации блокировок через тормоза.
Фирматик мерсовский по сути честный полный привод с 3 дифами. Разве что блокировки там за счет тормозов, принудиловки нет.
Добавлено:

Подтверждаю, я пробовал, буквально только начинает зад вилять, стабилизация сразу выравнивает автомобиль прямо. Причем даже для этого надо изрядно газку поддать. Отключать пока не пробовал, да и незачем оно.
Странно, электроника и двиг душить должна.
 

Партнеры

Верх