• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
С наличием современных систем стабилизации
Ездил на полном приводе, тормоза важнее, хоть там 10 систем.
Добавлено:

речь не про управляемость и разгон, а про возможность проехать или запарковаться там, куда на моноприводе и с малым клиренсом даже не подумаешь лезть.

Полноценный полный привод

Есть у меня один знакомый, который также про езду по обочине говорит: "я что, дурак что ли в пробке стоять".

К сожалению культура вождения у наших людей всё еще очень низкая и у мотоводов в том числе (хотя сейчас конечно всяко культурнее, чем 10 лет назад).
По всем высказываниям ответ:
- чем больше джип (о приводе), тем дальше за трактором идти
- Ауди А8 привод что ни на есть настоящий, всегда полный без муфт, лучше ездить на переднем.
- по обочине ездить? ну это надо быть полным д..м.
- культура одинаковая, ничего не изменилось, но стоять мото в пробке не будет. Междурядье есть междурядье - это простор для мото, обочина здесь не причём.
Добавлено:

В Москве не представляю, чтобы мото стоял. В Гомеле придётся постоять, редко ширина полосы позволяет.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ездил на полном приводе, тормоза важнее, хоть там 10 систем.
Я так и не пойму в чем важность тормозов на ПП в отличии от моно ? Если абс не рабочая улетишь в повороте, если рабочая так же юзом уйдешь, ну если не на твердом покрытии. В чем прикол то ? Просто нех разгонятся перед маневром и все.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Фирматик мерсовский по сути честный полный привод с 3 дифами. Разве что блокировки там за счет тормозов, принудиловки нет.
Добавлено:


Странно, электроника и двиг душить должна.
Так и я о чем, газу дал, зад слегка вильнул и сразу выровнялся. Правда, я педаль просто чуть сильнее продавил, чем обычно и все, так что задушила двигатель электроника или нет я не понял, но главное: без каких либо усилий с моей стороны авто поехало прямо.
Добавлено:

культура одинаковая, ничего не изменилось
Мой небольшой 16-летний опыт вождения и наблюдения за ситуацией на дорогах в стране показывает, что ездить стали В РАЗЫ культурнее.

стоять мото в пробке не будет
Некультурный - да, возможно их большинство таких. Я их мало вижу между рядами, наверное потому что "чем больше мотоциклистов - тем меньше мотоциклистов", а те, кто ездят адекватно - обычно между рядами не лезут.

Междурядье есть междурядье - это простор для мото, обочина здесь не причём.
Если междурядье достаточной ширины и без разметки - согласен, пусть что хочет делает на безопасном расстоянии от других участников дорожного движения. Только обычно бывает не так.

А обочина здесь просто, как пример отношения к окружающим.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vaso

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
- культура одинаковая, ничего не изменилось, но стоять мото в пробке не будет. Междурядье есть междурядье - это простор для мото, обочина здесь не причём.
Ты не задумывался, что своим междурядьем, ты остальным гемор создаешь ? Я об одного такого биту сломал, хорошо что он в каске был.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вспомнил тут анекдот

Стоят байкеры возле своих мотоциклов. Все длинноволосые. В черных кожаных куртках-косухах. Пьют пиво . слушают тяжелый рок. К ним подьезжает спортивный мотоцикл. Парень в яркой спортивной экипировке. Мотоцикл рычит. Мощный. Спортивный. Парень слезает с мотоцикла - подходит к байкерам и говорит.
  • Ребят. вот мы мотоциклисты такие же как и вы. Просто ездим быстро. И мотоциклы у нас помощнее да побыстрее. Но мы же все типа байкеры. Почему мы не дружим. не общаемся. Давайте типа дружить.. А байкеры ему отвечают:
  • А что с вами дружить-то. Вас и запоминать смысла нет. Вы каждый год новые...
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Я так и не пойму в чем важность тормозов на ПП в отличии от моно
Ошибочное восприятие поверхности дороги. То есть разгон уверенный на любой поверхности, а вот тормоза одинаковы на любой машине.
Полный привод по сути нужен тяжёлым (от 2 тонн) или мощным машинам (от 250лс на ось), т.к. при всех равных условиях они с трудом будут трогаться без юза.
Добавлено:

Вспомнил тут анекдот
Мото - все ездят в междурядье, если позволяют габариты, скорость здесь дело десятое. Понаблюдайте в сезон.
А анекдот смешной :)
Добавлено:

Ты не задумывался, что своим междурядьем, ты остальным гемор создаешь ?
Пример гемора, может я чего-то не знаю
Добавлено:

Если междурядье достаточной ширины... делает на безопасном расстоянии от других участников дорожного движения.
Речь именно об этом. Или кто-то думает иначе?
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Пример гемора, может я чего-то не знаю
Стоим в пробке на мкаде, я в левом ряду. Солнце сзади в зеркала и так хреново видно. Получаю сзади удар. В общем мудень на рогатке летел меж рядов. Из среднего ряда чел решил перестроится в левый ряд и цепанул гонщика. Тот в итоге зацепил 3 машины. Только не говори, что при обгоне надо в зеркала смотреть. Думаю, что там смотрели но из за плохой видимости и плюс интуитивно ориентируешься в том числе по соседним авто которые стоят или едут медленно. В общем я по себе скажу, что периодически эти смертники появляются довольно неожиданно.
 
  • Like
Реакции: MA57

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мой небольшой 16-летний опыт вождения и наблюдения за ситуацией на дорогах в стране показывает, что ездить стали В РАЗЫ культурнее.
Мой небольшой опыт вождения говорит о том что ездить стали в разы хуже.
Треть ещё как-то пытается в рамках ПДД существовать.
Треть про ПДД слышали наверное, но их не соблюдают.
И треть про ПДД не слышали, слышать не хотят и соблюдать не собираются принципиально.
И это у нас ещё город бедный, мало гастарбайтеров и тожероссиян.
На дороге анархия. Гайцов нет. Сплошная безнаказанность. Есть немного камер. За пределами города - медведь прокурор
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По сравнению с тем что было в Ижевске в 90х, сейчас это просто слегка намело))
По сравнению с тем, сколько мы сейчас бабла отстёгиваем властям за возможность эксплуатировать автомобиль - то, что было в 90е в Ижевске это шелуха от семечек. И за эти деньги можно было бы крутить жопами чуть побыстрее.
Большая Почтовая так до вечера и осталась нечищенной, а на Большой Семеновской просто снег в грязь размесили. А вот на проспекте Буденного снегосгребатели проехали - полностью погребли под собой все машины, кто имел несчастье быть до этого припаркованными справа.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Мой небольшой опыт вождения говорит о том что ездить стали в разы хуже.
Треть ещё как-то пытается в рамках ПДД существовать.
Треть про ПДД слышали наверное, но их не соблюдают.
И треть про ПДД не слышали, слышать не хотят и соблюдать не собираются принципиально.
И это у нас ещё город бедный, мало гастарбайтеров и тожероссиян.
На дороге анархия. Гайцов нет. Сплошная безнаказанность. Есть немного камер. За пределами города - медведь прокурор
Гайцов нет иногда плюс. На Волгоградке раньше был проблемный перекресток с пробками. Когда там начинали еще и гайцы регулировать движение, пробка значительно увеличивалась.
 

Партнеры

Верх