• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Гайцов нет иногда плюс. На Волгоградке раньше был проблемный перекресток с пробками. Когда там начинали еще и гайцы регулировать движение, пробка значительно увеличивалась.
Так это везде так. Светофор работает - пробка, светофор сломался пробка побольше, приехали гиббоны - полный паралич движения.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Гайцов нет иногда плюс. На Волгоградке раньше был проблемный перекресток с пробками. Когда там начинали еще и гайцы регулировать движение, пробка значительно увеличивалась.
Я не про регулирование.
А про то что за встречку, красный, обочину и прочее никто не штрафует
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
По сравнению с тем, сколько мы сейчас бабла отстёгиваем властям за возможность эксплуатировать автомобиль - то, что было в 90е в Ижевске это шелуха от семечек. И за эти деньги можно было бы крутить жопами чуть побыстрее.
Большая Почтовая так до вечера и осталась нечищенной, а на Большой Семеновской просто снег в грязь размесили. А вот на проспекте Буденного снегосгребатели проехали - полностью погребли под собой все машины, кто имел несчастье быть до этого припаркованными справа.
Да... видел фото города в нете, это действительно жопа. Но я грю, со стоянки выехал и проехал по району без проблем. У нас как то меньше эти апокалипсисы ощущаются))
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
реально много, а не как сейчас
Их уже реально много, знаю людей кто имеет уже по две китайские машины в семье.
Присмотрись на парковках, уже не как раньше. Три года назад у дома на парковке мой тигго4 был один одинёшенек, потом появились два кулрея, 7 про, а сейчас я уже не обращаю внимание, четверок штуки 4 с моей, чанганы, хавалы,жели, черри, омоды, жетуры, всякой всячины полно🙂.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Их уже реально много, знаю людей кто имеет уже по две китайские машины в семье.
Присмотрись на парковках, уже не как раньше. Три года назад у дома на парковке мой тигго4 был один одинёшенек, потом появились два кулрея, 7 про, а сейчас я уже не обращаю внимание, четверок штуки 4 с моей, чанганы, хавалы,жели, черри, омоды, жетуры, всякой всячины полно🙂.
Их много лишь на фоне новых автомобилей других марок, в целом их все равно пока не очень много. Но уже заметно на дорогах.
Screenshot_20231127_214647_Chrome.jpgScreenshot_20231127_214725_Chrome.jpg
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Некультурный - да, возможно их большинство таких. Я их мало вижу между рядами, наверное потому что "чем больше мотоциклистов - тем меньше мотоциклистов", а те, кто ездят адекватно - обычно между рядами не лезут.
В полной мотоэкипировке невозможно стоять в пробке. Будешь просто мертвый от перегрева и все. Это не от бескультурья, а грубо жизненная необходимость. К тому же двигатель с воздушным охлаждением может просто перегреться и поймать клина. Вы неправильно понимаете мотоциклистов, потому что сам не мотоциклист.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
В полной мотоэкипировке невозможно стоять в пробке. Будешь просто мертвый от перегрева и все. Это не от бескультурья, а грубо жизненная необходимость. К тому же двигатель с воздушным охлаждением может просто перегреться и поймать клина. Вы неправильно понимаете мотоциклистов, потому что сам не мотоциклист.
Ну да неправильно понимаем. Я одного тоже "неправильно" понял летом, когда он влетел в заднюю колесную тележку фуры, от которой в меня прилетело его колесо, крыло и шлем. Так то они хорошие и безобидные.
Уважаю тех гонщиков, которые везут на прицепах свои байки по дорогам общего пользования для гонок в каком нибудь заброшенном карьере или вдали от автодорог, а не мчят выпучив свои лупешки между машин надеясь никогда не поймать внезапно открытую дверь.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Уважаю тех гонщиков, которые везут на прицепах свои байки для гонок в каком нибудь заброшенном карьере или вдали от автодорог, а не мчят выпучив свои лупешки между машин надеясь никогда не поймать открытую внезапно дверь.
Мы говорим не о гонщиках, а мотоцикле как средстве передвижения в городе.
Я одного тоже "неправильно" понял летом, когда он влетел в заднюю колесную тележку фуры, от которой в меня прилетело его колесо, крыло и шлем. Так то они хорошие и безобидные.
Дебилов среди байкеров тоже хватает. Ничуть не меньше, чем среди водителей автомобилей.
PS Сегодня умер один из байкеров, не приходя в сознание. Его жестоко сбила девушка с ребенком. Она развернулась из крайней правой полосы прямо в его мотоцикл.
"15-го ноября девушка за рулем кроссовера решила внезапно развернуться с места через четыре ряда и сбила пилота на КТМ. Видео обошло все паблики. Пилотом был Дима, хорошо известный всем мотоциклистам Москвы как xorek.online
Фотограф, который долгие годы ловил мотоциклистов в прицел своего объектива. Очень продуктивный, день за днем он выходил на дорогу и снимал. У многих пилотов благодаря ему есть кадры за рулем своего байка.
Дима боролся за жизнь 12 дней. Сегодня утром его не стало."
 

Партнеры

Верх