• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
В полной мотоэкипировке невозможно стоять в пробке. Будешь просто мертвый от перегрева и все. Это не от бескультурья, а грубо жизненная необходимость. К тому же двигатель с воздушным охлаждением может просто перегреться и поймать клина. Вы неправильно понимаете мотоциклистов, потому что сам не мотоциклист.
Это выбор, его никто не обязывает. Сел за руль - соблюдай ПДД.
 
  • Like
Реакции: Vaso

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Сел за руль - соблюдай ПДД.
Какой пункт ПДД запрещает перестроение или движение двух транспортных средств в одной полосе, если их габариты позволяют там находится одновременно? Мотоциклы не ездят постоянно по разделительной, потому что там скользко. Я так понял, ты из вредности просто хочешь запретить мотоциклы, только потому, что завидуешь? Я с 1989 года за рулем и мне до сих пор ни разу не помешал ни один байкер, в отличие от дебилов-автомобилистов.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
В полной мотоэкипировке невозможно стоять в пробке. Будешь просто мертвый от перегрева и все. Это не от бескультурья, а грубо жизненная необходимость. К тому же двигатель с воздушным охлаждением может просто перегреться и поймать клина. Вы неправильно понимаете мотоциклистов, потому что сам не мотоциклист.
А мож это вы перестаете всех понимать, как садитесь на рогатки ? Хочется скорости и погонять вперед туда где нет пробок. А если надо просто побыстрее доехать, то на общественный транспорт или велосипед. По твоей логике, давай я тогда по тротуарам начну ездить, я ж тороплюсь... А меж тем почему то обочечники вам не нравятся.
Добавлено:

Какой пункт ПДД запрещает перестроение или движение двух транспортных средств в одной полосе, если их габариты позволяют там находится одновременно? Мотоциклы не ездят постоянно по разделительной, потому что там скользко. Я так понял, ты из вредности просто хочешь запретить мотоциклы, только потому, что завидуешь? Я с 1989 года за рулем и мне до сих пор ни разу не помешал ни один байкер, в отличие от дебилов-автомобилистов.
Вот интересно... А когда ты в междурядье едешь, ты не по разделу следуешь ?
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А мож это вы перестаете всех понимать, как садитесь на рогатки ? Хочется скорости и погонять вперед туда где нет пробок. А если надо просто побыстрее доехать, то на общественный транспорт или велосипед. По твоей логике, давай я тогда по тротуарам начну ездить, я ж тороплюсь... А меж тем почему то обочечники вам не нравятся.
Мне ни одна рогатка за все 35 лет за рулем ни разу не помешала. Почему вам то они мешают? Я за руль мотоцикла сел в 54 года и хотя не понимал почему на самом деле мотоциклисты так ездят, мне как то они совершенно не мешали. Мне не трудно посмотреть в зеркало при перестроении.
Причем тут моя логика? Я лишь объяснил, почему мотоциклистам очень сложно именно стоять и не более того.
Добавлено:

PS мне не хочется скорости и погонять, я всегда езжу со скоростью потока и выезжаю в междурядье только когда все стоят. Причину я объяснил выше.
Добавлено:

А когда ты в междурядье едешь, ты не по разделу следуешь ?
Нет конечно. Там реально поскользнуться можно
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Какой пункт ПДД запрещает перестроение или движение двух транспортных средств в одной полосе, если их габариты позволяют там находится одновременно? Мотоциклы не ездят постоянно по разделительной, потому что там скользко. Я так понял, ты из вредности просто хочешь запретить мотоциклы, только потому, что завидуешь? Я с 1989 года за рулем и мне до сих пор ни разу не помешал ни один байкер, в отличие от дебилов-автомобилистов.
Ни разу не видел таких полос, где спокойно вмещается современный автомобиль и мотоцикл, с соблюдением безопасной дистанции. Речь тут в основном именно про междурядье в плотном движении.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Ни разу не видел таких полос, где спокойно вмещается современный автомобиль и мотоцикл, с соблюдением безопасной дистанции.
Одно из двух. Или у тебя плохое зрение или безопасная дистанция для тебя это пара метров.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Мне ни одна рогатка за все 35 лет за рулем ни разу не помешала. Почему вам то они мешают? Я за руль мотоцикла сел в 54 года и хотя не понимал почему на самом деле мотоциклисты так ездят, мне как то они совершенно не мешали. Мне не трудно посмотреть в зеркало при перестроении.
Как вариант, возможно разная манера вождения авто. Ты встал в полосу и попер по прямой. Я и в пробке, если вижу что соседняя полоса освободилась и можно вперед продернуть метров дцать то перестраиваюсь. А тут вот и он нарисовался в междурядье...
Добавлено:

PS мне не хочется скорости и погонять, я всегда езжу со скоростью потока и выезжаю в междурядье только когда все стоят. Причину я объяснил выше.
Если ты едешь медленно, то ради бога едь, я то совсем о другом. Когда они и меж рядами лихачат и не важно пробка это или нет.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Я и в пробке, если вижу что соседняя полоса освободилась и можно вперед продернуть метров дцать то перестраиваюсь.
Этим вы прямо нарушаете П 9.4. ПДД, который гласит "...При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.". То есть вам можно отступать от ПДД, а мотоциклисты-пидорасты, вам это мешают?
Добавлено:

Странная позиция и двойной стандарт.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Этим вы прямо нарушаете П 9.4. ПДД, который гласит "...При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.". То есть вам можно отступать от ПДД, а мотоциклисты-пидорасты, вам это мешают?
Это что за редакция правил ? Открой консультант почитай внимательно.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Открой консультант почитай внимательно
Именно оттуда этот текст.
 

Партнеры

Верх