• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
@Schmidt, ну это уже тянет на премию Дарвина первой степени.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Вообще можно долго спорить и воевать с ветряными мельницами с успехом Дона Кихота, но реальность такова, что мотоциклистам надо просто предоставлять отдельную мотополосу, по причинам, высказанным выше. Тогда и будут волки сыты и овцы целы. В некоторых странах к этому уже пришли. А пока ее у нас нет, то так и будут ездить между рядами. Просто надо учитывать это при движении на автомобиле и смотреть в зеркала при каждом изменении направления движения или перестроении, а так же включать соответствующие сигналы поворота. Я даже при повороте направо смотрю в правое зеркало, мне не сложно. Тогда мотоциклы сразу перестанут мешать.
Надо просто включить пункт 11.8 как когда то хотели и все встанет на места.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Надо просто включить пункт 11.8 как когда то хотели и все встанет на места.
Ну включат и дальше то что? Например есть пункт включать сигналы поворота при перестроении. Кто-нибудь, кроме меня ими вообще пользуется?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Что именно там хотели, т.к. в ПДД такого пункта я не нашел?
Дополнить ПДД пунктом 11.8 следующего содержания: "Запрещается опережение транспортного средства при движении в пределах одной с ним выделенной разметкой полосы, за исключением опережения мопедов и велосипедов, а также водителями мотоциклов без бокового прицепа других мотоциклов без бокового прицепа."
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 458
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
@Schmidt, ну это уже тянет на премию Дарвина первой степени.
Ибо на фоне таких дтп где главный фатальный фактор это скорость - междурядье мелочи, ну упал, ну поцарапал. Починится. Если конечно смелый наездник на лихом коне не обоссытся ответить и пользуясь тем что авто не может между рядами ездить не свалит в закат хвалиться другим одноразовым как он четко поступил.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
@Vaso, Это не решит проблему. Будут ездить как ездили. Я как начинающий мотоциклист, понимаю почему. Вовсе не потому что торопятся и хотят всех опередить. Ты то можешь прямо за рулем включить кондиционер и попить водичку. Мотоциклист же охлаждается только за счет набегающего потока воздуха и больше никак. Или думаешь сразу все продадут обратно в Японию все мотоциклы купленные за много денег?
Добавлено:

Если конечно смелый наездник на лихом коне не обоссытся ответить
От таких смелых есть видеорегистраторы и камеры. Ему же хуже будет. Помимо солидного штрафа, будет еще и лишение прав и компенсация пострадавшему за свой счет, а не за счет страховой компании. Таких отмороженных единицы и как правило они же ракетчики и обладатели премии Дарвина.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 458
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тут ПДД ничего не изменят
По моим наблюдениям в нашем городе чоперы и круизеры ездят нормально, в ряду с авто, никаких междурядий и гонок.
Отморозки едут в морг на спортах и питбайках.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
PS. Кстати, когда прохладно я вообще вместе со всеми стою обычно. Нет желания лезть в междурядье.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 458
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Все зависит от того что в башке
Добавлено:

У нас ещё моду взяли велопедисты ездить между рядами. При том что параллельно есть велодорожка. Этим вообще на свою жизнь насрать.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
По моим наблюдениям в нашем городе чоперы и круизеры ездят нормально, в ряду с авто, никаких междурядий и гонок.
Не знаю как в Пензе, но я смотрю канал одного омича и там все на круизерах ездят по междурядью, только в пробках. Может ты просто не замечаешь? Когда впереди 3-4-5 машин, можно и постоять, ничего страшно не случиться. Но вот стоять 5 часов подряд в полном мотоэкипе при +30 думаю будет летально. Я как то ехал 5 часов по ТТК от Пресни до Волгоградки на машине. Там бабы садились ссать прямо при всех на трассе. Как раз было примерно под +30. Мимо проехало множество мотоциклистов, включая круизеры.
 

Партнеры

Верх