• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По мото в междурядье не соглашусь. Ситуации разные. Никогда не видел мото, кто стоит в пробке. На то и мото, чтобы не стоять в пробке, а тем более на светофоре.
Ну значит я один такой, кто стоял в пробке в общей колонне вместе с автомобилями. Мой подход простой: нет навыков наваливания по междурядью - некуй выёживаться, стой вместе со всеми.
Интересное замечание. Стоя в пробке, не ощущал никакого негатива со стороны автомобилистов, напротив - меня даже чаще пропускали. Правда иногда мудо-коробочники маневрировали будто я невидимка, но это уже обратная сторона медали.
К сожалению культура вождения у наших людей всё еще очень низкая и у мотоводов в том числе (хотя сейчас конечно всяко культурнее, чем 10 лет назад).
Естественный отбор, однако. :trollface:
Добавлено:

Я как то ехал 5 часов по ТТК от Пресни до Волгоградки на машине. Там бабы садились ссать прямо при всех на трассе.
Слышал подобную историю про 4-ёх-часовую пробку на МКАД-е. Правда то давно было.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
реальность такова, что мотоциклистам надо просто предоставлять отдельную мотополосу, по причинам, высказанным выше. Тогда и будут волки сыты и овцы целы. В некоторых странах к этому уже пришли. А пока ее у нас нет, то так и будут ездить между рядами.
Отдельной мотополосы в РФ не будет, ибо климат сильно разный, зимой то кто по опустевшим мотополосам ездить будет?...
Добавлено:

включать сигналы поворота при перестроении. Кто-нибудь, кроме меня ими вообще пользуется?
Я ещё пользуюсь. :)
Мотоциклист же охлаждается только за счет набегающего потока воздуха и больше никак.
Летом ездил в одной футболке, поверх которой надевал "черепаху". Черепаха продувается хорошо, в ней не особо жарко. Но вот как-то возвращался в ней вечером эдак при +15, бодрило не на шутку. 🥶
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну и каким образом мотоцикл нарушает 9.7, если не двигается строго по разметке? Да, и когда он ее пересекает, по факту он перестраивается.
Они обычно по разметке двигаются. Нет сейчас таких дорог, где в полосе и мотоцикл и автомобиль спокойно влезают. Может лет 20 назад были, когда машин столько не было, но не сейчас.
Добавлено:

поверх которой надевал "черепаху"
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Они обычно по разметке двигаются.
Да посмотри любой ролик, которых полно на ютубе. Это так просто кажется, что они по разметке едут. На самом деле нет.
Простой пример в этом видео. Два дебила-ракетчика нарушают все что можно, но они не едут по разметке, потому что на ней зацепа нет и можно хорошенько упилиться во что то.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Да посмотри любой ролик, которых полно на ютубе. Это так просто кажется, что они по разметке едут. На самом деле нет.
Тем самым нарушают пдд п.9.7, ибо юлят из полосы в полосу.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Тем самым нарушают пдд п.9.7, ибо юлят из полосы в полосу.
Я же написал, что это два дебила, которым насрать на правила от слова "совсем". Думаешь, их пугает то что по разметке ездить нельзя? Да класть они на это хотели! Они не едут по разметке совсем по другой причине. Автомобилистам просто кажется, что мотоциклисты ездят по разметке, потому что не обращают внимание на то, где у них на самом деле идут колеса. Байкеры крайне неохотно наезжают на разметку и стараются побыстрее с нее свалить.
Что касается п.7.9, то они его не нарушают. В нем не написано что перестраиваться из полосы в полосу запрещено. Ну нет там такого!
Добавлено:

@MA57, сядешь на мотоцикл, поездишь пару сезонов и тогда поймешь, что как и почему. До этого объяснять, боюсь бесполезно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тем самым нарушают пдд п.9.7, ибо юлят из полосы в полосу.
скорее тут 2.7 нарушают
2.7. Водителю запрещается:

опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.
 
  • Like
Реакции: MA57

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я же написал, что это два дебила, которым насрать на правила от слова "совсем". Думаешь, их пугает то что по разметке ездить нельзя?
С чего ты взял, что я только про этих двоих говорю?
@MA57, сядешь на мотоцикл, поездишь пару сезонов и тогда поймешь, что как и почему. До этого объяснять, боюсь бесполезно.
Потому и не сяду, что нет у нас дорог, по которым можно на нём ездить, не создавая проблем окружающим и себе.
Но объяснять это, боюсь, бесполезно, ибо не каждый в принципе способен об окружающих думать.
 
  • Like
Реакции: Vaso

Партнеры

Верх