• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
901
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Из среднего ряда чел решил перестроится в левый ряд и цепанул гонщика
Я говорю о пробке. Как можно перестроится на машине из ряда в ряд, если все полосы глухо стоят?
Случаи разные конечно бывают. Перед манёвром всегда надо убедиться, что тебя видели, речь о мото. Моя дистанция от машины не менее корпуса во все стороны при любом раскладе, положение на полосе в левой части по ходу движения, если машина спереди, при перестроениях всегда смотрю какие манёвры у машин по всем сторонам и перестраиваюсь в своей полосе в зависимости от ситуации. Часто и без пробок мото не видят в полосе при свободном движении.
Чуток видео, одно из последних, старое, но из того, что сохранилось, т.к. регистратор стоял на мото очень короткое время, кто-то спёр очень быстро :( Тот же маршрут я езжу сейчас на машине.
Мото, обычный маршрут

На мото приходилось ездить, вообще, в Москве или любом другом крупном городе с пробками? А то может разговор слепого с глухим :) Я без наездов, повторюсь, ни разу не видел мото в пробке, хоть чопер с дедом и бородой, хоть спортач с малолеткой, если дорожная обстановка позволяет, мото всегда выезжает вперёд.
В Москве до смешного доходило. Дорога на выезд в пятницу 6 вечера, южное направление, 6 полос, всё стоит, я еду в междурядье и через 2 полосы правее параллельно со мной также между рядами едет дедок на красавце Кававасаки, только у него выхлоп вместо гудка предупреждает, если с перегазовкой, а у меня просто надо быть внимательнее. Позади дедка ещё один средних лет, но видно, что не в группе, просто едут попутно.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Но объяснять это, боюсь, бесполезно, ибо не каждый в принципе способен об окружающих думать.
Это вы про себя, любимого? Нет, судя по тому что вы написали, это как раз высшая степень эгоизма. Все вокруг козлы, а один вы хороший. Вы об окружающих думаете, когда перестраиваетесь не глядя в первую попавшуюся дырку без указателей поворотов, несмотря на прямой запрет этого в ПДД? Мне кажется что только о себе.
у нас дорог, по которым можно на нём ездить, не создавая проблем окружающим и себе.
У меня нет проблем ни на мотоцикле ни на автомобиле, когда рядом адекватные водители, а не такие, которые каждые десять метров пытаются выиграть и которых мотоциклисты бесят, потому что они не стоят в пробке, а едут. Еще и к обочечникам пытаешься их приравнять. Вам не стыдно? Обочечник реально мешает всем остальным, а кому мешают мотоцикл в междурядье, надо еще поискать. Таких меньшинство на самом деле. Они мешают только тем кто неглядя открывает двери и перестраивается не глядя в зеркала.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
901
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
На дороге анархия. Гайцов нет. Сплошная безнаказанность. Есть немного камер. За пределами города - медведь прокурор
У нас как-то наплывами, то ежедневно отморозки типа на бмв без мозгов ездят, то можно неделю без единой аварийной ситуации. Также часто учебные машины на моём маршруте любят заворачивать налево или разворачиваться там, где ни один водитель и не подумает этого сделать, из-за этого часто поток внезапно останавливается от неожиданности.
Инспекции практически не видно, но камер много, все инспекторы перекочевали в кабинеты, а штраф по почте приходит. По трассе проще, хотя и лётчиков больше, но я стал ездить медленнее и мне по барабану.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
С чего ты взял, что я только про этих двоих говорю?
Я вообще то говорил абсолютно про всех и этих привел только как пример. Ты трезвый вообще ? А с чего ты взял что я только про этих?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я говорю о пробке. Как можно перестроится на машине из ряда в ряд, если все полосы глухо стоят?
Случаи разные конечно бывают. Перед манёвром всегда надо убедиться, что тебя видели, речь о мото. Моя дистанция от машины не менее корпуса во все стороны при любом раскладе, положение на полосе в левой части по ходу движения, если машина спереди, при перестроениях всегда смотрю какие манёвры у машин по всем сторонам и перестраиваюсь в своей полосе в зависимости от ситуации. Часто и без пробок мото не видят в полосе при свободном движении.
Чуток видео, одно из последних, старое, но из того, что сохранилось, т.к. регистратор стоял на мото очень короткое время, кто-то спёр очень быстро :( Тот же маршрут я езжу сейчас на машине.
Мото, обычный маршрут

На мото приходилось ездить, вообще, в Москве или любом другом крупном городе с пробками? А то может разговор слепого с глухим :) Я без наездов, повторюсь, ни разу не видел мото в пробке, хоть чопер с дедом и бородой, хоть спортач с малолеткой, если дорожная обстановка позволяет, мото всегда выезжает вперёд.
В Москве до смешного доходило. Дорога на выезд в пятницу 6 вечера, южное направление, 6 полос, всё стоит, я еду в междурядье и через 2 полосы правее параллельно со мной также между рядами едет дедок на красавце Кававасаки, только у него выхлоп вместо гудка предупреждает, если с перегазовкой, а у меня просто надо быть внимательнее. Позади дедка ещё один средних лет, но видно, что не в группе, просто едут попутно.
Я отъездил свое на рогатках по молодости. Щас ну не мое это. В авто я сижу как дома на диване.
По поводу междурядья, если это пробка и чел двигается медленно маневрируя между "все и вся" то без проблем. А если лихачит в пробке или без, то в топку. Я то почему из за таких дебилов должен ехать в напряге.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
901
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Я то почему из за таких дебилов должен ехать в напряге.
В том то и дело, что из-за одного лихача все автомобилисты вынуждены ездить в напряге в тёплый сезон, когда мото на дороге. Выработал привычку смотреть в правое зеркало машины при повороте направо с крайней правой полосы. Скажите, зачем? А вот из-за мото прибалбешенных и великов, которых отфутболили на тротуар, на дороге запрещено.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Я то почему из за таких дебилов должен ехать в напряге.
А почему в напряге то? Я еду в своей полосе спокойно на машине, мимо проносится "ракетчик" на спортухе, мне от этого как то не горячо, ни холодно. И перестраиваюсь я почти всегда на опережении, то есть в разгоне, обязательно включив сигнал поворота , не делая резких движений и убедившись, что я никому не создам помех. Пытаюсь вспомнить, а была ли у меня за всю жизнь, хоть одна аварийная ситуация с участием мотоцикла и не могу. Или память плохая (что возможно), или таких ситуаций просто не было. Вот когда на мотоцикле меня пытались убить автомобилисты, не сосчитать.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
901
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Ну значит я один такой, кто стоял в пробке в общей колонне вместе с автомобилями. Мой подход простой: нет навыков наваливания по междурядью - некуй выёживаться, стой вместе со всеми.
Интересное замечание. Стоя в пробке, не ощущал никакого негатива со стороны автомобилистов, напротив - меня даже чаще пропускали. Правда иногда мудо-коробочники маневрировали будто я невидимка, но это уже обратная сторона медали.
Да, навык нужен, равновесие 100%, в идеале умение стоять без движения, не опуская ноги, также маневрирование на самых малых скоростях 1-2км/ч, без него лучше постоять.
Для мото задача выжить на дороге, т.к. пропорция авто/мото 1000 к 1 в лучшем случае, поэтому автомобилисты не готовы увидеть что-то, меньше по размерам, чем авто, то есть как "невидимка" на дороге. Неспроста мото шумят в потоке перегазовкой.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
великов, которых отфутболили на тротуар, на дороге запрещено.
Кто и когда отфутболил? Как ездили велосипеды по дорогам общего пользования, так и ездят.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
901
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

Партнеры

Верх