• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
На мото приходилось ездить, вообще, в Москве или любом другом крупном городе с пробками?
Зачем мне это, если это невозможно сделать не напрягая окружающих?

Это вы про себя, любимого? Нет, судя по тому что вы написали, это как раз высшая степень эгоизма. Все вокруг козлы, а один вы хороший. Вы об окружающих думаете, когда перестраиваетесь не глядя в первую попавшуюся дырку без указателей поворотов, несмотря на прямой запрет этого в ПДД? Мне кажется что только о себе.
На основании чего был сделан вывод о моей манере езды? Вы это от себя нарисовали, следовательно, Вы, батенька - балабол (выражаясь помягче).

кому мешают мотоцикл в междурядье, надо еще поискать
Так Вы уж определитесь: в одном ряду с автомобилистами едет мотовод или таки между рядами по разметке. Сами не знаете, что пишете
Я же написал, что это два дебила, которым насрать на правила от слова "совсем".
Я вообще то говорил абсолютно про всех и этих привел только как пример. Ты трезвый вообще ? А с чего ты взял что я только про этих?
Дядь, Вы трезвый?
А почему в напряге то? Я еду в своей полосе спокойно на машине, мимо проносится "ракетчик" на спортухе, мне от этого как то не горячо, ни холодно. И перестраиваюсь я почти всегда на опережении, то есть в разгоне, обязательно включив сигнал поворота , не делая резких движений и убедившись, что я никому не создам помех. Пытаюсь вспомнить, а была ли у меня за всю жизнь, хоть одна аварийная ситуация с участием мотоцикла и не могу. Или память плохая (что возможно), или таких ситуаций просто не было. Вот когда на мотоцикле меня пытались убить автомобилисты, не сосчитать.
Пошли маняоправдания спортоводов.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
897
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Зачем мне это, если это невозможно сделать не напрягая окружающих?
Странный ответ. Так и машина напрягает других автомобилистов. В теории при пересадке с машин на мото при соблюдении ПДД пробок станет в 4 раза меньше, но такого не будет никогда, не тот климат, это не Вьетнам или Таиланд :)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Странный ответ. Так и машина напрягает других автомобилистов. В теории при пересадке с машин на мото при соблюдении ПДД пробок станет в 4 раза меньше, но такого не будет никогда, не тот климат, это не Вьетнам или Таиланд :)
С чего сделан вывод, что автомобиль кому-то мешает? Автомобиль не лезет между другими и не норовит при очередном протискивании упасть на других участников движения.

А насчет пробок и пересадитьь всех на мопеды это только теория.
В теории и коммунизм может существовать. Но на то это и теории.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А почему в напряге то? Я еду в своей полосе спокойно на машине, мимо проносится "ракетчик" на спортухе, мне от этого как то не горячо, ни холодно. И перестраиваюсь я почти всегда на опережении, то есть в разгоне, обязательно включив сигнал поворота , не делая резких движений и убедившись, что я никому не создам помех.
фигня в том что при перестроении ты посмотрел в зеркало в одно, в другое, никого
и пока ты перебрасываешь взгляд между зеркалами - появляется ракета на 150-200 кмч, которую секунду назад ты в зеркало не видел
и хорошо ели ракета мимо пролетела
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
897
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Лан, не стану дальше цитировать и пытаться отвечать, загадим "гараж" при существующей теме "Мото". Каждый пытается приводит случаи крайнего проявления нарушения ПДД. Мото и авто ничем не отличаются в сути соблюдения или не соблюдения Правил. Просто мотовладелец будет писать со своей колокольни, автовладелец - со своей, а нарушителей и там и там хватает, просто мото - менее защищён и это чаще сразу смертельный случай, поэтому любое ДТП имеет такую широкую огласку, но по сути пропорции смертей на стороне авто, т.к. их на порядки больше.
Добавлено:

Это напомнило спор пешеходов и авто, кто, где и как должен дорогу переходить :)
А вот "они" носятся как сумасшедшие....
А они прут под колёса :trollface:
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Это напомнило спор пешеходов и авто, кто, где и как должен дорогу переходить :)
А вот "они" носятся как сумасшедшие....
А они прут под колёса :trollface:
Лет 20 назад я первый раз был в Воронеже. Тогда меня просто удивило. Подходишь к проезжей части, не важно есть зебра или нет и авто останавливаются, тебя пропускают. Я офигевал тогда помню.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
897
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
первый раз был в Воронеже
:)
Жена в гостях была в прошлом году как раз в Воронеже, рассказывала, что сумасшедшее движение, напоминает московское разгон-торможение в пол на каждом светофоре, ощущение, что авария вот-вот может случится. Про пешеходов не обратила внимание.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Потому и не сяду, что нет у нас дорог, по которым можно на нём ездить, не создавая проблем окружающим и себе.
Пересаживайся на эндуро, ему дороги не нужны ;)
Добавлено:

Пытаюсь вспомнить, а была ли у меня за всю жизнь, хоть одна аварийная ситуация с участием мотоцикла и не могу. Или память плохая (что возможно), или таких ситуаций просто не было. Вот когда на мотоцикле меня пытались убить автомобилисты, не сосчитать.
Вот и у меня тоже самое. ДТП с участием моего авто и чужого мота не было, зато когда я сам на мото, то аварийных ситуаций именно из-за слепошарости коробочников в каждой поездке до нескольких штук.
Добавлено:

Да, навык нужен, равновесие 100%, в идеале умение стоять без движения, не опуская ноги, также маневрирование на самых малых скоростях 1-2км/ч, без него лучше постоять.
Для мото задача выжить на дороге, т.к. пропорция авто/мото 1000 к 1 в лучшем случае, поэтому автомобилисты не готовы увидеть что-то, меньше по размерам, чем авто, то есть как "невидимка" на дороге. Неспроста мото шумят в потоке перегазовкой.
Я в том числе и для тренировки баланса в пробках тыркался вместе со всеми. Очень развивает когда на ХХ на 1-ой передаче пытаешься не просто не завалить мот, но ещё и двигаться с минимальными отклонениями от курса.
Добавлено:

С чего сделан вывод, что автомобиль кому-то мешает? Автомобиль не лезет между другими
Так уж и не лезет? ;) Лезут ещё как, стоит только впереди себя дистанцию чуть больше длины авто организовать, так сразу какой-нибудь умник без поворотника щемится и по тормозам бьёт. Особенно "умиляет" когда это всё происходит на трассе в грязную погоду. :mad:
А вот с мото такого почему то не случается.
Добавлено:

Лан, не стану дальше цитировать и пытаться отвечать, загадим "гараж" при существующей теме "Мото". Каждый пытается приводит случаи крайнего проявления нарушения ПДД. Мото и авто ничем не отличаются в сути соблюдения или не соблюдения Правил. Просто мотовладелец будет писать со своей колокольни, автовладелец - со своей, а нарушителей и там и там хватает, просто мото - менее защищён и это чаще сразу смертельный случай, поэтому любое ДТП имеет такую широкую огласку, но по сути пропорции смертей на стороне авто, т.к. их на порядки больше.
Добавлено:

Это напомнило спор пешеходов и авто, кто, где и как должен дорогу переходить :)
А вот "они" носятся как сумасшедшие....
А они прут под колёса :trollface:
Это вот да. Нарушают ведь не мотоциклы или автомобили, а ЛЮДИ, ими управляющие.
Если честно, то долбо@бов среди автомобилистов я встречаю больше, но не в %-ном выражении, а в численном.
 

Вложения

Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
:)
Жена в гостях была в прошлом году как раз в Воронеже, рассказывала, что сумасшедшее движение, напоминает московское разгон-торможение в пол на каждом светофоре, ощущение, что авария вот-вот может случится. Про пешеходов не обратила внимание.
Да, неее. Нормально ездим в Воронеже. Вот в Москве больше толкучки, но там и уступают больше, хз мож видят неместный с 36го региона))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Пересаживайся на эндуро, ему дороги не нужны ;)
Вооо, именно об этом я и думаю: чтобы, и веселье, и чтобы другим не мешать.
Добавлено:

стоит только впереди себя дистанцию чуть больше длины авто организовать, так сразу какой-нибудь умник без поворотника щемится и по тормозам бьёт
Я тогда мысленно в голове проигрываю вот эту песню примерно с 20 секунды
и держу подальше дистанцию от этого того, кого слышно в песне :LOL:
 

Партнеры

Верх