• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну и зарисовка про поведение авто без электронных костылей в лайтовой ситуации:

Добавлено:

Хм, глянул на авито - моя бывшая Джентра все еще в продаже, удивительно, там целая кипа документов по обслуживанию автомобиля (заказ-наряды, чеки и т.д.) и они, ни фото не приложили, ни даже упоминания об этом в объявлении...
Ценник залупили, оттого и не продали до сих пор.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я про заезд в горку по цитате выше. И не про АБС, а про антибукс имел ввиду.
От ABS никакого, если зацеп приближается к 0.
1701974345329.png
Ценник залупили, оттого и не продали до сих пор.
Это то понятно, не понятно, почему они такое очевидное преимущество в объявлении не указали. Видимо не зря говорят: в России настолько низкая конкуренция и настолько вокруг рукожопы, что достаточно просто делать нормально и уже будешь иметь преимущество.
Добавлено:

я так в первое свое дтп попал в далеком 2010 году:
пытался вылезти из колеи накатанной в сплошном льду аж до самой защиты, катал вперед-назад с вывернутыми колесами. В какой-то момент они зацепились и я улетел прямиком в плотный сугроб, пол бампера в нем оставил.

Что интересно, это произошло под новый год, изза этого я корпоратив на работе пропустил (может оно и к лучшему).
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Первый раз когда на шевике сработал АБС зимой я чуть не обосрался. Тапку давлю а она не тормозит.
Точнее тормозит медленно, думал в жопу ниве въеду. Но нормально оттормозился. Сразу понял что с АБС тормозной путь может быть сильно больше.
Второй раз в повороте зимой слишком сильно вошёл, чую несёт во встречку, со страха тапку в пол и тут я наконец то понял прикол этой штуки, она помогла нормально отрулиться в повороте. Потом уже несколько раз пробовал на пустой дороге тормозить в пол и рулить. Да, тормозной путь чуть больше, но сохраняется управляемость.
С тех пор не очень понимаю людей которые намеренно отключают АБС.
Просто сидя за рулём нужно помнить что она есть и уметь ездить с ней
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Первый раз когда на шевике сработал АБС зимой я чуть не обосрался. Тапку давлю а она не тормозит.
Точнее тормозит медленно, думал в жопу ниве въеду. Но нормально оттормозился. Сразу понял что с АБС тормозной путь может быть сильно больше.
Второй раз в повороте зимой слишком сильно вошёл, чую несёт во встречку, со страха тапку в пол и тут я наконец то понял прикол этой штуки, она помогла нормально отрулиться в повороте. Потом уже несколько раз пробовал на пустой дороге тормозить в пол и рулить. Да, тормозной путь чуть больше, но сохраняется управляемость.
С тех пор не очень понимаю людей которые намеренно отключают АБС.
Просто сидя за рулём нужно помнить что она есть и уметь ездить с ней
Тут есть интересный нюанс:
средний водитель не умеет быстро и точно выбирать верную траекторию, чтобы не натворить ещё больших дел, чем грозящее дтп, оттого в пдд твёрдо зафиксировано: в любой нештатной ситуации надо тормозить и не менять своей траектории.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106
как не пользоваться смартфоном
Камень в огород жентровода? 😂
Добавлено:

Первый раз когда на шевике сработал АБС зимой я чуть не обосрался. Тапку давлю а она не тормозит.
В этом году в группе Черри трое также написали когда снег выпал, не тормозит и все тут. А другие еще более умные написали "вытащи предохранитель" 🙂, и чел реально хотел это сделать , спрашивал где он находиться.
Добавлено:

Ну и класс АВС тоже разный, на старых нога чуть не до руля подлетела при торможении🙂. А на новых этих ударов на педаль и не ощущаешь совсем.Скорость работы разная.
Добавлено:

Интересно какое поколение на Жентре? Не кто не в курсе?
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Камень в огород жентровода? 😂
Почему сразу камень? У джентравода например нельзя на завод со смартом. Причины у всех разные, да и даже если параноить про слежку и т д. - это не плохо, а просто странно.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106
То что они все переобулись резко это без базара. А вот на последних кадрах чел просто хайпует на китайцах, и пиарит свой сервис.
У нас был случай чел перековыркнулся на таете королла новой, машина в хлам по кругу, а подушки не одна не стрельнула. Чел в реанимации еле откачали. А тут даже без выстреленых подушек не кто не пострадал😉.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
То что они все переобулись резко это без базара. А вот на последних кадрах чел просто хайпует на китайцах, и пиарит свой сервис.
У нас был случай чел перековыркнулся на таете королла новой, машина в хлам по кругу, а подушки не одна не стрельнула. Чел в реанимации еле откачали. А тут даже без выстреленых подушек не кто не пострадал😉.
Согласен, многие цепляются к этим несчастным, не выстрелившим подушкам, в то время, как для их срабатывания есть конкретные условия: должно быть ускорение обратного вектора на сколько-то G + повреждение конкретных элементов силовой конструкции, иначе подушки не сработают.
 

Партнеры

Верх