• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Сейчас народ избалован в конец. Карту элементарно прочитать не могут. Без навигатора у многих резко появился топографический кретинизм. То же самое и вождение без электропомощников.
Может народ и избалован, но так на дорогах безопаснее. Кто хочет себе мастерство повышать и показывать, какой он крутой водитель - есть автодромы и спец. площадки, я только за. Пусть катнутся пару кругов по зимней трассе без помощников да на время, только не забудут пелёнки подложить.
Не зря езду с неисправным абс приравняли к 12.5.1, целиком поддерживаю, хотя бы так и то безопаснее.
Добавлено:

Если выбирать между надежностью и электропощниками по одной цене, с чего началась писанина. То я выберу первое. Пусть медленнее зато надежнее.
Тоже выбор, это законно, значит уважаемо.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Может народ и избалован, но так на дорогах безопаснее. Кто хочет себе мастерство повышать и показывать, какой он крутой водитель - есть автодромы и спец. площадки, я только за. Пусть катнутся пару кругов по зимней трассе без помощников да на время, только не забудут пелёнки подложить.
Не зря езду с неисправным абс приравняли к 12.5.1, целиком поддерживаю, хотя бы так и то безопаснее.
Я понимаю, что у тебя теперь есть ЕСП и ты крут, как никогда)) но до этого ты ездил и вроде не жаловался))
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 713
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
братан кактает щас дустер 4*4
говорит на днях ради интереса отключил есп и поездил
короче в шоке и не представляет как ездят ниваводы на постоянном полном приводе зимой)
Дуся отлично прет без esp в сложных дорожных условиях снег в поле, снежная каша, грязь, песок.

Втыкаешь первую передачу, она, как понижайка, далее режим Lock, esp отключаю и вперед, подвеска просто сказка.

А сейчас зимой по городу или трассе режим AUTO и Дуся просто прекрасно трогается, не шлифует, дорогу держит отлично, бл каталася бы на ней каждый день и перевел бы в разряд рабочей машины за место Джентры. но риск ее покоцать велик и нет на нее кузовщины, а что есть стоит больших денег. Например по своей глупости задел накладкой заднего бампера и решил купить новую оценили в 16500 р ждал 2 месяца и пришел отказ, плюнул все равно не видно.

В этом плане Дастер 1G первого поколения лучше, железок вагон.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Давай по чесноку. Стабилизация и антибукс нужны, если ездить них не умеешь.
Не соглашусь, причём категорически.
Один только пример: там где Джентра на шипах просто не могла запрыгнуть на обледенелый бугорок; Веста немного буксанув и пострекотав антибуксом спокойно запрыгнула на липучке.
Так что сравнить есть с чем.
 
  • Like
Реакции: MA57

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Не соглашусь, причём категорически.
Один только пример: там где Джентра на шипах просто не могла запрыгнуть на обледенелый бугорок; Веста немного буксанув и пострекотав антибуксом спокойно запрыгнула на липучке.
Так что сравнить есть с чем.
Ну как бы, я об этом писал. Что Гентра ни гребет в отличии от других переднеприводных которые у меня были. Касаемо антибукса, давай определимся, что мы обсуждаем поведение на дороге или на бездорожье. Это большая разница.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я понимаю, что у тебя теперь есть ЕСП и ты крут, как никогда)) но до этого ты ездил и вроде не жаловался))
Еще бы я жаловался, сам же выбирал и покупал.
Однако пунктик у меня уже был, чтоб брать следующий авто по возможности уже с ESP.

Да и не настаивал же я на запрете автомобилей без ESP.

Речь изначально была про то, что джентра не может конкурировать с современными бричками в том числе и из-за отсутствия в ней актуальных технологий.

Джентра за свою цену - просто джек пот, такая цена несправедлива, она дороже должна была стоить и нам всем просто повезло благодаря стечению обстоятельств.

А отрицать прогресс в автомобильных технологиях - также странно, как не пользоваться смартфоном "потому что пи*оры из корпораций нас контролируют и вообще зомбируют и отупляют".
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 458
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
У меня Джентра была без ABS, но с автоматом. На ABS особо не надеюсь. По сути срабатывание ABS на педали тормоза информирует о скользкой дороге. Скутер также был без ABS, только комби-тормоз зад-перед от одной рукояти. При этом настрой на эксплуатацию такого транспорта был именно без наличия помощников, то есть пенсионерский запас на дистанцию торможения и возможный юз на скутере.
При этом есть 2 ярких примера, когда надежда на антибукс или ABS подводили без ущерба, просто - полученный опыт.
1 случай на Пежо-607: разворачивался зимой поперёк дороги в частном секторе с небольшой колеёй и постепенно скатился вниз к забору, надо давать задний ход, а машина продолжает уползать ещё ниже и притормаживание одного колеса только зря душит двигатель. Но с какой-то матерью выехал через минут 20.
2 случай на Пежо-206: зимой подымался на пригорок, а было так скользко, что машина поехала не вперёд, а назад и что толку от ABS.
На А8 тоже смущали системы в добавок к полному приводу, не понять как ведёт себя машина, газовать или сбрасывать скорость на крутом повороте, где никакой ESP не поможет, если переборщил с крутизной поворота. Та же система и с антибуксами, когда зимой в гаражах по колеям едешь и полный привод не спасёт, когда ледяшка под колёсами.
Лучше рассчитывать, что систем никаких нет, ездить спокойно и не лезть туда, где волки сра...ь боятся.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну как бы, я об этом писал. Что Гентра ни гребет в отличии от других переднеприводных которые у меня были. Касаемо антибукса, давай определимся, что мы обсуждаем поведение на дороге или на бездорожье. Это большая разница.
Я не видел автомобилей, в которых есть антибукс, но нет ESP или ESC.
Антибукс - это больше модуль комфорта, на безопасность он влияет не очень сильно, однако он входит в общий комплекс систем активной безопасности.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А отрицать прогресс в автомобильных технологиях - также странно, как не пользоваться смартфоном "потому что пи*оры из корпораций нас контролируют и вообще зомбируют и отупляют".
Прогресс я не отрицаю и он полезен. К тому же весь прогресс по тех части закончился в 90х. Сейчас прогресс сводится к тому у кого планшет больше и кнопки ярче днем))) Но начали с цены и опций и надежности. Свою точку зрения я обозначил.
И к стати смартфоном я не пользуюсь, потому как нервов на них не хватает)))
Добавлено:

он входит в общий комплекс систем активной безопасности.
Это чтоб по небольшим говнам лазить, безопасность не причем.
 

Партнеры

Верх