• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В этом году в группе Черри трое также написали когда снег выпал, не тормозит и все тут. А другие еще более умные написали "вытащи предохранитель" 🙂, и чел реально хотел это сделать , спрашивал где он находиться.
Есть такие динозавры, которые с ВАЗ-овской классики на Автомобиль пересели и не могут понять, зачем конструкторы несколько десятилетий совершенствуют ABS и системы развитые на его основе?... Кстати ездят такие как правило избыточно аккуратно, 30...40км/ч на шипованной резине по ровной расчищенной зимней дороге, так сказать с 10-кратной перестраховкой. Главное за таким не ехать утром по узкой дороге, а то можно и на работу опоздать...
Почему сразу камень? У джентравода например нельзя на завод со смартом.
По секрету скажу, что на завод нельзя вообще ни с чем, ни со смартфоном, ни со звонилкой. Друга даже с мультиметром не пропустили, сказав в стиле тупой прапор "ну это же приборчик!" 🤦‍♂️
Причины у всех разные, да и даже если параноить про слежку и т д. - это не плохо, а просто странно.
Паранойи нет, чего за мной следить, я ж человек легальный, с криминалом и вражеской разведкой не связан. :)
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Посмотрел я это "слово пацана" нашумевшее, ну хз , по мне дак по большей части это клюква и поклёп. Хотя конечно именно то время(середина 80-х) не застал, но что ты вот так просто так кого-то забивали на улице до смерти просто за то что он был "с другого двора", вот такого вообще не было. Вломить могли, легонько отмудохать и ограбить...и с изнасилованием девчонки тоже перегнули...
Ментов такое ощущение , что в городе вообще нет, любо они хз чем занимаются...
Хотя снято качественно, актеры хорошие и смотрится легко. В общем гротеск, "бригада" но в провинции. Представляю сколько сейчас будет хайпа, и сколько дебилов- молокососов начнут свои "мини банды" создавать, и косплэить))
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Посмотрел я это "слово пацана" нашумевшее, ну хз , по мне дак по большей части это клюква и поклёп. Хотя конечно именно то время(середина 80-х) не застал, но что ты вот так просто так кого-то забивали на улице до смерти просто за то что он был "с другого двора", вот такого вообще не было. Вломить могли, легонько отмудохать и ограбить...и с изнасилованием девчонки тоже перегнули...
Ментов такое ощущение , что в городе вообще нет, любо они хз чем занимаются...
Хотя снято качественно, актеры хорошие и смотрится легко. В общем гротеск, "бригада" но в провинции. Представляю сколько сейчас будет хайпа, и сколько дебилов- молокососов начнут свои "мини банды" создавать, и косплэить))
Сериал еще не смотрел. Но из тобою написанного, могу сказать. Дрались ож жестко. Было, что кроме арматуры применяли и взрывчатое что нибудь на массовых драках. Во время драк убивали, не каждый раз но было. Ментам хаты жгли и опорные пункты. По улицам вечером лучше не ползать если не в теме. Ижевск 80е, и где то до 92, потом уже другая совсем кухня началась.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Посмотрел я это "слово пацана" нашумевшее, ну хз , по мне дак по большей части это клюква и поклёп. Хотя конечно именно то время(середина 80-х) не застал, но что ты вот так просто так кого-то забивали на улице до смерти просто за то что он был "с другого двора", вот такого вообще не было. Вломить могли, легонько отмудохать и ограбить...и с изнасилованием девчонки тоже перегнули...
Ментов такое ощущение , что в городе вообще нет, любо они хз чем занимаются...
Хотя снято качественно, актеры хорошие и смотрится легко. В общем гротеск, "бригада" но в провинции. Представляю сколько сейчас будет хайпа, и сколько дебилов- молокососов начнут свои "мини банды" создавать, и косплэить))
Вы молодежь просто не вкурсе.
При мне дрались район на район с кастетами и арматурой. Иногда кто-то наглухо. Правда это было редко очень в нашем городе. Скорее исключение из правил. Имеется ввиду наглухо.В
чужом районе можно было запросто огрести, отмудохают одного толпой на раз-два.
В деревнях также махались деревня на деревню херача друг друга штакетником. И вообще чем под руку попало. Другану вообще по башне бильярдным шаром захерачили.
Это было обычное дело.
А один раз к нам должны были казанские приехать на стрелку, местные на это время разборы район на район прекратили и у ЖД вокзала тысячи пацанов собрались. И ментов весь состав. Толи не приехали казанцы, толи выходить из поезда испугались, обошлось тогда без бойни. А с ними нифига не разговаривать народ собрался и не драться по чесноку равно на равно.
Добавлено:

Это было у нас где-то вторая половина 80-х. В школе ещё учился.
Добавлено:

И в нашем городе ещё более-менее тихо было по сравнению с той же Казанью, хотя ни хрена не безопасно
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Другану вообще по башне бильярдным шаром захерачили.
Одноклассник мой прописался в группировку и на первой же драке общаковой, ему пробили башку кирпичем))) С ходу решил гопником больше не быть)))))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Одноклассник мой прописался в группировку и на первой же драке общаковой, ему пробили башку кирпичем))) С ходу решил гопником больше не быть)))))
Да тут даже не в гопоте дело)
Огребали без всяких принципов)
Точнее принцип был один - неместный.
И большинство на улице гопотой или потенциальными урками не были. И бабло на общак никто не собирал, не слышал по крайней мере, и в бандиты тогда мало кто ушёл.
Просто жизнь была другая, или ты в системе, или без защиты. И с оргпреступностью вообще никак связано не было.
Добавлено:

Я тогда ещё относительно мелкий был и мелкие в разборах не участвовали, просто должны были учитывать ситуацию ))
А к началу 90-х когда в институт пошел все как-то стихло само по себе.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну я 88-го г.р., ХЗ как там в Сарове было в 80-е, но 90-е застал. С поправкой на ЗАТО в Сарове было относительно спокойно. Могли бандюки друг-друга пострелять после попойки, но нечасто случалось. Уличная преступность была, в основном подростки сбивались в шайки и лазили по району. Наезжали на таких же подростков с целью отжать мелочь. Лазили они в балахонах с принтом в стиле "Скутер" или "Децл". Спрашивали в основном "что слушаешь?". Если не угадал, то можно было и выхватить, но по мелочи.
В 2000-е начали отжимать мобилки на улицах. Позднее, с появлением быстрого домашнего интернета всё как-то само рассосалось. И ментов с гаишниками посокращали, теперь ППС-ника увидел - загадывай желание.
Сейчас разве что кого в питейно-увеселительном заведении по синьке поколотят, или же разгорячённые после оного какого-нибудь случайного прохожего отмудохают.
Ну и если сводки криминала почитать, то нынешние преступления это:
1.Нарушения ПДД.
2.Мошенничества, в т.ч. телефонные.
3.Бытовая поножовщина по синьке.
4.Нарушения работодателями прав подчинённых.
5.Мелкие кражи из квартир, гаражей, огородов.
Тяжкие преступления редкость, но случаются.
В целом относительно спокойно, сына с 7 лет спокойно отпускаем в ближайший магазин что-нибудь купить.
 

Партнеры

Верх