• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Да тут даже не в гопоте дело)
Огребали без всяких принципов)
Точнее принцип был один - неместный.
И большинство на улице гопотой или потенциальными урками не были. И бабло на общак никто не собирал, не слышал по крайней мере, и в бандиты тогда мало кто ушёл.
Просто жизнь была другая, или ты в системе, или без защиты. И с оргпреступностью вообще никак связано не было.
Добавлено:

Я тогда ещё относительно мелкий был и мелкие в разборах не участвовали, просто должны были учитывать ситуацию ))
А к началу 90-х когда в институт пошел все как-то стихло само по себе.
Или у вас по другому было или ты просто не в теме был. Скорее второе. У нас собирали на общее и вся эта движуха была не просто так. В последствии из самых сильных группировок образовались опг синих. В противовес им были опг спортсменов, но в них было немало гопоты бывшей занимающейся спортом. Вообще интересное время было, есть что вспомнить.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ижевск 80е, и где то до 92, потом уже другая совсем кухня началась.
Товарищи много про варашу рассказывали, жестокое место, хоть сам я и не оттуда.
При мне дрались район на район с кастетами и арматурой. Иногда кто-то наглухо. Правда это было редко очень в нашем городе. Скорее исключение из правил. Имеется ввиду наглухо.
У нас была вечная "война": наш двор на девятку через дорогу. Е*ошилово постоянное, правда я еще мелким тогда был и в замесах не участвовал. Кирпичи там летали регулярно друг в друга. Но вроде как без 200-ых обошлось или же я о них не слышал/не помню.

Еще помню, как у меня братан (на 4 года старше, как раз поколение подростков из 90х) потерял друга. Тот шёл по улице и его просто сзади ножом чикнули, вероятно бабло хотели отжать, умер буквально на руках у друзей, это был писец, я помню, как братан горевал.

в нашем городе ещё более-менее тихо было по сравнению с той же Казанью
в 2008 году ездил в Казань на т.н. "обучение" для трудоустройства в Связной, нас (34 человека с разных городов) заселили в 2хкомнатную квартиру с нерабочим санузлом.

Мы (около 10 человек из всей толпы) посмотрели на это и вывалились на улицу, сидим, думаем что делать, а местная гопота уже тут как тут: целое гребаное стадо.

Растащили нас по углам и давай прессовать, кто-то в квартире сообразил и милицию вызвал. Те, как тараканы по щелям разбежались.
Под прикрытием милиции до вокзала и добрались.
Чудом отделался, из последствий: только цепь серебряную сорвали и паспорт выдернули.

Вот такое у меня знакомство с Казанью было.

PS: в целом даже хорошо, что эта гопота тогда подтянулась, ибо, как мы потом узнали, это было не просто обучение, а очень жесткий тренинг, целью которого стоит слом характера, и перепрошивка под свои задачи.
Они специально ставили людей в нереально сложные условия, загружали огромными домашними заданиями, а потом на самом обучении еще и психологически ломали (например девочку одну заставили изображать оргазм перед всей толпой, других - изображать половой акт бабуинов и т.д.).

Я после этого понял, почему одна девушка с давнишней работы была ну очень раскрепощенной в том самом плане, а она работала в связном ранее и очень тепло отзывалась о той работе.

PPS: как щас помню прикол, спикер со сцены рассказывает про важность мечт толкает вопрос в публику, чтобы выборочно мы крикнули свою мечту, я тогда крикнул "Красный лачетти!", спросил его о чем мечтает он, тот ответил: "Мазда 3".
В общем мечты сбываются, Лачетти, хоть и в узбекском варианте я таки купил, а цвет - это дело десятое :LOL:
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Товарищи много про варашу рассказывали, жестокое место, хоть сам я и не оттуда.

У нас была вечная "война": наш двор на девятку через дорогу. Е*ошилово постоянное, правда я еще мелким тогда был и в замесах не участвовал. Кирпичи там летали регулярно друг в друга. Но вроде как без 200-ых обошлось или же я о них не слышал/не помню.

Еще помню, как у меня братан (на 4 года старше, как раз поколение подростков из 90х) потерял друга. Тот шёл по улице и его просто сзади ножом чикнули, вероятно бабло хотели отжать, умер буквально на руках у друзей, это был писец, я помню, как братан горевал.


в 2008 году ездил в Казань на т.н. "обучение" для трудоустройства в Связной, нас (34 человека с разных городов) заселили в 2хкомнатную квартиру с нерабочим санузлом.

Мы (около 10 человек из всей толпы) посмотрели на это и вывалились на улицу, сидим, думаем что делать, а местная гопота уже тут как тут: целое гребаное стадо.

Растащили нас по углам и давай прессовать, кто-то в квартире сообразил и милицию вызвал. Те, как тараканы по щелям разбежались.
Под прикрытием милиции до вокзала и добрались.
Чудом отделался, из последствий: только цепь серебряную сорвали и паспорт выдернули.

Вот такое у меня знакомство с Казанью было.

PS: в целом даже хорошо, что эта гопота тогда подтянулась, ибо, как мы потом узнали, это было не просто обучение, а очень жесткий тренинг, целью которого стоит слом характера, и перепрошивка под свои задачи.
Они специально ставили людей в нереально сложные условия, загружали огромными домашними заданиями, а потом на самом обучении еще и психологически ломали (например девочку одну заставили изображать оргазм перед всей толпой, других - изображать половой акт бабуинов и т.д.).

Я после этого понял, почему одна была ну очень раскрепощенной в том самом плане, а она работала в связном ранее и очень тепло отзывалась о той работе.

PPS: как щас помню прикол, спикер со сцены рассказывает про важность мечт толкает вопрос в публику, чтобы выборочно мы крикнули свою мечту, я тогда крикнул "Красный лачетти!", спросил его о чем мечтает он, тот ответил: "Мазда 3".
В общем мечты сбываются, Лачетти, хоть и в узбекском варианте я таки купил, а цвет - это дело десятое :LOL:
В те времена по всему городу весело было. Вараша не исключение.

Вот к стати. Раньше вишневая девятка, это круто. Теперь, если красная то бабская. Если не спорт.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 665
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Вы молодежь просто не вкурсе.
При мне дрались район на район с кастетами и арматурой. Иногда кто-то наглухо. Правда это было редко очень в нашем городе. Скорее исключение из правил. Имеется ввиду наглухо.В
чужом районе можно было запросто огрести, отмудохают одного толпой на раз-два.
В деревнях также махались деревня на деревню херача друг друга штакетником. И вообще чем под руку попало. Другану вообще по башне бильярдным шаром захерачили.
Это было обычное дело.
А один раз к нам должны были казанские приехать на стрелку, местные на это время разборы район на район прекратили и у ЖД вокзала тысячи пацанов собрались. И ментов весь состав. Толи не приехали казанцы, толи выходить из поезда испугались, обошлось тогда без бойни. А с ними нифига не разговаривать народ собрался и не драться по чесноку равно на равно.
Добавлено:

Это было у нас где-то вторая половина 80-х. В школе ещё учился.
Добавлено:

И в нашем городе ещё более-менее тихо было по сравнению с той же Казанью, хотя ни хрена не безопасно
Помню те времена! 80-е и начало 90-х.
Сейчас это всё уже воспринимается как отрыжка первобытно-общинного строя.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Помню те времена! 80-е и начало 90-х.
Сейчас это всё уже воспринимается как отрыжка первобытно-общинного строя.
Ну зачем так то... Это история нашей страны, какая уж есть.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 665
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Ну зачем так то... Это история нашей страны, какая уж есть.
Да я не спорю, что история. Это у меня сарказм такой.
Кстати, чуть позже когда общество стало меняться потихоньку, криминалитет тоже стал отходить от диких методов.
Помните Антибиотика из сериала "Бандитский Петербург"? Как он там высказался, не помню дословно...
-Дураков кулаками махать хватает, а работать не с кем. Людей мало, Серёжа.
 
  • Like
Реакции: Vaso

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Сериал еще не смотрел. Но из тобою написанного, могу сказать. Дрались ож жестко. Было, что кроме арматуры применяли и взрывчатое что нибудь на массовых драках. Во время драк убивали, не каждый раз но было. Ментам хаты жгли и опорные пункты. По улицам вечером лучше не ползать если не в теме. Ижевск 80е, и где то до 92, потом уже другая совсем кухня началась.

Ну по фильму пацана забили не в массовой драке, а просто на остановке автобусной. Причем пацану было 14 лет, и он был один, а мудохали лбы по 18-25 лет и их было человек 10, ну так только черти поступают)


А в драке ну дак всякое может быть, тут уж как повезет.
 
  • Like
Реакции: Vaso

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Или у вас по другому было или ты просто не в теме был. Скорее второе. У нас собирали на общее и вся эта движуха была не просто так. В последствии из самых сильных группировок образовались опг синих. В противовес им были опг спортсменов, но в них было немало гопоты бывшей занимающейся спортом. Вообще интересное время было, есть что вспомнить.
мож и не в курсе, но рэкет спортсмены и бандосы у нас уже были в начале 90-х, но тогда уличные драки сошли на нет и противостояния районов не было уже в 90-м
Добавлено:

В общем мечты сбываются, Лачетти, хоть и в узбекском варианте я таки купил, а цвет - это дело десятое
надо было перекрасить ))
 
  • Like
Реакции: Vaso

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
мож и не в курсе, но рэкет спортсмены и бандосы у нас уже были в начале 90-х, но тогда уличные драки сошли на нет и противостояния районов не было уже в 90-м
Все правильно. Тогда уже стрелять/взрывать начали и вывозить с концами потому как интересы другие стали.
 

Партнеры

Верх