• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Сериал еще не смотрел. Но из тобою написанного, могу сказать. Дрались ож жестко. Было, что кроме арматуры применяли и взрывчатое что нибудь на массовых драках. Во время драк убивали, не каждый раз но было. Ментам хаты жгли и опорные пункты. По улицам вечером лучше не ползать если не в теме. Ижевск 80е, и где то до 92, потом уже другая совсем кухня началась.

Ну у нас уже всем было пофиг с какого ты района, ну в смысле мог и на своем районе отхватить, но уже по другим причинам: допустим больше по "суб-культурным"), типа металлисты против рэйверов, или рэперов. Причем остановили допусти металюги какого нибудь чувака, и мало было сказать что ты тоже металлист, а мог ли спросить назови пять альбомов "Алисы" или кино))) тоже самое там с рэперами, ну как давай нам там группы называй "Тупак" "оникс" )). Драк двор на двор такого не было и близко, были район на район. Да и в наше время уже слонялось огромное количество нариков, какое им там драться, как зомби шлялись по подъездам в поисках чтобы скрутить на металл на дозу
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ну у нас уже всем было пофиг с какого ты района, ну в смысле мог и на своем районе отхватить, но уже по другим причинам: допустим больше по "суб-культурным"), типа металлисты против рэйверов, или рэперов. Причем остановили допусти металюги какого нибудь чувака, и мало было сказать что ты тоже металлист, а мог ли спросить назови пять альбомов "Алисы" или кино))) тоже самое там с рэперами, ну как давай нам там группы называй "Тупак" "оникс" )). Драк двор на двор такого не было и близко, были район на район. Да и в наше время уже слонялось огромное количество нариков, какое им там драться, как зомби шлялись по подъездам в поисках чтобы скрутить на металл на дозу
Писец... Такого не встречал)
А наркоты полно было. Да и чего греха таить, сам торчал плотно тогда.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Писец... Такого не встречал)
А наркоты полно было. Да и чего греха таить, сам торчал плотно тогда.
Ну это середина конец 90-х, когда все уже "попилено -поделенно, семь раз перепроверянно.."
Добавлено:

Все правильно. Тогда уже стрелять/взрывать начали и вывозить с концами потому как интересы другие стали.
Эпоха первоначального накопления капитала) мать ее
Добавлено:

Ну я 88-го г.р., ХЗ как там в Сарове было в 80-е, но 90-е застал. С поправкой на ЗАТО в Сарове было относительно спокойно. Могли бандюки друг-друга пострелять после попойки, но нечасто случалось. Уличная преступность была, в основном подростки сбивались в шайки и лазили по району. Наезжали на таких же подростков с целью отжать мелочь. Лазили они в балахонах с принтом в стиле "Скутер" или "Децл". Спрашивали в основном "что слушаешь?". Если не угадал, то можно было и выхватить, но по мелочи.
В 2000-е начали отжимать мобилки на улицах. Позднее, с появлением быстрого домашнего интернета всё как-то само рассосалось. И ментов с гаишниками посокращали, теперь ППС-ника увидел - загадывай желание.
Сейчас разве что кого в питейно-увеселительном заведении по синьке поколотят, или же разгорячённые после оного какого-нибудь случайного прохожего отмудохают.
Ну и если сводки криминала почитать, то нынешние преступления это:
1.Нарушения ПДД.
2.Мошенничества, в т.ч. телефонные.
3.Бытовая поножовщина по синьке.
4.Нарушения работодателями прав подчинённых.
5.Мелкие кражи из квартир, гаражей, огородов.
Тяжкие преступления редкость, но случаются.
В целом относительно спокойно, сына с 7 лет спокойно отпускаем в ближайший магазин что-нибудь купить.
Да да) по музыкальной теме опизд*лится это самое обычное на что разводили, как потом лет уже через 5-10 стали на -"а есть мобила с камерой позвонить? А если найду?"
Эпохи меняются, поводы по которым можно докапаться тоже, а итог все равно один -подбитый глаз и порваная куртка))
Добавлено:

Товарищи много про варашу рассказывали, жестокое место, хоть сам я и не оттуда.

У нас была вечная "война": наш двор на девятку через дорогу. Е*ошилово постоянное, правда я еще мелким тогда был и в замесах не участвовал. Кирпичи там летали регулярно друг в друга. Но вроде как без 200-ых обошлось или же я о них не слышал/не помню.

Еще помню, как у меня братан (на 4 года старше, как раз поколение подростков из 90х) потерял друга. Тот шёл по улице и его просто сзади ножом чикнули, вероятно бабло хотели отжать, умер буквально на руках у друзей, это был писец, я помню, как братан горевал.

Ну отморозков то во все времена хватало, вон недавний относительно случай чел в своем городке пошел вечером днюху отметить, уже выходит домой из бара у дороги и какой то дальнобой его ножичком, просто так без объявления войны) в итоге друг в больничке на пару месяцев, дальнобоя не нашли.

Если про банды то тоже уже в наше "сытое" время -банды Цапков или GTA шороху навели.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Если про банды то тоже уже в наше "сытое" время -банды Цапков или GTA шороху навели.
Сейчас нсвпшники шороху наводят. Но об этом сми молчат, тайна за 7 печатями.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 706
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Есть такие динозавры, которые с ВАЗ-овской классики на Автомобиль пересели и не могут понять, зачем конструкторы несколько десятилетий совершенствуют ABS и системы развитые на его основе?... Кстати ездят такие как правило избыточно аккуратно, 30...40км/ч на шипованной резине по ровной расчищенной зимней дороге, так сказать с 10-кратной перестраховкой. Главное за таким не ехать утром по узкой дороге, а то можно и на работу опоздать...

По секрету скажу, что на завод нельзя вообще ни с чем, ни со смартфоном, ни со звонилкой. Друга даже с мультиметром не пропустили, сказав в стиле тупой прапор "ну это же приборчик!" 🤦‍♂️

Паранойи нет, чего за мной следить, я ж человек легальный, с криминалом и вражеской разведкой не связан. :)
У меня на работе мужичок, на своем Логане, вообще ABS отключил, а чтобы лампа не раздражала он ее черной изолентой заклеил. На вопрос зачем- ответ, чтобы нормально оттормаживаться :).
Добавлено:

Ну я 88-го г.р., ХЗ как там в Сарове было в 80-е, но 90-е застал. С поправкой на ЗАТО в Сарове было относительно спокойно. Могли бандюки друг-друга пострелять после попойки, но нечасто случалось. Уличная преступность была, в основном подростки сбивались в шайки и лазили по району. Наезжали на таких же подростков с целью отжать мелочь. Лазили они в балахонах с принтом в стиле "Скутер" или "Децл". Спрашивали в основном "что слушаешь?". Если не угадал, то можно было и выхватить, но по мелочи.
В 2000-е начали отжимать мобилки на улицах. Позднее, с появлением быстрого домашнего интернета всё как-то само рассосалось. И ментов с гаишниками посокращали, теперь ППС-ника увидел - загадывай желание.
Сейчас разве что кого в питейно-увеселительном заведении по синьке поколотят, или же разгорячённые после оного какого-нибудь случайного прохожего отмудохают.
Ну и если сводки криминала почитать, то нынешние преступления это:
1.Нарушения ПДД.
2.Мошенничества, в т.ч. телефонные.
3.Бытовая поножовщина по синьке.
4.Нарушения работодателями прав подчинённых.
5.Мелкие кражи из квартир, гаражей, огородов.
Тяжкие преступления редкость, но случаются.
В целом относительно спокойно, сына с 7 лет спокойно отпускаем в ближайший магазин что-нибудь купить.
Думал Саров-закрытый город и криминала у вас вообще не было, а оказывается был.

У нас еще в 90-е несколько группировок весь Тамбов и область подербанили и стреляли не часто, а битами махали регулярно, главное в то время не нарваться на пьяных быков в ресторане, клубе или на дороге, когда тдп или шашки с их стороны. Помню в начале 00-х одеваешь спортивный костюм и кучей человека по 3-5 ходишь тк одного могли отпинать.
Ностальгия по тому времени осталась тк это все таки молодость.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня на работе мужичок, на своем Логане, вообще ABS отключил, а чтобы лампа не раздражала он ее черной изолентой заклеил. На вопрос зачем- ответ, чтобы нормально оттормаживаться :).
Это старость у некоторых так проявляется, не могут они ничему новому учиться, хоть тресни, вот привык человек нажимать 3 кнопки и 3 педали и хоть тресни, не будет ничему новому учиться. Объяснять что-либо и учить бесполезно.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Это старость у некоторых так проявляется, не могут они ничему новому учиться, хоть тресни, вот привык человек нажимать 3 кнопки и 3 педали и хоть тресни, не будет ничему новому учиться. Объяснять что-либо и учить бесполезно.
Близкий у меня есть старше на 10 лет. Я тоже охреневал, когда он молодняк просил набрать на его мобиле СМС и отправить. Теперь я его понимаю... Думаю и ты с годами на многое посмотришь по другому.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Близкий у меня есть. Я тоже охреневал, когда он молодняк просил набрать на его мобиле СМС и отправить. Теперь я его понимаю... Думаю и ты с годами на многое посмотришь по другому.
Да я и сейчас стал в разы менее гибким, если сравнивать с собой 15 лет назад.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Да я и сейчас стал в разы менее гибким, если сравнивать с собой 15 лет назад.
Дело не в гибкости ума. Башка то варит, мож еще фору молодым дам)) Нет желания что то новое узнавать. Если надо для дела, то вникну, а так...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Дело не в гибкости ума. Башка то варит, мож еще фору молодым дам)) Нет желания что то новое узнавать. Если надо для дела, то вникну, а так...
Все мы так думаем :D

Мозг очень коварная штука, объяснит сознанию что угодно. Обычно когда до дела доходит начинаются сложности (ну как сложности, просто то, что молодым дается изучить за день, людям в возрасте к примеру за неделю-месяц или больше, а иным так вообще недоступно)
 

Партнеры

Верх