• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 524
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Все мы так думаем :D

Мозг очень коварная штука, объяснит сознанию что угодно. Обычно когда до дела доходит начинаются сложности (ну как сложности, просто то, что молодым дается изучить за день, людям в возрасте к примеру за неделю-месяц или больше, а иным так вообще недоступно)
Здесь ты не прав. Голова по жизни либо варит, либо нет и от возраста не зависит. Проблемы с возрастом возникают из за болезней в основном, но это уже серьезные трудности.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
804
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Не соглашусь, причём категорически.
Один только пример: там где Джентра на шипах просто не могла запрыгнуть на обледенелый бугорок; Веста немного буксанув и пострекотав антибуксом спокойно запрыгнула на липучке.
Так что сравнить есть с чем.
Пример вообще ни о чем. Разная резина и ее не перекидывали с автомобиля на автомобиль. Не факт, что Джентра на липучке без всякого стрекотания не взяла бы этот бугорок.
 
  • Like
Реакции: Vaso

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 309
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Пример вообще ни о чем. Разная резина и ее не перекидывали с автомобиля на автомобиль. Не факт, что Джентра на липучке без всякого стрекотания не взяла бы этот бугорок.
Всё это понятно, но всё же с противобуксовкой именно в зимних условиях ездить гораздо проще, удобнее и приятнее, чем без неё.
 
  • Like
Реакции: Vaso

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Здесь ты не прав. Голова по жизни либо варит, либо нет и от возраста не зависит. Проблемы с возрастом возникают из за болезней в основном, но это уже серьезные трудности.
Я не про варит или не варит.
Я про то, что работа мозга с возрастом становится более медленной и закостенелой. То есть котелок по прежнему варит, но уже больше не вширь а вглубь. Больше терпения.

Посмотри на киберспорт, абсолютное большинство игроков и победителей - молодняк, 30+ очень мало. А гибкость и скорость работы мозга в киберспорте - самые главные качества (про моторику и говорить нечего, правда она, опять же, напрямую с мозгом связана).
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 524
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я не про варит или не варит.
Я про то, что работа мозга с возрастом становится более медленной и закостенелой. То есть котелок по прежнему варит, но уже больше не вширь а вглубь. Больше терпения.

Посмотри на киберспорт, абсолютное большинство игроков и победителей - молодняк, 30+ очень мало. А гибкость и скорость работы мозга в киберспорте - самые главные качества (про моторику и говорить нечего, правда она, опять же, напрямую с мозгом связана).
Отчасти я соглашусь. Реакция уже не та. В спаринге молодняк меня уделывает на раз два и дело не в дыхалке. Потому как на долго меня не хватает уже))) Но опыт не пропьешь, в том числе и в делах))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Отчасти я соглашусь. Реакция уже не та. В спаринге молодняк меня уделывает на раз два и дело не в дыхалке. Потому как на долго меня не хватает уже))) Но опыт не пропьешь, в том числе и в делах))
Опыт - это уже сформировавшиеся нейронные связи, грубо говоря указатели на перекрёстке, которые показывают направление куда и как идти. У молодняка их нет, наугад шлепают, зато энергии много и скорость выше.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 524
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Опыт - это уже сформировавшиеся нейронные связи, грубо говоря указатели на перекрёстке, которые показывают направление куда и как идти. У молодняка их нет, наугад шлепают, зато энергии много и скорость выше.
Расскажи лучше, как трактор себя в морозы ведет. Мне парняги звонили, сказали в Иже -36. Я от дизеля в отказе в том числе из за старта в холода.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Расскажи лучше, как трактор себя в морозы ведет. Мне парняги звонили, сказали в Иже -36. Я от дизеля в отказе в том числе из за старта в холода.
У моего трактора вебасто есть, так что пример я думаю не самый удачный. Хотя попробовать думаю можно, просто проверить, как без продподогрева пуск идет. Сегодня и проверю.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
У моего трактора вебасто есть, так что пример я думаю не самый удачный. Хотя попробовать думаю можно, просто проверить, как без продподогрева пуск идет. Сегодня и проверю.
@Vaso, запустил! С первой же попытки. Автомобиль был выморожен, сутки стоял на морозе.

Я умный вещь один слышал, что современный, исправный дизель на соответствующем климату топливе и с исправным и заряженным аккумулятором запустить проще, чем бензин. В бензине можно свечи залить и важно соотношение топлива и воздуха, дизелю же по барабану, главное температура, которая достигается быстрым сжатием + свечой накала.

 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У моего трактора вебасто есть, так что пример я думаю не самый удачный. Хотя попробовать думаю можно, просто проверить, как без продподогрева пуск идет. Сегодня и проверю.
Вебаста весчь
 

Партнеры

Верх