• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Да я про полный привод молчу. У него клиренс выше на 5 см чем у Фокуса, но к сожалению меньше мозгов у водилы)))
Санта фе вообще не про бездорожье, это довольно крупный семейный универсал повышенной проходимости, полный привод там нужен больше чтобы просто с парковки выехать/заехать.

Хотя именно с этой задачей тот водитель и не справился :trollface:

Ну да ладно, не каждый лишь может, главное, чтоб на дорогах не чудил, я и сам когда-то регулярно застревал, первые лет так 5 за рулем с собой на всякий случай большую лопату возил зимой. Потом перестал застревать и возил уже с собой небольшую складную алюминиевую, на самый крайний случай.
Очень удобная штука - и места мало занимает, и место себе почистить можно на раз-два, и подкопаться если на брюхо сел тоже можно.

Вот такая, только у меня под другим брендом, что сути не меняет:
1702463362590.png
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Санта фе вообще не про бездорожье, это довольно крупный семейный универсал повышенной проходимости, полный привод там нужен больше чтобы просто с парковки выехать/заехать.

Хотя именно с этой задачей тот водитель и не справился :trollface:

Ну да ладно, не каждый лишь может, главное, чтоб на дорогах не чудил, я и сам когда-то регулярно застревал, первые лет так 5 за рулем с собой на всякий случай большую лопату возил зимой. Потом перестал застревать и возил уже с собой небольшую складную алюминиевую, на самый крайний случай.
Очень удобная штука - и места мало занимает, и место себе почистить можно на раз-два, и подкопаться если на брюхо сел тоже можно.

Вот такая, только у меня под другим брендом, что сути не меняет:
Посмотреть вложение 8479
Любите вы молодежь понты)) Вот дешево и сердито)))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Любите вы молодежь понты)) Вот дешево и сердито)))
У меня такая: https://www.vseinstrumenti.ru/product/lopata-transformer-esse-yeti-712211/#searchQuery=Лопата-трансформер+ESSE+YETI&searchType=srp

Там и отзыв мой есть (Тимофей С. 02.02.2022) с фотками.

Пару раз ей даже пользовался, для не спрессованного снега вполне вариант. Плюс в том что очень компактная, эдакий шанцевый инструмент.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
У меня такая: https://www.vseinstrumenti.ru/product/lopata-transformer-esse-yeti-712211/#searchQuery=Лопата-трансформер+ESSE+YETI&searchType=srp

Там и отзыв мой есть (Тимофей С. 02.02.2022) с фотками.

Пару раз ей даже пользовался, для не спрессованного снега вполне вариант. Плюс в том что очень компактная, эдакий шанцевый инструмент.
Её можно вместо аварийного знака ставить))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Её можно вместо аварийного знака ставить))
Ну, по хорошему знак аварийной установки (как и аптечка и огнетушитель) должен быть помимо лопаты.
А лопату я обклеил светоотражайками, как раз на случай если её придётся использовать как дополнительный знак аварийной остановки.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
У меня такая раньше тоже лежала, летом с собой возил :LOL:

Ей снег замучаешься огребать.
Я в принципе снег не огребаю. Ногами спереди раскидал и выехал/заехал. Я этой лопатой ни разу не пользовался)))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Санта фе вообще не про бездорожье, это довольно крупный семейный универсал повышенной проходимости, полный привод там нужен больше чтобы просто с парковки выехать/заехать.
У таких авто ПП имхо нужен для управляемости ибо машина большая и тяжёлая
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
У таких авто ПП имхо нужен для управляемости ибо машина большая и тяжёлая
Да норм Санта гребет. Была когда то у меня. Голову надо включать, а не только на авто рассчитывать.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
К разговору о полном приводе и электропомощниках. Вчера вечером наблюдал картину. Стоянка вся в снегу. Подъехал мужик не местный на Санта Фе и пару минут пытался запарковаться. Не получилось))) Отъехал встал на другое место. Через мин 5 подъезжает сосед на Фокусе и встает на то же место без проблем. Смех да и только)))
Последние 3 дня пересел на Дастер тк мучать Джентру смысла нет, малейший бугорок, каша глубокая, лед под ней и она сидит, плюс откапывать было в лом, у нас центральные дороги вроде терпимо, а чуть в сторону жопа.

А у Дастера проблем с парковкой нет вообще, пока на днище не садится едет везде, включаешь режим Lock блокируешь муфту 4х4, esp отклюешь и попер на все 141 коня, но когда перед тобой ползет пузотерка(и), то ты тоже ползешь. Единственное расход топлива не радует 13 л минимум сейчас на режиме Auto - это когда, момент перекидывает на задок при необходимости.

На счет Санты , Соренто, Спортяги - там муфта быстро перегревается, база больше, вес больше, клиренс 18 см.

Старый Спортейдж 1 и Соренто 1 рамный-были не плохи в плане проходимости.

Х Трейл, Аутлендер - эти тоже неплохо гребут, но там вариатор.

Кому, как, а для снежной зимы в городе лучше паркетник с 4х4 и клиренсом от 20 см.

В будущем, скорее всего Дастер, оставлю в качестве основной рабочей машины на замену любимой Джентре, а для выходных и души, скорее всего что нибудь посерьезнее типа Джили Монжаро, Чанган Un-k и китайской Тойоты Венза(Хариер)-смотрю на эти тачки - слюни пускаю.
 

Партнеры

Верх