• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот ты смеёшься, а у газа это работало :trollface:
Ты наверное хотел написать "у маркетологов это работает". В смысле главное не победить масложор, а громко заявить о побеге над масложором. Потенциальные покупатели читают, ломятся покупать = профит. Позднее они конечно понимают что их наеб@ли, но деньги за тачку уже ушли на карман топ-менеджеров.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ты наверное хотел написать "у маркетологов это работает". В смысле главное не победить масложор, а громко заявить о побеге над масложором. Потенциальные покупатели читают, ломятся покупать = профит. Позднее они конечно понимают что их наеб@ли, но деньги за тачку уже ушли на карман топ-менеджеров.
я про историю с ржавчиной у уазов
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
К разговору о полном приводе и электропомощниках. Вчера вечером наблюдал картину. Стоянка вся в снегу. Подъехал мужик не местный на Санта Фе и пару минут пытался запарковаться. Не получилось))) Отъехал встал на другое место. Через мин 5 подъезжает сосед на Фокусе и встает на то же место без проблем. Смех да и только)))
 
Последнее редактирование:

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
К вопросу о полном приводе и электропомощниках. Вчера вечером наблюдал картину. Стоянка вся в снегу. Подъехал мужик не местный на Санта Фе и пару минут пытался запарковаться. Не получилось))) Отъехал встал на другое место. Через мин 5 подъезжает сосед на Фокусе и встает на то же место без проблем. Смех да и только)))
Я, так же как и мой друг на Гольф 6 проблем не испытываем вообще. Хоть у него низкий клиренс и тоже монопривод. Оказалось, что у обоих злая зимняя резина Нокиан 7.
Добавлено:

Я, так же как и мой друг на Гольф 6 проблем не испытываем вообще. Хоть у него низкий клиренс и тоже монопривод. Оказалось, что у обоих злая зимняя резина Нокиан 7.
Но стоит отметить, благодаря высокому клиренсу и блокировкам я ни разу нигде не застревал в сугробах/парковках с 2021 г. Низкую машину основную уже никогда видимо не захочется.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я, так же как и мой друг на Гольф 6 проблем не испытываем вообще. Хоть у него низкий клиренс и тоже монопривод. Оказалось, что у обоих злая зимняя резина Нокиан 7.
Добавлено:


Но стоит отметить, благодаря высокому клиренсу и блокировкам я ни разу нигде не застревал в сугробах/парковках с 2021 г. Низкую машину основную уже никогда видимо не захочется.
Проблема в том, что он пытался переехать через снежный бруствер по диагонали. Чуть соседнюю машину не цепанул. Сосед подъехал и прямиком залез на парковочное место. Это к тому, что хоть мульен помощников электронных, опыт не пропьешь)))
В отношении резины. В былые веники на БЛ зимой и ничего норм.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
К разговору о полном приводе и электропомощниках. Вчера вечером наблюдал картину. Стоянка вся в снегу. Подъехал мужик не местный на Санта Фе и пару минут пытался запарковаться. Не получилось))) Отъехал встал на другое место. Через мин 5 подъезжает сосед на Фокусе и встает на то же место без проблем. Смех да и только)))
Не всегда дело в руках.
У санта фе есть одна известная болячка - срезает шлицы в угловой передаче и машина становится переднеприводной.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Не всегда дело в руках.
У санта фе есть одна известная болячка - срезает шлицы в угловой передаче и машина становится переднеприводной.
Еще тренд заметил, липучку начали все водители на кроссоверы ставить, "а той шумно жи!"
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Еще тренд заметил, липучку начали все водители на кроссоверы ставить, "а той шумно жи!"
Вообще в принципе много стало "любителей тишины" на липучке. Спорят еще, доказывают, что-то.

Хотя справедливости ради, в снегу, если колеса не достают до твердой поверхности, особой разницы реально нет.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Не всегда дело в руках.
У санта фе есть одна известная болячка - срезает шлицы в угловой передаче и машина становится переднеприводной.
Да я про полный привод молчу. У него клиренс выше на 5 см чем у Фокуса, но к сожалению меньше мозгов у водилы)))
Добавлено:

Еще тренд заметил, липучку начали все водители на кроссоверы ставить, "а той шумно жи!"
Дело не в шумности, а в желании переобуваться по сезону. Я на внедоре круглый год на АТ резине и все норм.
 

Партнеры

Верх