• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ещё бы
Добавлено:


Не знаю и не могу знать всей истории, однако не стоит забывать, что Илья все-таки московский коммерс, прошедший 90-е. Откуда то он же китайские тачки берет на продажу. Если тачку добывал он, то вполне допускаю, что ему этот китайский жЫп мог достаться не за эту сумму.
Смотрю на Монжаро, вроде все классно "Вольво епта и точка"и доплата в 1.3-1.5 если скинуть Дастер вроде уже не так много, но покупать очково.:)
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 111
Смотрю на Монжаро, вроде все классно "Вольво епта и точка"и доплата в 1.3-1.5 если скинуть Дастер вроде уже не так много, но покупать очково.:)
А че очково? Вы тут всего очкуете! Турбин очкуете, китайцев очкуете, роботов очкуете, че еще очкуете?! 🙂Прекращайте жить стереотипами.
Добавлено:

доплата в 1.3-1.5 если скинуть Дастер вроде уже не так много
Вот, доплатить туже сумму за которую купил Дастер уже не так и много! Жизнь то оказываеться налаживается !
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
В этом перечне пример всего, что противопоказано брать нормальному человеку в РФ: пежо не для РФ, 308 - УГ, 1,6 - супер УГ, акпп 4ст - сверх УГ.
607 2,2Д или 3,0Б с вариантом на механике в своё время норм, но повторюсь не для РФ. Пежо и РФ - несовместимые вещи.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Турбин очкуете, китайцев очкуете, роботов очкуете, че еще очкуете?!
Турбина невероятно дорогой ремонт; китайцы - ОГРОМНЫЕ проблемы с запчастями и нестабильное качество, роботы говно по сути (кроме DSG, но там говно ценник, а ресурс тоже не шоколад).
Так что всё верно. В РФ, как и на Кубе, наиболее правильная тачка - атмосферник (с цепью) и механика, накрайняк классическая АКПП, их ещё не разучились чинить; конкретная модель - та, на которую в любой булочной можно купить амортизаторы.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 111
Турбина невероятно дорогой ремонт
Ну ты 200к допустим будешь накатывать лет 20, это уже срок. А я бы с удовольствием взял турбо китайца на роботе но денежки не хватило.
Добавлено:

китайцы - ОГРОМНЫЕ проблемы с запчастями
С какими?? Где? Возможно на малоизвестные марки запчастей и нет, да и они появятся,хз, на мое авто есть все, да неоригинала может и меньше.
Добавлено:

роботы говно по сути
Почему, с чего взял? Роботы с мокрым сцеплением, надежны, лучьше любого нынешнего вариатора , к вариатору у меня доверия нет почему-то.
Добавлено:

Да поломки бывают, но как и у всех, не больше не меньше. Если я сравну Жентру и Тигго 4 то он оказался даже надежнее , пробег 105к, заменил моторчик омывателя(я считаю что сам его убил присадками в воду летом)потому что кроме меня не кто не жаловался,и заменил подшипник ступицы, вчера под водой опять поймал яму(дороги стали пи..дец) огромную, стойка на отбой, хорошо ехал км 40, но последствия могут быть, и тут явно машина будет не причем.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 717
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну ты 200к допустим будешь накатывать лет 20, это уже срок.
То бишь это примерно 833км в мес.)) Я такой пробег за неделю накручиваю. А как допустим быть, если еще нет и 10лет машине, а пробег уже за 300?
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
То бишь это примерно 833км в мес.)) Я такой пробег за неделю накручиваю.
А я за полгода. У меня даже аккумулятора в машине нет, он дома стоит, иначе ему хана придет от разряда.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Роботы с мокрым сцеплением, надежны
Говорю за 2 коробки DSG: DQ500 и DQ250, их надежность +/- сопоставима с современными автоматами, но имеет выше кпд, а значит авто имеет больше мощности на колесах и меньше расход. Обслуживание, как и на автомате не дешевое, но староверам это не объяснить.

Именно очень надёжными являются старые 3-4ст автоматы, при грамотном и частом обслуживании.

С какими?? Где? Возможно на малоизвестные марки запчастей и нет, да и они появятся,хз, на мое авто есть все, да неоригинала может и меньше.
Где найти каталог запчастей с артикулами на тот же хит сезона Джили Монжаро?

То бишь это примерно 833км в мес.)) Я такой пробег за неделю накручиваю. А как допустим быть, если еще нет и 10лет машине, а пробег уже за 300?
Если такие пробеги, то дизель брать надо 😁 Там и ресурс большой и расход маленький.

Вчера по трассе ехал, обнулил бк, расход при средней скорости 80 км/ч составил 5,5 л/100км, это на полузагруженной машине со снаряженной массой 1800 кг по СТС (и 1700 по авто.ру).

PS: А картридж турбины раз в 200-300к это расходник.
 
Последнее редактирование:

Новые сообщения

Партнеры

Верх