• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Говорю за 2 коробки DSG: DQ500 и DQ250, их надежность +/- сопоставима с современными автоматами, но имеет выше кпд, а значит авто имеет больше мощности на колесах и меньше расход. Обслуживание, как и на автомате не дешевое, но староверам это не объяснить.

Именно очень надёжными являются старые 3-4 автоматы, при грамотном и частом обслуживании.
Чет твоих надежных на внедорах не видать) Автоматы кроме французских БЫЛИ все надежные.
Добавлено:

Вчера по трассе ехал, обнулил бк, расход при средней скорости 80 км/ч составил 5,5 л/100км, это на полузагруженной машине со снаряженной массой 1800 кг по СТС (и 1700 по авто.ру).
Тахо 5.3 2600кг сухой вес, при 80 по трассе 8 литров 92го.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Тахо 5.3 2600кг сухой вес, при 80 по трассе 8 литров 92го.
Во первых, в реально такой расход в среднем по трассе на такой машине я не верю, ибо езжу на разных машинах далеко не первый год. Даже у нас даже тут на форуме есть рассказчики чудес с расходом у джентры в городе 6 литров или около того.

Во вторых, накатом после разгона, по идеально гладкой и ровной дороге, без подъёмов и спусков, на коротком промежутке дороги, да возможно, но в таких условиях к примеру дизельная Октавия съест может литра 2-3.

Глупо спорить с тем, что большое, старое, тяжёлое, многолитровое априори жрет в разы больше легкого и современного.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Во первых, в реально такой расход в среднем по трассе на такой машине я не верю, ибо езжу на разных машинах далеко не первый год. Даже у нас даже тут на форуме есть рассказчики чудес с расходом у джентры в городе 6 литров или около того.

Во вторых, накатом после разгона, по идеально гладкой и ровной дороге, без подъёмов и спусков, на коротком промежутке дороги, да возможно, но в таких условиях к примеру дизельная Октавия съест может литра 2-3.

Глупо спорить с тем, что большое, старое, тяжёлое, многолитровое априори жрет в разы больше легкого и современного.
Во первых, я по жизни не балабол. Во вторых прокатись проверь. Дюранго 2 4.7 при крейсерской 130 11 литров 92, в городе до 23 доходило. Вам в уши льют в наглую про "экономичность" современных авто и вы ведетесь. Пока не попробуешь не поймешь...
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Глупо спорить с тем, что большое, старое, тяжёлое, многолитровое априори жрет в разы больше легкого и современного.
Это физика и против её законов не попрешь. Чтоб что то сдвинуть с места надо потратить определенное кол-во энергии. Как ее добыть покую с турбиной или без. На V8 есть система отключения горшков (к вопросу экономии), которая увеличивает ресурс двс в отличии от турбины.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
У меня друг фанат ситроенов. Считает что это самые лучшие автомобили на планете. Кстати основатель и админ форума клуба ситроеноводов. Он бы с тобой поспорил. :)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Во первых, я по жизни не балабол. Во вторых прокатись проверь. Дюранго 2 4.7 при крейсерской 130 11 литров 92, в городе до 23 доходило. Вам в уши льют в наглую про "экономичность" современных авто и вы ведетесь. Пока не попробуешь не поймешь...
Необязательно быть балаболом, чтобы заблуждаться в чем либо.

Многие люди реально верят в то, что говорят.

Это физика и против её законов не попрешь. Чтоб что то сдвинуть с места надо потратить определенное кол-во энергии. Как ее добыть покую с турбиной или без. На V8 есть система отключения горшков (к вопросу экономии), которая увеличивает ресурс двс в отличии от турбины.
Да.
1) И чтобы разогнать рамный здоровенный джип на тяжелых широких колесах с никакой аэродинамикой нужно кратно больше топлива.

2) кпд моторов бывает разное, современные джипы тоже сильно меньше жрут, чем раньше. У дизеля кпд ещё выше, почитай насколько больше бензиновый крузак жрет, чем дизельный.

3) достаточно современные 4хцилиндровые моторы также умеют отключать 2 котла. Шах и мат.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну ты 200к допустим будешь накатывать лет 20, это уже срок.
А есть гарантия, что турбина отклячится именно на 200к, а не на 20 или 50 из-за вышеупомянутого нестабильного качества и заводского брака?
Со всеми, везде.
Когда катался на таксистах, спрашивал, как китайцы в эксплуатации. У одного издох компрессор кондея - везли два месяца, летом, из-за этого он таксовал по ночам. У второго загромыхала рейка - новую такую же везут месяц, он не хочет менять на такое же говно, попробует восстановить у кулибиных. Обе машины этого или прошлого года.
Почему, с чего взял?
Потому что никакой робот никогда не догадается, какая передача мне нужна следующей. И никакой робот, кроме DSG, не переключит передачу так, как мне надо. А если роботом управлять в ручном режиме - то нахера он нужен?

лучьше любого нынешнего вариатора
Вариатор я вообще не рассматриваю. Первое же застревание в сугробах, первый задир, и дальше он сам себя сжирает. Это хорошо может быть для Краснодара, где нет снега, но в Москве нет.
Если я сравну Жентру и Тигго 4
Не надо сравнивать две конкретные машины. Надо сравнивать глобально. А глобально на Джентру ничего ждать месяц или два не придется точно, что бы ни сломалось.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Необязательно быть балаболом, чтобы заблуждаться в чем либо.

Многие люди реально верят в то, что говорят.


Да.
1) И чтобы разогнать рамный здоровенный джип на тяжелых широких колесах с никакой аэродинамикой нужно кратно больше топлива.

2) кпд моторов бывает разное, современные джипы тоже сильно меньше жрут, чем раньше. У дизеля кпд ещё выше, почитай насколько больше бензиновый крузак жрет, чем дизельный.

3) достаточно современные 4хцилиндровые моторы также умеют отключать 2 котла. Шах и мат.
Я пишу о том, на чем ездил и верить мне в это не надо. Современный джип может жрать меньше если он из говна или аллюминия. Это физика и по другому никак.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 111
глобально на Джентру ничего ждать месяц или два не придется точно, что бы ни сломалось.
Ну это ты так думаешь, ты попробывалбы по гарантии поменять это же компрессор кондиционера! Ты не путай две вещи , гарантия и когда ты обслуживаешь сам или у дяди Васи. У дяди васи заказал запчасть и пару тройку дней и она у тебя.По гарантии и будет так, пока согласуют, потом нужно чтобы у дилера была деталь, если ее нет ее закажут, вот тебе и месяц. Наши жулики дилеры не хотят держать склады с запчастями большие, бабки будут висеть в воздухе, не работать, хотя производители всегда им выставляют условия по складу, но они походу как-то и здесь выкручиваются.Это даже на наших авто так, не говорят про иномарки , люди ждут по месяцу и больше, ты просто с этим не сталкивался, а я работаю в этой сфере.
Поэтому хочешь горантию , жди, хочешь быстро купи сам.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх