• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Особенность китайцев ещё в том что одна и та же модель в процессе производства постоянно модернизируется. И условно крякнули пыльники на чем-нибудь типа шруса, заказываешь - приходит от модернизированной версии и ни хрена не подходит. И при этом старая и модернизированная версия шруса по каталогу имеют один номер и в лучшем случае отличается годом в примечании в каталоге (если он есть).
Сколько смотрел в инете и по телеку добыть каталог зч даже в пдф формате даже на китайском - проблема из проблем
Именно так, повторю - даже у дилеров нет актуальных каталогов (или вообще каких-нибудь каталогов). Деталь заказывается по словесному описанию и что приедет - сильно зависит от того, насколько понятливый китаец сидит на складе з/ч при заводе.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 717
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну так вопросы могут возникнуть до бесконечности .Помню купил стойки стабилизатора на Жентру , а они не подошли ,упирались при вывороте.
Я первый раз такое слышу, сколько раз покупал стойки стабов (я даже до сих пор не знаю их артикулов) никогда так ни влипал. Скорее всего тебе пропихнули гумно либо по не знанию продавана либо на авось продавана что прокатит. Единственное за всю почти десятилетнюю историю покупки зч что не подошло на джентру так это прокладка кпп которую я покупал в самый первый раз не зная сколько отверстий для болтов на поддоне.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну так вопросы могут возникнуть до бесконечности .Помню купил стойки стабилизатора на Жентру , а они не подошли ,упирались при вывороте.
Может их поставили наизнанку? Они левая правая отличаются. Они не симметричные.
Ну либо от другого авто вообще
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 699
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
У меня друг фанат ситроенов
Надо смотреть правде в глаза, пежо/ситроен умер вместе с Пежо-406, 607. А так, да, я тоже долгое время пежо эксплуатировал, до сих пор модерирую пежо клуб, но никто из старичков-пыжеводов не ездит на пежо и не планирует. В РФ никогда PSA не умели ремонтировать, это удел фанатов.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Все правильно их разрабатывали для спорткаров где ресурс по боку главное скорость.
А турбокомпрессор придумали для высотных самолётов времен войны, а сейчас они на половину машин ставятся, а на дизеля так и вообще почти на все.
Я к тому, что корни не имеют значения спустя столько лет разработок и доработок под условия. Сейчас, в 2023 году, ДСГ по надёжности на уровне с современными же акпп.
Гентра при 130 крутит 3500 оборотов, Тахо при 130 крутит 1100 оборотов и при движении на круизе отрубает 4 горшка. Вот сам и думай про расход...
Решающее значение имеет нагрузка и оптимальные обороты. Зависимость нелинейная.

1) Многие мотористы говорят, что на оборотах максимального крутящего момента, при неизменной нагрузке, расход уменьшается. У турбомоторов максимальный крутящий момент на низах, что ещё сильнее сокращает расход.

2) сколько передач на этом тахо, чтобы у него на 130 было 1100 оборотов, сдаётся мне здесь какая то путаница, он не для скоростей делался, а тут считай на оборотах холостого хода 130 км ч.

Я в них не силён. такой на вид невзрачный не с раздутыми окорочками. год вып то ли 14 то ли 15. щас найду картинкуПосмотреть вложение 8523
По фото где-то 2003 год если не ошибаюсь.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 111
Ну так это потому что ты купил дешевое говно, сделанное с нарушением геометрии. А если бы ты купил оригу GM - проблем бы не было
Когда я сбил собаку и менял бампер и комплектующим я заказал оригинал бампер, нижнюю черную накладку, ресничку ходовых, все подошло, а решётка радиатора нормально не встала так как не оригинал, так что есть оригинал и на китай.
По поводу заказанного поршенька, ремкомплекта, паяльника, дилеры тупые есть , очень много случаев когда дилеры заказывают кривые запчасти. Допустим колодки на 2литровом и на 1.5 моторе разные а они заказывают людям по 2 литровому, суппорта тоже разные, так что тупых работников с авито полно.

Всех с наступающим новым годом!
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
2) сколько передач на этом тахо, чтобы у него на 130 было 1100 оборотов, сдаётся мне здесь какая то путаница, он не для скоростей делался, а тут считай на оборотах холостого хода 130 км ч.
На Тахо 6ст, на Дурике 5ст и на 130 так же 1100-1200. Никакой путаницы, прокатись проверь ;)
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх