• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Обязать можно немцев, американцев и шведов там всяких, а китайцев, в их доминирующем сейчас положении, можно только сильно заинтересовать, иначе им пофиг все решения наших инстанций.
Все гораздо проще
Напечатают в Китае наклеек "сделано у нас", там же наклеют вот и импортозамещение и локализация
Добавлено:

Обязать можно немцев, американцев и шведов там всяких, а китайцев, в их доминирующем сейчас положении, можно только сильно заинтересовать, иначе им пофиг все решения наших инстанций.
Учитывая что почти все авто что продаются сделаны в Китае - задумка априори невыполнимая
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Громкий заголовок, но по факту - пук в пустоту. В инструкции к электричке всё написано, в т.ч. и про действия на морозе более 20 градусов. Если владельцы не первогодки, им это известно.
Напомнило про способ отвлечения внимания, когда своя телега застряла, но заглохший самолёт у соседа важнее :)
У нас своя бензиновая телега между прочим отлично завелась в -27 и даже ни разу не пукнула. А вот электрический самолёт соседа при взлете завис и упал обратно в сугроб, а как дышал, как дышал!...
Добавлено:

Я смотрю, ваше поколение хорошо научили верить в то, что вы нихера не можете и только разглагольствовать о сложности бытия))) Мля ракеты в космос запускаем, делаем сверхзвуковое оружие (если не пиздеж конечно;)).
Ракеты мы в космос запускаем, разработанные еще при дедушке Королёве. Равно как и гиперзвуковое оружие - проекты СССР разной степени сыроты и допиливания.
А сделать электронику для автопромышленности, это для нас за гранью. С таким вашим воспитание и обучение, саботаж не нужен, надо просто сразу выкинуть белый флаг))))
Ну почему же за гранью. Можно и сделать. Вот ты готов инвестировать в разработку отечественной электроники для автопромышленности - ну, скажем, 400 миллионов, своих, личных? Если готов - я возьмусь за два года разработать отечественную ЭСУД. Экономический расклад: накладные расходы 300%, ФОТ 100 миллионов, 15 человек разработчиков, конструкторов и программистов с зарплатой грязными в среднем 250 тысяч в месяц, и погнали.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ну почему же за гранью. Можно и сделать. Вот ты готов инвестировать в разработку отечественной электроники для автопромышленности - ну, скажем, 400 миллионов, своих, личных? Если готов - я возьмусь за два года разработать отечественную ЭСУД. Экономический расклад: накладные расходы 300%, ФОТ 100 миллионов, 15 человек разработчиков, конструкторов и программистов с зарплатой грязными в среднем 250 тысяч в месяц, и погнали.
Мы вроде уже обсудили, что бабки есть в том числе и у негосударства. Нет желания у гос-ва все этоделать. В этом вся прблема, а не в том, что НЕ МОЖЕМ. Как здесь пытаются объяснить.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Нет желания у гос-ва все этоделать
А зачем делать если можно не делать, а продавать ресурсы.
Со времен плешивого и алкаша этот гайдаровский лозунг в действии
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мы вроде уже обсудили, что бабки есть в том числе и у негосударства. Нет желания у гос-ва все этоделать. В этом вся прблема, а не в том, что НЕ МОЖЕМ. Как здесь пытаются объяснить.
Бабки есть, но никто их не дасть. Поэтому от того, что он есть, толку никакого. А если бабок нет - то нет и инженеров и оборудования.
Вот был в Зеленограде Микран. Делал кучу микросхем разных. На Тайване. Тайвань послал нас - и Микран загнулся, потому что те микросхемы, которые они делают на российских производствах, никому нахер не нужны.
То же с современной линейкой СВЧ микросхем Пульсара.
Можем - в нормальной здоровой кооперации с мировыми производствами. Одни - можем повторить то, что делали 30 лет назад. А оно никому, включая и нас же, не надо.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Меня как то с детства учили за слова отвечать и не быть балаболом. Так что будь любезен. Сказал А говори Б. Иначе взрослые дяди могут неправильно понять и относится в дальнейшем к тебе и твоей писанине соответственно.
Я не подписывался на роль бесплатного учителя по экономике и бизнесу.
Так что ты своей "писаниной" меня на понт не бери.
Говоришь А говори и Б, что конкретно и кто тебе обещал пояснить и не пояснил. С цитатами.
Добавлено:

Можем - в нормальной здоровой кооперации с мировыми производствами. Одни - можем повторить то, что делали 30 лет назад. А оно никому, включая и нас же, не надо.
Слышал где то в интернете заключение, что, чтобы быть просто самодостаточными по ключевым вопросам, надо чтобы было население что то в районе ~300 млн. человек. Это просто чтобы закрыть ключевые отрасли.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Я смотрю, ваше поколение хорошо научили верить в то, что вы нихера не можете и только разглагольствовать о сложности бытия))) Мля ракеты в космос запускаем, делаем сверхзвуковое оружие (если не пиздеж конечно;)). А сделать электронику для автопромышленности, это для нас за гранью. С таким вашим воспитание и обучение, саботаж не нужен, надо просто сразу выкинуть белый флаг))))
Ну электронику свою запустить это не машинку срисовать, и даже не движок сделать. Что там для движка надо? Формы для литья и пошел клепать. А здесь это, как его, тьфу ... нанотехнологии) ептыть)
Ну какая то электроника есть, вроде ж даже свои ЭБУ делали. Ну опять же с нуля щас ты можешь создать ну технологии в лучшем случае 80-90 х годов, и то где брать станки, инженеров? А кому продавать? Этож надо миллиардные серии что бы что то окупалось, тратить миллиарды а то триллионы на один станок который в год будет выпускать 100 чипов? Ну такое себе..
Добавлено:


Там проблема ещё в другом, когда подходишь к авто, ручки в двери выдвигаются. что у нас происходит обычно с ручками при резких перепадах даже на небольшой минус с плюса?) Тут иногда обычную то дверь гвоздодером отколупывать приходится. Сколько видео где владельцы тесл танцуют у двери машины с зажигалками)
Добавлено:

Обязать можно немцев, американцев и шведов там всяких, а китайцев, в их доминирующем сейчас положении, можно только сильно заинтересовать, иначе им пофиг все решения наших инстанций.
Китайцы такие "обязанности" могут просто игнорировать в общем то. Им эти +-500 тыс авто при 20 млн по сути погрешность.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
У нас своя бензиновая телега между прочим отлично завелась в -27 и даже ни разу не пукнула. А вот электрический самолёт соседа при взлете завис и упал обратно в сугроб, а как дышал, как дышал!...
Добавлено:


Ракеты мы в космос запускаем, разработанные еще при дедушке Королёве. Равно как и гиперзвуковое оружие - проекты СССР разной степени сыроты и допиливания.

Ну почему же за гранью. Можно и сделать. Вот ты готов инвестировать в разработку отечественной электроники для автопромышленности - ну, скажем, 400 миллионов, своих, личных? Если готов - я возьмусь за два года разработать отечественную ЭСУД. Экономический расклад: накладные расходы 300%, ФОТ 100 миллионов, 15 человек разработчиков, конструкторов и программистов с зарплатой грязными в среднем 250 тысяч в месяц, и погнали.
Ну хорошо, вот есть бабки, а станки ты где возьмёшь? На Тайване?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх