• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Читаю я вас и грустно становится. С таким настроем самого народа ясен пень в этой стране и дальше будет жопа. Не думал я, что все настолько уныло. В общем остается только молится на царя. Но это без меня...
Я не подписывался на роль бесплатного учителя по экономике и бизнесу.
Так что ты своей "писаниной" меня на понт не бери.
Говоришь А говори и Б, что конкретно и кто тебе обещал пояснить и не пояснил. С цитатами.
Я твои писульки искать не собираюсь. Где ты там хвастал своим образованием. Дорожную карту за тебя уже другие накидали, если ты вобще понимаешь, что это...
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Просто очередное подтверждение, что не для нашего климата авто
Извини, но это абсолютная глупость, хотя ничего абсолютного не бывает.
Электричка прекрасно будет работать в Якутии, просто люди прежде, чем купить или эксплуатировать не читают инструкцию к товару. Есть закон сохранения энергии, а также то, что батарея - это смесь веществ, где для выделения энергии нужен химический процесс, чтобы его поддерживать, нужна определённая температура итд. Для упрощения понимания нужно смотреть на всем привычную свинцовую батарею и то, как она себя ведёт при определённых температурах. В литиевых, правильнее сказать спец. батареях, где литий всего лишь небольшой процент от содержания, то же самое.
Добавлено:

У нас своя бензиновая телега между прочим отлично завелась в -27 и даже ни разу не пукнула
В электричке нет понятия завелась или не завелась, электричка всегда включается и едет. Для ДВС и электро нужны определённые условия для "запуска", но к ДВС все привыкли, а от электро ждут волшебного чуда.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Извини, но это абсолютная глупость, хотя ничего абсолютного не бывает.
Электричка прекрасно будет работать в Якутии, просто люди прежде, чем купить или эксплуатировать не читают инструкцию к товару. Есть закон сохранения энергии, а также то, что батарея - это смесь веществ, где для выделения энергии нужен химический процесс, чтобы его поддерживать, нужна определённая температура итд. Для упрощения понимания нужно смотреть на всем привычную свинцовую батарею и то, как она себя ведёт при определённых температурах. В литиевых, правильнее сказать спец. батареях, где литий всего лишь небольшой процент от содержания, то же самое.
Добавлено:


В электричке нет понятия завелась или не завелась, электричка всегда включается и едет. Для ДВС и электро нужны определённые условия для "запуска", но к ДВС все привыкли, а от электро ждут волшебного чуда.
Ты климат в Белоруси не сравнивай. Тебе ж написали с какими проблемами столкнулись там владельцы электричек или опять врут проклятые журналюги и статья заказная.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Обязать можно немцев, американцев и шведов там всяких, а китайцев, в их доминирующем сейчас положении, можно только сильно заинтересовать, иначе им пофиг все решения наших инстанций.
Основная проблема кроется немного в другой плоскости. Пока обяжут что-то освоить, Китай уже не одно поколение новых машин выпустит.
У нас также смешно читать про освоение полного цикла выпуска какой-то модели, когда через год о ней никто не вспомнит. Количество марок авто в Китае, не говоря про количество моделей в каждой из марок, не хватит пальцев ни рук, ни ног сосчитать. Поэтому будет отставание, которое никак не наверстать. Оградиться от мира и сделать как на Кубе тоже не вариант.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Ты климат в Белоруси не сравнивай
Лидер по доле электромобилей - Норвегия, не думаю, что там теплее, чем в Гомеле. Батарее электромобиля лучше мороз, чем жара.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Лидер по доле электромобилей - Норвегия, не думаю, что там теплее, чем в Гомеле. Батарее электромобиля лучше мороз, чем жара.
Там расстояния другие и народу мало.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Партнеры

Верх