• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Там расстояния другие и народу мало.
Не суть. Электромобили настолько крупными шагами двигаются, что наше сознание давно устарело, как только с кровати встали.
Про ручки дверей в Тесле не стал цитировать, это особенность конкретной машины, к электро не относится, просто понт, чтобы выделиться.
Добавлено:

А мы тут про ЭБУ своё или ABS, китайцы ржут тихонько и нефть с газом качают.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Поэтому будет отставание, которое никак не наверстать.
нам бы хоть весту с грантой в полной нормальной комплектации вернуть, куда уж там "догнать и перегнать"
хотя кое-кто сказал что у нас уже 5 экономика в мире ))))
Добавлено:

китайцы ржут тихонько и нефть с газом качают.
думаю нифига не тихонько, а набивая щеки ))
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
нам бы хоть весту в полной нормальной комплектации вернуть, куда уж там "догнать и перегнать"
В данной ситуации, учитывая местный менталитет, Ладу стоит и надо поддерживать, но суть в дырявом кармане, куда без толку просыпаются деньги.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Не суть. Электромобили настолько крупными шагами двигаются, что наше сознание давно устарело, как только с кровати встали.
Про ручки дверей в Тесле не стал цитировать, это особенность конкретной машины, к электро не относится, просто понт, чтобы выделиться.
Смотрел видео про электричку в Норильске. Парняга на полном заряде в -40 проехал 50км с периодическими остановками в общем 40 мин. движения. Съело 70% заряда. И как ты представляешь владение в большом городе ? В МСК я так только в одну сторону доеду, а дальше что, стоять в очередь к разетке ?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Смотрел видео про электричку в Норильске. Парняга на полном заряде в -40 проехал 50км с периодическими остановками в общем 40 мин. движения. Съело 70% заряда. И как ты представляешь владение в большом городе ? В МСК я так только в одну сторону доеду, а дальше что, стоять в очередь к разетке ?
в нашем городе 2 точки зарядки, и те на окраинах, так что шанс "заправиться" стремится к 0 )))
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 111
Ладу стоит и надо поддерживать,
Конечно нада, но сначала нужно пересажать пару десяток руководителей, не только в Тольятти, а так все бесполезно их карманы бездонный и глотки широки х..й они подавятся.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Смотрел видео про электричку в Норильске. Парняга на полном заряде в -40 проехал 50км с периодическими остановками в общем 40 мин. движения. Съело 70% заряда. И как ты представляешь владение в большом городе ? В МСК я так только в одну сторону доеду, а дальше что, стоять в очередь к разетке ?
Потому что "парняга" купил не ту электричку. Есть батареи от 10 до 200кВтч, можно проехать от 50 до 1000км, были бы деньги. А кто сколько съел, так и V8 в мороз по городу есть прилично, если что.
Добавлено:

в нашем городе 2 точки зарядки
Точек зарядок не одна сотня тысяч, "лампочка Ильича" есть почти в любой глухомани, в отличие от газа, заряжайся, не хочу. Жителям скворечников не повезло, особенно в РФ ))
Добавлено:

сначала нужно пересажать пару десяток руководителей
Это и есть главный вопрос. Там смогли, а здесь - Лада. Как только закроют Ладу, так сразу наступит ситуация, когда клепаешь условный винтик для дяди Сэма, который делает машину и продаёт тебе же по любой цене. Думаю суть понятна.
Добавлено:

Парняга на полном заряде в -40 проехал 50км с периодическими остановками в общем 40 мин. движения. Съело 70% заряда
:)
Добавлю для затравки. Ездил к тёще на праздники. Исходные данные: мороз -13, расстояние туда/назад - 23км. Печку включал только в 1 сторону, обогревы руля и сидушек не считаю, они включены 6 месяцев в году. Итого израсходовал 43%. И знаете, что скажу - пох, потому что на утро у меня будет 100% заряда. Электро должна заряжаться там, где ночует - дом, гараж, стоянка, не принципиально. Никто же со смартфоном не едет в лес на месяц, лучше кнопочную звонилку взять, так хоть есть шанс позвонить.
Добавлено:

Как сейчас, то, что проморгали, пока Норильск смотрели, Китай предлагает одну из люксовых и это не про Теслу - Voyah Passion и тому подобных машин сейчас море.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Потому что "парняга" купил не ту электричку. Есть батареи от 10 до 200кВтч, можно проехать от 50 до 1000км, были бы деньги. А кто сколько съел, так и V8 в мороз по городу есть прилично, если что.
У него Nissan Leaf II (ZE1). Так что у кого из вас не та электричка еще вопрос (баз обид). А V8 жрет много зимой из-за прогревов. И если стоит отключение цилиндров, то жрет почти столько же сколько турбопукалка, если мы сравниваем авто с остальными одинаковыми вводными. Его прогревать дольше, вот и вся разница.
Добавлено:

Потому что "парняга" купил не ту электричку. Есть батареи от 10 до 200кВтч, можно проехать от 50 до 1000км, были бы деньги. А кто сколько съел, так и V8 в мороз по городу есть прилично, если что.
Добавлено:


Точек зарядок не одна сотня тысяч, "лампочка Ильича" есть почти в любой глухомани, в отличие от газа, заряжайся, не хочу. Жителям скворечников не повезло, особенно в РФ ))
Добавлено:


Это и есть главный вопрос. Там смогли, а здесь - Лада. Как только закроют Ладу, так сразу наступит ситуация, когда клепаешь условный винтик для дяди Сэма, который делает машину и продаёт тебе же по любой цене. Думаю суть понятна.
Добавлено:


:)
Добавлю для затравки. Ездил к тёще на праздники. Исходные данные: мороз -13, расстояние туда/назад - 23км. Печку включал только в 1 сторону, обогревы руля и сидушек не считаю, они включены 6 месяцев в году. Итого израсходовал 43%. И знаете, что скажу - пох, потому что на утро у меня будет 100% заряда. Электро должна заряжаться там, где ночует - дом, гараж, стоянка, не принципиально. Никто же со смартфоном не едет в лес на месяц, лучше кнопочную звонилку взять, так хоть есть шанс позвонить.
Добавлено:

Как сейчас, то, что проморгали, пока Норильск смотрели, Китай предлагает одну из люксовых и это не про Теслу - Voyah Passion и тому подобных машин сейчас море.
Они и так нам впаривают, хоть с автовазом хоть без. Если сохранять автоваз, то будьте любезны скинуть ценник !!! Иначе накуя сограждане им периодически помогают баблом и немалым ???
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
У него Nissan Leaf II (ZE1). Так что у кого из вас не та электричка еще вопрос (баз обид)
Не понял меня от слов совсем :)
Электро должна быть с расчётом на твой личный пробег. Для Москвы - это Лиф II с большим натягом, до дачи в Подмосковье не доедешь зимой. Для Москвы нужно иметь батарею 80-100кВтч, а это цены машин 4-5млн минимум, только потому, что б/у рынок таких машин только формируется, а новые естественно дорогие.
Моя машина имеет 3-х кратный запас максимального суточного пробега. Если бывают исключения по передвижению раз в год, например, когда нужно 100км+, то передвигаюсь другим транспортом - поезд или что-то ещё.
Добавлено:

Если сохранять автоваз, то будьте любезны скинуть ценник
Согласен, но это вопрос не к рядовым гражданам. Как сейчас ситуация, не писанная здесь ввиду ограничений, то наверху другие заботы.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Не понял меня от слов совсем :)
Электро должна быть с расчётом на твой личный пробег. Для Москвы - это Лиф II с большим натягом, до дачи в Подмосковье не доедешь зимой. Для Москвы нужно иметь батарею 80-100кВтч, а это цены машин 4-5млн минимум, только потому, что б/у рынок таких машин только формируется, а новые естественно дорогие.
Моя машина имеет 3-х кратный запас максимального суточного пробега. Если бывают исключения по передвижению раз в год, например, когда нужно 100км+, то передвигаюсь другим транспортом - поезд или что-то ещё.
Меня Ora приколола. Но ценник 3млн+ за такое, это перебор.
 

Партнеры

Верх