• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
К сожалению, ты это ещё не понял. Когда поймёшь, перестанешь доказывать свою правоту и вешать свои штампы на других.
Ты это себе говорил глядя в зеркало ? Врагов то не я вижу вокруг.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А как же Pioneer Star и mr. Путин?
Я в тебе врага не вижу пока. А вот то, что Пу переобувается в полете и предает близких ему людей, это меня не удивляет. Пригожин, сегодня как раз Стрелкова осудили. Про его отношение к стране писать не буду...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И что с ними в теории делать?
Как только запасы самородного лития истощатся и станет выгоднее его добывать из отслуживших батарей - будут их перерабатывать, но цены на изготовленные из такого сырья батареи сразу взлетят.

По батареям машин ни разу не видел и не слышал, чтобы просто закопали или банально "сдали" в контейнер, все элементы имеют цену и быстро уходят на рынке.
Это от нищеты.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Остались еще движки с чугунным блоком объем до 2л ? Кроме нашего.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Хехе, VW 2.0 TSI (EA888 gen 3b) :trollface:
Ага, просто супер-двигатель. Три цепи, помпа в жопе на отдельном зубчатом ремне и в одном корпусе с термостатом. Не мотор, а сказка ! :D
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ага, просто супер-двигатель. Три цепи, помпа в жопе на отдельном зубчатом ремне и в одном корпусе с термостатом. Не мотор, а сказка ! :D
Хороший мотор для состоятельных господ, кто может себе позволить его обслуживать и кормить 100 бензином. Легко из 220 тюнится в 300 лс и это ещё без замены железа, только лишь настройка эбу (чип).
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Ни про какие станки даже речи тут не идет, элементная база будет полностью импортная, само собой. Китайская родная, или американский ширпотреб, ввезенный из Китая, где его и производят. Могу сделать и на отечке, но каждый блок будет стоить миллион рублей, это мало кого устроит.
Добавлено:
Стоп! Мы говорим про производство плат или про производство чипов? Если чипов то причем здесь элементная база? Или имеются ввиду кристаллы?
 

Партнеры

Верх