• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну ты же не все время в движении, иногда кого то ждёшь то есть есть время и в браузере новости почитать, и в Ватсапе кому нибудь написать. Потом у меня например есть функция разделение экрана, на одной части навигацию можно вывести, на другой либо ютубчик, либо радио или музыку. Довольно удобно в режиме реального времени отслеживать пробки и выбирать маршрут, не переключаясь все время между окнами.
Добавлено:



На цифровой панели тоже можно сделать имитацию аналоговых стрелочек))
На джентре всеми этими плюсами типа навигации пользоваться не удобно ибо расположена балалайка внизу и надо отвлекаться от дороги. Не понравилось. Интернет тем более неудобно, проще смартфон. Единственное для чего более менее полезно это задняя камера, ибо быстро не едешь, как вспомогательное устройство. Ещё если только как БК использовать, чтоб орала когда параметры критические
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
На джентре всеми этими плюсами типа навигации пользоваться не удобно ибо расположена балалайка внизу и надо отвлекаться от дороги. Не понравилось. Интернет тем более неудобно, проще смартфон. Единственное для чего более менее полезно это задняя камера, ибо быстро не едешь, как вспомогательное устройство. Ещё если только как БК использовать, чтоб орала когда параметры критические
Камера нужна, если сдавать в притирку. В остальном, смотришь назад и едешь. А все гаджеты в балалайке, кроме звонилки, это зло, они отвлекают так или иначе от дороги !!!
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Потом у меня например есть функция разделение экрана, на одной части навигацию можно вывести, на другой либо ютубчик, либо радио или музыку. Довольно удобно в режиме реального времени отслеживать пробки и выбирать маршрут, не переключаясь все время между окнами.
Т.е. одним глазом смотришь навигацию, а вторым баянистый ролик на Ютубе? 🙃
Добавлено:

Ну ты же не все время в движении, иногда кого то ждёшь то есть есть время и в браузере новости почитать, и в Ватсапе кому нибудь написать.
В эти моменты я слушаю либо радио, либо если по радио УГ, тогда свои записи.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Т.е. одним глазом смотришь навигацию, а вторым баянистый ролик на Ютубе? 🙃
Добавлено:


В эти моменты я слушаю либо радио, либо если по радио УГ, тогда свои записи.
Ну естественно в движении ты ничего не смотришь, а смотришь на дорогу, ю таб встроенный проигрыватель или радио как фон. А навигацию можно посмотреть спокойно либо когда в пробке встрял или на светофоре. Не, можно конечно и без всего этого, достать телефон, разблокировать, открыть Яндекс карты, посмотреть пробки, итд просто я говорю об удобстве. Ну и телефон в этом плане кстати гораздо сильнее отвлекает, особенно когда едешь по неизвестному маршруту, и нужно все время сверяться с картой что не проворонить перекресток или поворот. Не, ну может кому то нравиться и по бумажным картам ездить, как заправский штурман, не имею ничего против.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 699
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Т.е. одним глазом смотришь навигацию, а вторым баянистый ролик на Ютубе? 🙃
на одну половинку порево, а из второй половинки навигатор им подсказывает возьмите левее, возьмите правее..😀😀😀
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Как выше написано, нет в этом экране не чего " теплого лампового".
Жаль только настоящие аналоговые приборы нельзя убрать, оставив на экране только минимум информации.
Частенько, особенно в сложных условиях оставляю только цифровой спидометр по середине, чтобы вообще ничто не отвлекало.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
у и телефон в этом плане кстати гораздо сильнее отвлекает, особенно когда едешь по неизвестному маршруту, и нужно все время сверяться с картой что не проворонить перекресток или поворот. Не, ну может кому то нравиться и по бумажным картам ездить, как заправский штурман, не имею ничего против.
для этого смарт прикрепляется на кронштейн на стекло.
бегло бросил взгляд и дальше катишь.
именно на джентре смотреть навигацию на майфуне неудобно из-за её низкого расположения
у братана на спортяге старой и на дустере мультимедиа расположена высоко и это удобно
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Я не подписывался на роль бесплатного учителя по экономике и бизнесу.
Так что ты своей "писаниной" меня на понт не бери.
Говоришь А говори и Б, что конкретно и кто тебе обещал пояснить и не пояснил. С цитатами.
Добавлено:


Слышал где то в интернете заключение, что, чтобы быть просто самодостаточными по ключевым вопросам, надо чтобы было население что то в районе ~300 млн. человек. Это просто чтобы закрыть ключевые отрасли.
[/QUOTE
Жаль только настоящие аналоговые приборы нельзя убрать, оставив на экране только минимум информации.
Частенько, особенно в сложных условиях оставляю только цифровой спидометр по середине, чтобы вообще ничто не отвлекало.
Еще добавлю, жаль, что нет больше выбора доступных автомобилей с мкпп и с большим количеством физических кнопок.

Для Эмират например до сих пор выпускают Крузаки древние с мкпп, спрашивается зачем, когда есть более современные и на акпп.

В свое время, себе подбирал кроссовер, так на мкпп и с 4х4, только Дастер, Корейцы и Сузуки были, а Мазда Сх5, Рав4 - такие комплектации убрали.

Понятно, что акпп намного удобнее мкпп, но когда тебя лишают выбора меня это напрягает.
Добавлено:

Продолжение истории с косячной Вестой.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Еще добавлю, жаль, что нет больше выбора доступных автомобилей с мкпп и с большим количеством физических кнопок.

Для Эмират например до сих пор выпускают Крузаки древние с мкпп, спрашивается зачем, когда есть более современные и на акпп.

В свое время, себе подбирал кроссовер, так на мкпп и с 4х4, только Дастер, Корейцы и Сузуки были, а Мазда Сх5, Рав4 - такие комплектации убрали.

Понятно, что акпп намного удобнее мкпп, но когда тебя лишают выбора меня это напрягает.
На все есть один ёмкий ответ: "экономическая целесообразность".

Производители всегда стремятся выпускать товар в такой пропорции, чтобы захватить все сегменты рынка (то есть потребности людей). Если людям особо мкпп уже не нужны, то и нет смысла выпускать много авто с мкпп.

Раньше ещё можно было у VW заказать уникальную конфигурацию (скажем спасибо современными платформам, типа MQB) и подрждать пока ее сделают на заводе, но сейчас, как понимаешь такого уже не предвидится.
 

Партнеры

Верх