• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
На все есть один ёмкий ответ: "экономическая целесообразность".

Производители всегда стремятся выпускать товар в такой пропорции, чтобы захватить все сегменты рынка (то есть потребности людей). Если людям особо мкпп уже не нужны, то и нет смысла выпускать много авто с мкпп.

Раньше ещё можно было у VW заказать уникальную конфигурацию (скажем спасибо современными платформам, типа MQB) и подрждать пока ее сделают на заводе, но сейчас, как понимаешь такого уже не предвидится.
Это подругому называется. "ЖАДНОСТЬ". Экономическая целесообразность, это производство долгоиграющего продукта, с возможностью дальнейшей переработки. А не использование ресурсов ради наживы, "а дальше, хоть трава не расти".
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Это подругому называется. "ЖАДНОСТЬ". Экономическая целесообразность, это производство долгоиграющего продукта, с возможностью дальнейшей переработки. А не использование ресурсов ради наживы, "а дальше, хоть трава не расти".
1) открой любой базовый учебник по экономике и прочитай определение слову "предприятие".
2) понятие "жадность" вообще неприменимо к юрлицу, особенно в свете первого пункта.
3) ты точно о том пишешь? Мы про мкпп и то что их мало, а ты?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Производители всегда стремятся выпускать товар в такой пропорции, чтобы захватить все сегменты рынка (то есть потребности людей). Если людям особо мкпп уже не нужны, то и нет смысла выпускать много авто с мкпп.
Смотрел программу про китайский автопром. На вопрос почему у большинства китайских кроссоверов вообще нет полного привода китайцы сказали что разработка и внедрение такой трансмиссии не отобьется при продаже. Нерентабельно. Не покупают столько 4*4.
Это было несколько лет назад. Сейчас смотрю обзоры, если и есть полный привод, то трансмиссия в основном не китайская, а чаще какой нибудь борг варнер.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Смотрел программу про китайский автопром. На вопрос почему у большинства китайских кроссоверов вообще нет полного привода китайцы сказали что разработка и внедрение такой трансмиссии не отобьется при продаже. Нерентабельно. Не покупают столько 4*4.
Это было несколько лет назад. Сейчас смотрю обзоры, если и есть полный привод, то трансмиссия в основном не китайская, а чаще какой нибудь борг варнер.
Это нужно как плакат повесить перед теми, кто думает, что автоваз специально выпускает то, что выпускает.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
1705909987597.png
Реальность: 2300 человек не может купить себе автомобиль
СМИ: "Почти половина россиян не может купить автомобиль!!!!!"
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
1) открой любой базовый учебник по экономике и прочитай определение слову "предприятие".
2) понятие "жадность" вообще неприменимо к юрлицу, особенно в свете первого пункта.
3) ты точно о том пишешь? Мы про мкпп и то что их мало, а ты?
Я тебе опять говорю, заканчивай читать "умные" книжки про экономику и посмотри фильм Дух времени. Мож наконец что то поймешь.
Добавлено:

это называется экстраполяция
Он живет в большом городе и думает, что все так живу.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я тебе опять говорю, заканчивай читать "умные" книжки про экономику и посмотри фильм Дух времени. Мож наконец, что то поймешь.
Да знаю я что это за фильм, старый пиар проект для утопического "Проекта Венера" и "Ресурсо-Ориентированной Экономики", которые продвигал Жак Фреско.
Это даже еще большая утопия, чем коммунизм.

это называется экстраполяция
Экстраполяция не значит ничего, если не обозначены критерии отбора тех 5300 человек.
Без критериев отбора тут даже обсуждать нечего.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Посмотреть вложение 8602
Реальность: 2300 человек не может купить себе автомобиль
СМИ: "Почти половина россиян не может купить автомобиль!!!!!"
Ну по факту то гораздо больше)
Добавлено:

Смотрел программу про китайский автопром. На вопрос почему у большинства китайских кроссоверов вообще нет полного привода китайцы сказали что разработка и внедрение такой трансмиссии не отобьется при продаже. Нерентабельно. Не покупают столько 4*4.
Это было несколько лет назад. Сейчас смотрю обзоры, если и есть полный привод, то трансмиссия в основном не китайская, а чаще какой нибудь борг варнер.
Львиная доля китайских авто продается там же в Китае, где им ездить то на полном приводе?
Добавлено:

Это нужно как плакат повесить перед теми, кто думает, что автоваз специально выпускает то, что выпускает.
Все мы знаем почему АвтоВАЗ выпускает то что выпускает, а кто не знает тот догадывается)
 

Партнеры

Верх