• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Не вижу смысла продолжать с тобой дискуссию дальше.
Пофигу... Гораздо интереснее пообщаться с людьми, чей опыт и мысли, ты пытаешся выдать за свои.
Добавлено:

Давно пора было прекратить. Почитать его забавно местами, но вести диалог бесперспективно.
Взаимно... Я тебе уже говорил, смотри и слушай клоунов типа соловьева и больше улыбайся.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Добавлено:

это похлещще автоваза ))
в 2000-х уже НР мы старались в магазине не продавать, ибо комплект картриджей стоил как 70-80% принтера. а СНПЧ на НР сложно поставить, надо обойти аппаратную защиту чипа в картридже
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Добавлено:

это похлещще автоваза ))
в 2000-х уже НР мы старались в магазине не продавать, ибо комплект картриджей стоил как 70-80% принтера. а СНПЧ на НР сложно поставить, надо обойти аппаратную защиту чипа в картридже
15 лет назад, по совету знакомого связанного с компами, купил ноут НР. Было сказано, типа это Мерседес среди ноутов. Сам я не разбираюсь. В итоге за три года, 3 обращения в сервис по поломкам. С тех пор обхожу это чудо стороной.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
но вот старые лазеры типа НР 1100 1200 1300 вот те сцук неубиваемые как АК47, пашут с 2000-х годов на работе до сих пор, при том именно пашут
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Добавлено:

это похлещще автоваза ))
в 2000-х уже НР мы старались в магазине не продавать, ибо комплект картриджей стоил как 70-80% принтера. а СНПЧ на НР сложно поставить, надо обойти аппаратную защиту чипа в картридже
но вот старые лазеры типа НР 1100 1200 1300 вот те сцук неубиваемые как АК47, пашут с 2000-х годов на работе до сих пор, при том именно пашут
Лазерники и струйники, принципиально разные технологии.

Снпч имеет смысл только с принтерами с пьезофорсункамим(epson и brother), у самого 6-цветный Epson PX660 (механика та же самая, что и и у L800) с снпч (сам ставил), чернила лью DCTec, фотки печатает отлично. Взял за правило печатать или копировать хотя бы раз в сутки что нибудь многоцветное.

Чипы в HP насколько помню как и в Canon обходятся (просто перестают показывать остаток чернил), но там термофорсунки, они сами по себе капризные к чернилами и мрут быстро.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Не только HP таким подходом к картриджам грешит, любой производитель в этом заинтересован. Как раз вышеперечисленные и пашут без конца, но кто-нибудь ставил туда оригинальный расходник? :) Вероятно HP это надоело, когда товар вечный.
p.s. так понимаю в уважающей себя конторе, где стоит техника, требующая оригинал, уже внесены затраты в бюджет. У нас это от нищебродства, как лицензионный Windows и прочее.

Vaso, я хоть и близок к твоему мнению, но не поддерживаю резкость к оппонентам.
Когда спор в тупике, обычно философски покачиваю головой и отвечаю примерно так:
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Vaso, я хоть и близок к твоему мнению, но не поддерживаю резкость к оппонентам.
Когда спор в тупике, обычно философски покачиваю головой и отвечаю примерно так:
Да согласен. Выдержки и терпения мне порой не хватает.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх