• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
может есть третья сторона: перестать "осваивать/пилить" ахулиарды из бюджета (нашего с вами кармана) и отменить пошлины. выживет - хорошо, нет - ну и туда ему и дорога?
да неееее, бред какой-то (с) )))))))))))
Да у автоваза вроде щас не так уж все и плохо, если смотреть по количеству продаж.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
HP прям напугали, обосраться. С учетом того, что в магазах полно других принтеров и прочей компьютерной техники, то его высказывание просто глупо. Причем китайцы по электронике так это не хило развились. Дома МФУ Pantum, работает отлично и стоит в два раза дешевле. С заправкой никаких проблем. Недавно жене покупали ноут. Я перед покупкой читал обзоры. И тут конечно все печально. Почти у всех именитых брендов ноуты стали как смартфоны по конструкции. Корпус хиленький, да еще и хрен разберешь, все детали распаяны на материнке, даже памяти не добавить. Но все-таки удалось найти то что нужно, причем производитель с таким именем, о котором я раньше вообще не слыхал.
Maibenben йопта :D Но по начинке и конструкции оказался вне конкуренции.
Проц AMD Ryzen 5 5500U, 6 ядер, 12 потоков (встроенное видео Vega), ОЗУ 16 ГБ (две плашки по 8 ГБ Crucial), SSD M2 WD 512 ГБ, АКБ LG, экран 15.6 IPS Full HD. Цвет белый :)
Корпус классно сделан, в районе петель все крепкое, в комплекте еще шел шлейф с салазками, можно установить диск SATA, под него место есть. Ну и разборка ноута не лишает гарантии, прям в инструкции написано.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да у автоваза вроде щас не так уж все и плохо, если смотреть по количеству продаж.
Если пошлины и утиль раза в 3 ещё поднять - ваще лидерами рынка будут )
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Да у автоваза вроде щас не так уж все и плохо, если смотреть по количеству продаж.
Если убрать пошлины, Автоваз закроется, ибо не сможет конкурировать с китайцами. Они сделают лучше и дешевле. Да даже иранские машины сейчас лучше по оснащению.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
.
Если убрать пошлины, Автоваз закроется, ибо не сможет конкурировать с китайцами. Они сделают лучше и дешевле. Да даже иранские машины сейчас лучше по оснащению.
У иранцев есть турбомотор, и этим все сказано.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
.
У иранцев есть турбомотор, и этим все сказано.
Иранцы пошли по правильному пути. Клепают рестайлинговые старые надёжные европейские авто. И не стараются прыгнуть выше головы.
За те бабки что просрал наш автопром можно было купить лицензии на лендкрузер и ещё пару тройку легковых япошек или европейцев. А не пилить бабло на "разработке" новых авто типа наклеивания шильдика на Логан мсв 2005 года
Добавлено:

А у нас даже это не получилось с логаном
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
но вот старые лазеры типа НР 1100 1200 1300 вот те сцук неубиваемые как АК47, пашут с 2000-х годов на работе до сих пор, при том именно пашут
Плюсую в 2007ои купил бу принтер нр1000(2003г/в). Работал как часики. В 2009ом заменил вал. Заправлял всегда сам. Продал в рабочем состоянии в 2012ом. Минусов не обнаружено ни в чем . Да, громоздкий(по сравнению с современными), да болне шумный, но в целом это сравнимо с движком миллионником и турбопукалкой на 100тыс км пробега по современным мерками. Ну, надеюсь ясно выразился))
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Это ты про турботазы не слышал.
Я слышал, но это все можно назвать "гаражный тюнинг".
Был у ваза мотор для гонок 1.8 на 240 коней, карбюраторный, но это все не для серийных авто , а единичные экземпляры.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх