• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Кто нибудь может подсказать, роутер может принять слабый сигнал вайфая и его раздать, типо усилить, переключатель на роутере есть типо работает как усилитель?!
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Кто нибудь может подсказать, роутер может принять слабый сигнал вайфая и его раздать, типо усилить, переключатель на роутере есть типо работает как усилитель?!
Если у роутера есть функция ретранслятора, то может. Только раздавать его он будет с той скоростью, которая для него доступна в конкретной точке. Таким образом усиливается сигнал, но не усиливается скорость скачивания/закачивания.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
То, что он в его акциях участвовал ни о чем тебе не говорит ? Может сейчас и переобулся, я не знаю, ты у него спроси.
Смотрю Soloviev Live круглосуточно. Никого не трогаю, починяю примус.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Если у роутера есть функция ретранслятора, то может. Только раздавать его он будет с той скоростью, которая для него доступна в конкретной точке. Таким образом усиливается сигнал, но не усиливается скорость скачивания/закачивания.
Ну что скорость не возрастет, а может и урежеться, это факт. Вопрос в том сможет ли он вообще подтянуть вифи.
Спасибо.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Все эти ви-фи удлинители полный шлак. Если надо увеличить зону покрытия ви-фи, то тянется кабель и ставится точка доступа с питанием РоЕ.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Все эти ви-фи удлинители полный шлак. Если надо увеличить зону покрытия ви-фи, то тянется кабель и ставится точка доступа с питанием РоЕ.
Да здесь ситуация без выходная🙂. В деревне нет инета(не подключают), есть вифи бесплатный на столбе от Ростелекома(какаето программа по селам), дома телефон ловит его очень плохо 1 палку с трудом, вот и возникли такие мысля😁. На телефон он мне и не нужен, на телефоне в деревне 4g теле2 норм.
Нужен просто телик смотреть, Ютюб и т.д., да там и скорость дохлая возможно и не потянет. Вопшим самое главное процесс 😁, а будет не будет работать это вторично.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Эээ, так тут все просто. Берется железяка Ubiquiti Powerbeam M2 или что-то подобное на 2.4 ГГц с направленной антенной в виде тарелки и направляется на Ростелековскую точку. Далее провод от Ubiquiti включается в домашний wi-fi маршрутизатор и спокойно раздаешь дома инет.
 

Вложения

  • 43,9 КБ Просмотры: 0
  • Like
Реакции: MA57

Партнеры

Верх