• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Сам себе противоречишь. Паклёп на электрички и тут же вспомнить, что оказывается других батарей пруд пруди. Не видел ни одной батареи от электромобиля, кто просто выкинул. Это ценный ресурс, не для машины, так для последующий потребителей. Об этом писал ранее.
Ты не понял о чем речь: электрички преподносятся как экологически в разы более чистый транспорт, чем авто с двс, что является обманом.
Добавлено:

Никакого особого случая. В каждой электричке своя гремучая смесь химии, не обязательно кобальт, литий и тд. Закончится кобальт, насыпят другого. Раз используют кобальт, значит сейчас это выгодно по финансам.
Сразу видно, что ты не копал эту тему. Батареи именно с кобальтом имеют такое соотношение емкости к массе. Не будет кобальта - электрички будут существенно хуже по параметрам емкости или массы.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Просто мы на отшибе цивилизации, так и ждём что по проще, да нахаляву, отставание так и прёт. Закрыли Мерс, да пох..., купим Джили..., а своё?
Ты спросил про ЕС и их проблемы с дотациям, запретами и и прочее. Вот мне абсолютно пофиг на их проблемы. А причем тут Мерс и Джили ? Я и раньше не покупал ни того, ни другого. И сейчас не собираюсь.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
электрички преподносятся как экологически в разы более чистый транспорт, чем авто с двс, что является обманом
Не опровергаю и не убеждаю, тут смотря с какой стороны подходить. У меня мало технических знаний в этом направлении. Мне больше импонирует идея перенести условных выхлоп из-под носа людей. Может такая идея наносит бОльший вред экологии Земли в целом, но это опять же надо иметь более глубокие знания.
Добавлено:

Сразу видно, что ты не копал эту тему
Да, возможно. Но по закону рынка если товар дешёвый и приносит большую прибыль, его будут использовать везде. Иссякнут залежи Кобальта, будут использовать менее ёмкие батареи или вернёмся к ДВС.
Добавлено:

Ты спросил про ЕС
Я ничего не спрашивал. Я к тому, что закрыли слева, открыли справа, а своего ничего не придумали лучше Лады-Весты.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
@djbass, как по мне, то пока не придумали относительно дешёвый и повсеместно применяемый термоядерный синтез для получения электроэнергии, переход на электромобили это утопия, даже если отбросить в сторону вопрос с аккумулятором.
Добавлено:

PS Если бы был изобретён графеновый условно аккумулятор огромной ёмкости (а углерода на планете, хоть жопой жуй) и построены термоядерные электростанции в каждом городе, то смысла в ДВС не было бы никакого
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Да, возможно. Но по закону рынка если товар дешёвый и приносит большую прибыль, его будут использовать везде. Иссякнут залежи Кобальта, будут использовать менее ёмкие батареи или вернёмся к ДВС.
То есть ты реально веришь, что электромобильная повестка не является политическим решением отдельных интересантов? Даже сейчас, когда эти электромобили стоят на складах производителей, нахрен никому не нужные?
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
😁 и это так на самом деле, это не прикол. Мы один раз так проверяли тормоза на бухане, у нее жопа поднималась реально от асфальта , в итоге педальный узел отвалился🤣.
А у пассажиров наверняка "балласт" отвалился :ROFLMAO:
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вот не надо тут только про "экологичное" топливо – около 78-80% электроэнергии во всём мире путем сжигания тех же углеводородов, газа или угля производится – потому совершенно без разницы где оно сгорать будет, в ДВС автомобиля, или на электростанции.
А разница то есть и большая. Для того, чтобы проехать 100 км на авто с ДВС надо, в среднем, сжечь 10 литров или 9 кг очищенного высокооктанового неэтилированного бензина, который догорает в катализаторах практически без выделения особо вредных веществ. Элктромобилю же, чтобы проехать те же 100 км требуется сжечь килограмм 80-90 бурого или коксующегося угля на ТЭС!!! Или 50-60 кг мазута.
Для наглядности картинка прекрасно показывает, в каком месте очищается электромобиль.
 

Вложения

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Элктромобилю же, чтобы проехать те же 100 км требуется сжечь килограмм 80-90 бурого или коксующегося угля на ТЭС!!! Или 50-60 кг мазута.
Уголь можете жечь для отопления жилья. Почему сразу как электро, так негры и уголь? в крайности бросает.
формирование рынка электромобилей не является политическим решением а движением на свободном рынке?
Да мне как потребителю всё равно. Зачем мне ДВС, если на электро сейчас дешевле? Кому это надо объяснять? Никто в грузоперевозках не ездит на бензе, если есть дизель, так и в моём случае.
Китай переходит на электро, потому что им дышать нечем в городах, есть своя сырьевая база для батарей, а россиянам это зачем, за Уралом и людей то нет. В Европе есть давление зелёных, им подавай ветро и солнечную энергию, максимум газ.
Добавлено:

Если... Есть возможность, я пользуюсь здесь и сейчас, у меня такие условия передвижения. Завтра сменится работа, придётся ездить больше, тогда будет другое решение.
Добавлено:

Джентру заправлял раз в месяц полный бак, это отнимало существенную долю от зп. Когда живёшь от зп до зп, каждый рубль на счету, иногда заправить было в напряг. А с электро ситуация гораздо проще, за электричество платишь по факту, также этот срок можешь регулировать - месяц, два. Но сумма в месяц неприлично мала, поэтому никаких дополнительных телодвижений делать нет необходимости. Обычно сумма в диапазоне 5-6$ в месяц, на российские деньги - 450-550р. Это мой частный случай, у всех же калькулятор есть в телефоне.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх