• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Перевожу на русский: "я летаю на Луну каждый день, нужна ли мне электричка?" С таким пробегом самолёт нужен, если что.
Выбирай:
Нее, начнем с того что машина везет инструмент и частично материал. Далее, самолеты не летают в/из Воронеж по известной причине).
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Не с нашими зарплатами такое выбирать
естественно. К тому и веду, что и любая машина не каждому по карману, тем более передвигаться по такому длинному маршруту. Простой пример: Маршрут Гомель-Минск, 300км, еду поездом, т.к. это в 2 раза дешевле, чем на дизельной машине. Можно на электро, но для такого пробега она должна быть в 2 раза дороже и для разовых дальних поездок не окупится. Кроме дизеля пока ничего путного по цене-дальность не придумано, если рассматривать в российских реалиях, частично газ-бензин, но в таком случае надо точнее посчитать себестоимость.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
любая машина не каждому по карману
Сейчас скорее любая новая машина очень многим не по карману, но все равно покупают.
Добавлено:

Например, как я уже говорил, на Гранту мне сбережений хватит, но даже она мне не по карману. Не каждый поймет почему, ведь у меня по факту есть деньги на автомобиль и на обслуживание вроде зарплаты хватит. Я никогда не куплю автомобиль на который не могу заработать за 18 месяцев. Ибо это значит что он для меня слишком дорогой. Раньше мог, а сейчас нет. Либо что то поменяется к лучшему (зарплата вырастет, найду другую работу, подешевеют автомобили, прилетят инопланетяне, наступит коммунизм и т.д. и т.п.) и автомобиль снова станет доступен или придется ходить пешком, когда Джентра будет слишком дорого стоить в обслуживании из-за старости. Вот как то так. Не до электричек мне сейчас.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я никогда не куплю автомобиль на который не могу заработать за 18 месяцев. Ибо это значит что он для меня слишком дорогой.
Золотые слова! Мало кто так к этому вопросу так подходит. Ещё лучше ставить рамки в 6-12 мес.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Ещё лучше ставить рамки в 6-12 мес.
Смотря для кого. Тогда у меня никогда в жизни не было бы нового автомобиля. Ездил бы на всяком старье. Кстати, сейчас и живое старье то не особо купишь.
Добавлено:

А вообще про 18 месяцев даже не я придумал. Вычитал где-то и придерживаюсь, ибо считаю что это правильно.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
лучше ставить рамки в 6-12 мес
Рамки можно и 1 месяц поставить, только это не совсем верно. Каждый товар - это мера труда, как и зп. Получается, если купить за 1зп машину, то или зп огромная или машину изобретают и собирают роботы задёшево. С другой стороны некоторые товары могут обесценится от своей ненужности. Например, образно, изобрели телепортацию и машины станут не нужны. Как раньше был магнитофон, сейчас просто файл в компьютере, который ничего не стоит.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ещё лучше ставить рамки в 6-12 мес.
Это если только не жрать пешком на работу одежды не покупать.
То тогда хватит только на ободранную гранту без ничего.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
но все равно покупают
Не которые залазиют в кобалу кредита не думая о том что берешь чужие а отдаешь свои,
Добавлено:

зарплата вырастет, найду другую работу, подешевеют автомобили, прилетят инопланетяне, наступит коммунизм
Интересная у тебя последовательность😁, коммунизм настолько не реален что он в списке после инопланетян?!😁.
Добавлено:

Не есть не пить и не зачто не платить?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх