• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Уголь можете жечь для отопления жилья. Почему сразу как электро, так негры и уголь? в крайности бросает.
Это язык фактов. Большинство электростанций - тепловые, остальные это или гидро и атомные, что те, что другие несут колоссальный вред экологии.
Зачем мне ДВС, если на электро сейчас дешевле? Кому это надо объяснять? Никто в грузоперевозках не ездит на бензе, если есть дизель, так и в моём случае.
Лично тебя никто и не переубеждает пересаживаться обратно на ДВС.
Речь идет про истерию с привлечением всяких психически нездоровых Грет для выступления международной арене и т.д.
давление зелёных
О чем и речь, зеленые - это оружие, спонсируемое определенными политическими силами. И жужжание их - не спроста, это какие-то неправильные пчёлы.
Джентру заправлял раз в месяц полный бак, это отнимало существенную долю от зп. Когда живёшь от зп до зп, каждый рубль на счету, иногда заправить было в напряг. А с электро ситуация гораздо проще, за электричество платишь по факту, также этот срок можешь регулировать - месяц, два. Но сумма в месяц неприлично мала, поэтому никаких дополнительных телодвижений делать нет необходимости. Обычно сумма в диапазоне 5-6$ в месяц, на российские деньги - 450-550р. Это мой частный случай, у всех же калькулятор есть в телефоне.
Сладкий сироп.
Прикармливают, чтобы подсели на крючок: временное отсутствие налогов и низкая стоимость электроэнергии.
Это выгодно любому правительству, так проще контролировать электорат.
Случись какой катаклизм, можно погрузить семью в авто с ДВС и свалить в закат подальше от места прописки, а с электричкой так не получится. Сейчас это особенно актуально.
Не насаждаю, у всех свои - жизненные приоритеты.
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Большинство электростанций - тепловые
А кто мешает двигаться в направлении других типов станций? Доля электро настолько мала среди транспорта, что спихивать все огрехи добычи энергии на это как-то стыдно.
Речь идет про истерию с привлечением всяких психически нездоровых Грет для выступления международной арене
Да, это истерия больше бесит, чем интересует, но что они делают не так, надо продолжать гадить или что? И вопрос в данном случае не про электромобили, а целом о тех же тепловых станциях, АЭС и прочими.
зеленые - это оружие, спонсируемое определенными политическими силами
Повторюсь, в данное время мне всё равно. Эксплуатирую электро пятый год, я вижу плюсы конкретно в своей местности, где нахожусь, это шум и выхлопы, с которыми сталкиваюсь ежедневно. Даже в потоке я стараюсь держаться за свежей Лады, чем за убитым дизельным Пежо/Рено, которых у нас значительно больше в доле транспорта, чем в РФ.
Сладкий сироп.
Прикармливают, чтобы подсели на крючок: временное отсутствие налогов и низкая стоимость электроэнергии.
Это выгодно любому правительству, так проще контролировать электорат.
Случись какой катаклизм, можно погрузить семью в авто с ДВС и свалить в закат подальше от места прописки, а с электричкой так не получится. Сейчас это особенно актуально.
Не насаждаю, у всех свои - жизненные приоритеты.
Процитировал полностью, т.к. много аспектов.
1. За передвижение в любом случае придётся платить, для государства все дойные коровы в той или иной степени, почему не занять временную "льготную" нишу, не понять.
2. Это один из главных факторов, на которые многие годы обращал внимание. Чаще выбирал машины с запасом хода по трассе 1000км+. Но глядя на общую ситуацию, понимаю, что это бесполезно, железки летают куда угодно и попадёт именно по мне из-за закона подлости.
Извиняюсь, если там что-то лишнее написал. Интересны аргументы собеседника с противоположным мнением. Меня младшая дочь как-то осадила за 5 секунд: "зачем продал ту серую машину (Джентру), могли бы поехать на море" :)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А кто мешает двигаться в направлении других типов станций? Доля электро настолько мала среди транспорта, что спихивать все огрехи добычи энергии на это как-то стыдно.
Видимо что-то таки мешает. Например: не везде возможно построить гидро и не везде целесообразна атомная.
железки летают куда угодно и попадёт именно по мне из-за закона подлости
Думать, что речь про летающие железки - ошибка.
Рассматривать т.н. "закон подлости", как аргумент для выбора - фатальная ошибка;).
Меня младшая дочь как-то осадила за 5 секунд: "зачем продал ту серую машину (Джентру), могли бы поехать на море" :)
Устами ребенка истина глаголит ;) .

PS: моя до сих пор говорит, что ее любимая машина - джентра :), но красивее, комфортнее и удобнее ей в тигуане, при этом, когда играет и в её игре есть машина - это обязательно джентра. Такие дела :D .
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 050
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Для того, чтобы проехать 100 км на авто с ДВС надо, в среднем, сжечь 10 литров или 9 кг очищенного высокооктанового неэтилированного бензина, который догорает в катализаторах практически без выделения особо вредных веществ. Элктромобилю же, чтобы проехать те же 100 км требуется сжечь килограмм 80-90 бурого или коксующегося угля на ТЭС!!! Или 50-60 кг мазута.
Теплота сгорания бензина-44 МДж/кг, угля-35МДж/кг, кпд бензинового двигателя=30%, тепловой эл. станции=35%. похоже на счёт 90 кг угля ты ошибся на порядок. И на современных ТЭС системы очистки позволяют улавливать до 99% вредных веществ, а сами станции стоят обычно за городом и высота трубы позволяет сильно уменьшить концентрацию, поэтому доля ТЭС в загрязнении городов ничтожна мала. Кроме того на тепловых станциях в мире вырабатывается около 60% энергии, а в Европе ещё меньше и с каждым годом эта доля уменьшается.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
поэтому доля ТЭС в загрязнении городов ничтожна мала. Кроме того на тепловых станциях в мире вырабатывается около 60% энергии, а в Европе ещё меньше и с каждым годом эта доля уменьшается.
Бу га га, это в каких же городах ТЭЦ сейчас на краю города? Учитывая что строились они еще при царе горохе( тогда это реально был край городов), а сейчас они внезапно(!) из-за расширения городов все оказались в черте этих самых городов
 
Последнее редактирование:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 644
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Screenshot_20240208-001729.jpg
Добавлено:

Вот где я работаю. От города 4 км. Высота трубы 250 м. Станции 40 лет.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Рассмотрим мою эксплуатацию к примеру. Выезд на днях в 00:00 с Воронежа в Москву, езда с остановками на перекур, туалет и кофе, в 05:00 на МКАДе, в 05:45 на объекте. Через пару дней путь обратно, после, такое же турне ( с таким же расстоянием) только в Саратов. Какая электрическая пукалка в моём случае? Сколько я буду ехать 540км от Воронежа до обьекта в Москве на чистом "электрическом выхлопе"? Вопрос нужна ли мне такая электричка? Поэтому я тоже из той серии, которые уверенны, что электромобиль это так, за хлебушком метнуться в магазин от дома.
Добавлено:

Теплота сгорания бензина-44 МДж/кг, угля-35МДж/кг, кпд бензинового двигателя=30%, тепловой эл. станции=35%. похоже на счёт 90 кг угля ты ошибся на порядок. И на современных ТЭС системы очистки позволяют улавливать до 99% вредных веществ, а сами станции стоят обычно за городом и высота трубы позволяет сильно уменьшить концентрацию, поэтому доля ТЭС в загрязнении городов ничтожна мала. Кроме того на тепловых станциях в мире вырабатывается около 60% энергии, а в Европе ещё меньше и с каждым годом эта доля уменьшается.
Ты забыл учесть наши изношенные ЛЭП и коммутационное оборудование в виде ГРП, ТП, КТП и т.д, на которых потери мощности электроэнергии достигают 50% . Это нигде не напишут простым обывателям, но работающие в этой сфере энергетики это прекрасно знают.
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Сколько я буду ехать 540км от Воронежа до обьекта в Москве на чистом "электрическом выхлопе"? Вопрос нужна ли мне такая электричка?
Перевожу на русский: "я летаю на Луну каждый день, нужна ли мне электричка?" С таким пробегом самолёт нужен, если что.
Выбирай:
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Перевожу на русский: "я летаю на Луну каждый день, нужна ли мне электричка?" С таким пробегом самолёт нужен, если что.
Выбирай:
Отличный бюджетный автомобиль, который нужен всем, всего-то от 70000 долларов без учета пошлин :trollface:
 

Партнеры

Верх