• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
не обязательно всю жизнь работать в одном и том же месте, даже если тебя оно не устраивает
Отчим закончил "лохарню" (училище) и отработал всю жизнь на химическом заводе, в трудовой 1 запись, личного транспорта никогда не было, всегда на ОТ минимум час в дороге туда и час назад, день/ночь/отсыпной/выходной и так от звонка до звонка. Также всю жизнь копит деньги, из результатов - квартира 4х своему сыну и новая машина. В общем человек советской закалки. У меня в отличие от сводного брата всё за свои: квартира, машина, гараж, дача. В принципе к такому возрасту это обычная картина, если работа стабильная, без беготни в поисках высокой зарплаты. Но хотелось бы чуть лучше, т.к. некоторые вещи разной ценовой категории как машины, квартиры и прочее. У кого-то совдеп, а у кого-то гранит с мрамором и т.д.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
.
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 107
Крепостное право отменили 163 года назад, больше не обязательно всю жизнь работать в одном и том же месте, даже если тебя оно не устраивает.
А если все устраивает, и работа и зарплата?!
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А если все устраивает, и работа и зарплата?!
Доставка себя до рабочего места - это тоже часть условий. Если устраивает работа, но не устраивает дорога до неё, то можно, или переехать поближе, или же сменить работу. Как вариант, можно на работе что-то сделать такое, чтобы больше платить начали.
По-разному можно решать этот вопрос.

В любом случае это никак не отменяет того факта, что, если автомобиль стоит, как 30 зарплат, то значит эта бричка - точно не по карману, надо на что-то попроще пересаживаться или учиться зарабатывать больше (а в идеале все-таки 6-18 зарплат, в какую сторону ближе - зависит от целей и задач).
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 107
Доставка себя до рабочего места - это тоже часть условий. Если устраивает работа, но не устраивает дорога до неё, то можно, или переехать поближе, или же сменить работу. Как вариант, можно на работе что-то сделать такое, чтобы больше платить начали.
По-разному можно решать этот вопрос.

В любом случае это никак не отменяет того факта, что, если автомобиль стоит, как 30 зарплат, то значит эта бричка - точно не по карману, надо на что-то попроще пересаживаться или учиться зарабатывать больше (а в идеале все-таки 6-18 зарплат, в какую сторону ближе - зависит от целей и задач).
Ну не все живут на одну зп, у кого-то есть и левые заработки. Так что здесь все сложно и индивидуально .
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 459
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
К сожалению это так. И имея доход, скажем условные 50к, то я бы не покупал автомобиль, а ездил на общественном транспорте и искал возможность зарабатывать больше.
у нас почти умер ОТ
лень искать остальные новости, но реально лучше на старой жиге за 50 тр с помойки, чем на нашем ОТ, которого нужно ждать около часа и не факт что уедешь
Добавлено:

Доставка себя до рабочего места - это тоже часть условий. Если устраивает работа, но не устраивает дорога до неё, то можно, или переехать поближе, или же сменить работу. Как вариант, можно на работе что-то сделать такое, чтобы больше платить начали.
замкадье вам не нерезиновск
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Самым дорогим был авто в 40 зп, самым дешёвым - 1 стипендия :)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
лень искать остальные новости, но реально лучше на старой жиге за 50 тр с помойки, чем на нашем ОТ, которого нужно ждать около часа и не факт что уедешь
Ну хз, это же реально капсула смерти, уж лучше в крайнем случае какую-нибудь гранту-калину не битую по силовым элементам найти, чем на этом ведре ездить по дорогам общего пользования.

Вот дрифт кар на спецплощадках - это совсем другая история, там жиги с заваренным дифференциалом рулят.
замкадье вам не нерезиновск
Так и я не москвич :D
Добавлено:

Видал кто нибудь, как работает клапанная пружина на 8500 оборотах?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 459
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну хз, это же реально капсула смерти, уж лучше в крайнем случае какую-нибудь гранту-калину не битую по силовым элементам найти, чем на этом ведре ездить по дорогам общего пользования.
калину на модальную зп живую не найти, как и чепырку с приорой, там меньше 300 не подходи, гнилье
Добавлено:

а вообще с учетом средних городских скоростей - пойдет и классика, какая разница на чем в пробке стоять, главное не селедкой в общаке задыхаться
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
а вообще с учетом средних городских скоростей - пойдет и классика, какая разница на чем в пробке стоять, главное не селедкой в общаке задыхаться
Ты видел, что происходит даже с нексией и её манекенами на краштесте? Так это скорость всего ~60 км/ч, считай 2 авто со скоростью всего ~30 км/ч на встречу друг другу, а вообще у нас народ, где знак 60 - едет 80. Дтп на такой скорости - это даже для джентры тотал, а классика похоронит нахер всех внутри.
 

Партнеры

Верх