• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
 
  • Like
Реакции: MA57

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Забавная писанина)) Напршивается старый еврейский вопрос "если такой умный, че такой бедный ?" (без обид)
Я - как та собака на гвозде из анекдота, которой недостаточно больно, чтобы встать, но достаточно больно, чтобы скулить :ROFLMAO:

А если серьёзно, то, кто сказал, что я умный? Был бы достаточно умный - ездил бы на Урусе или Каене. Это просто истории из жизни.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я - как та собака на гвозде из анекдота, которой недостаточно больно, чтобы встать, но достаточно больно, чтобы скулить :ROFLMAO:

А если серьёзно, то, кто сказал, что я умный? Был бы достаточно умный - ездил бы на Урусе или Каене. Это просто истории из жизни.
Ты действительно считаешь, что на урусах и каенах ездят исключительно умные люди ? (вопрос риторический)
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
901
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Примеров хватает. У всех по-разному
Такие примеры мне никак не подходят. Карьера чуть пошла и тут же опустилась и просвета не видно, задвинули так. что хорошо, если контракт будут далее продлевать. Если пытаться перейти на аналогичное предприятие, то возьмут только инженером без категории, считай с нуля начинать. Мои некоторые коллеги резко взлетели по карьере, стали высшими руководителям, по сути я один остался из "старичков" не удел. Может мне не повезло, может из-за того, что говорю прямо и не люблю лебезить перед руководством, может просто тупой по мнению руководства, хз. 2 Образования и стаж позволяют занимать любой пост, хоть министр, но на каждом уровне своих товарищей хватает.
От IT уже тошнит, там все, жук и жаба. В своё время программировал лучше всех из группы, но это было так давно, что нет смысла упоминать, это устарело как магнитофон.
Купи-продай? Да, возможно, для этого надо предложить что-то существенное, чтобы попёрло с продажами, а конкуренция высокая. В остальные сферы мало верю, т.к. чуть поднял голову, обложат налогами, ещё и должен останешься. Купить условную кафешку вроде готов, но жена никак это не поддерживает и не готова заниматься, плюс на предприятии подписывали бумагу о запрете индивидуально предпринимательства и прочие ограничения. Получается советское мышление превалирует над частно-собственническим, это тяжело перебороть, примерно как уехать в кап. страну без ничего, просто в белый свет.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ты действительно считаешь, что на урусах и каенах ездят исключительно умные люди ? (вопрос риторический)
Я этого не говорил, а говорил о себе, будь у меня ума больше (то есть как минимум лучше контролировал бы себя с помощью разума) то я бы ездил.
Добавлено:

советское мышление превалирует над частно-собственническим, это тяжело перебороть
Это да, мы все в плену нашей прошивки которую загрузили в детстве.

Может мне не повезло
Жизнь никому гарантий не даёт. Кому то везёт кому то нет, главное что то делать, чтобы, когда будет шанс, быть готовым его не просрать.
говорю прямо и не люблю лебезить перед руководством
О дааа, в корпоративной истории это всегда бесило, тоже часто спорил и пререкался с вышестоящими по иерархии.
чуть поднял голову, обложат налогами, ещё и должен останешься
ИП на усн до 150 млн оборота в год может платить всего 6% от оборота, до 200 млн - 8%.
При маржинальности хотя бы 25% - это больше 2,5 млн в месяц, это мало?
Добавлено:

Крутые мысли https://youtube.com/shorts/z7MQ1BYQOJc?si=0IJEvIN47b7ieUdA
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
по моим меркам если автобус надо ждать 40-60 минут - это кирдык точно
По моим тоже. Кстати в Москве тоже есть такие маршруты, где надо ждать столько же, но гораздо более удобных альтернтив множество, надо только их найти. Я впервые когда поехал в Московский на ОТ, доверился 2gis и простоял на остановке наверное с полчаса бестолку. Потом расспросил местных как ездят они и бинго, маршрут стал предсказуем и удобен.
PS 2gis, кстати, подводил таким образом меня несколько раз. Удалил и больше не пользуюсь.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Посоветуйте кто нибудь толковый домашний NAS с 2 дисками под RAID1 для архива данных.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 713
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Сегодня утром приехал работать, припарковался в тихом дворе, предварительно разместив под лобовым записку с номером телефона на случай, если занял чье то место, слышу сработала сигналка вышел, а мне в задний бампер въехал молодой неопытный гаденыш, без страховки, но понятливый, что скрываться не в его интересах ТК там повсюду камеры наблюдения.
На вопрос, а где страховка смех и говорит, что я дурак 36000 р платить, когда штраф 500р.
По его словам ручник у него не работает, а он не уследил, как авто покатился. Нервы мне мотал целый день, но сошлись в итоге на минимальных деньгах 10000 к.

А работа нашего ГИБДД вообще поразила, звоню им значит, говорю меня в бампер тукнули и уехали, а они , да не парься у розыска выходной суббота и воскресенье. Бл... финиш.

Судя по морде, этого несчастного Сида, этот гаденыш, ещё кого то долбанул на днях.

Штраф для таких , как он нужен, когда нет страховки минимум 50000к и повторно конфискация авто на штраф стоянку, без этого порядка не будет.

Кто что скажет, по поводу бампера менять на новый или этот лотать.

Если менять то какой лучше брать.

Спасибо комрады за любую полезную информацию.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 644
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Крышка багажника... Щель не хилая. Хороший удар был.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
В смысле чье-то? Место может быть чьим-то только, если этот кто-то его купил, во всех остальных случаях - место общественное, где хочешь там и ставишь.

Отбирать права надо у этих клоунов с синдромом "моего места головного мозга".
 

Партнеры

Верх