• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
@Realboy, был бы ты в Москве, одолжил бы фен с регулировкой температуры и насадками, плюс сварочными прутками бы поделился и рассказал про свой опыт удачного сваривания корпуса моноколеса. Но ты далековато будешь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
и рассказал про свой опыт удачного сваривания корпуса моноколеса.
Ну рассказать то можно и не только Realboy, но и нам всем, благо по интернету можно и фото и видео посмотреть, да и текст прочесть. ;)
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Ну рассказать то можно и не только Realboy, но и нам всем, благо по интернету можно и фото и видео посмотреть, да и текст прочесть.
Ну если кратко, то сначала определяемся с типом пластика или по клейму или берем разные по составу прутки и пробуем приварить к задней поверхности. Годится тот, который не отрывается от поверхности пассатижами. Близкий по составу пруток невозможно оторвать. Далее берется дремель и по всей длине трещины делается канавка с обоих сторон под углом примерно 45 градусов, что бы туда мог свободно ложиться пруток. Далее очень важно выставить правильную температуру нагрева, что бы пруток становился мягким, но не слишком, иначе при перегреве он становится хрупким при застывании. Достаточно что бы он начал надежно прилипать к поверхности. Я в интернете видел, как делают с помощью специальной насадки, сквозь которую подается пруток и она помимо всего прочего вдавливает его в канавку. Но у меня такой насадки не было и я использовал для этой цели обычную плоскую широкую отвертку. Технология была такой. Одной рукой держал фен, другой пруток. Нагревал пруток положив кончик в канавку от дремеля и как только он начинал свободно гнуться и ложиться в канавку, переходил постепенно к следующему участку и так почти до конца, где еще можно держаться. Когда оставался кончик, то его клал в канавку уже с помощью отвертки. Как только пруток полностью заполнял собой канавку, проходил по всей длине отверткой с нагревом феном. В результате получается довольно ровный шов, который можно просто отшлифовать наждачной бумагой и потом покрасить. То же самое делается и с обратной стороны, но там уже можно не шлифовать и не красить, т.к. это изнанка. Не знаю, насколько это правильная технология но результатом я был полностью доволен. Прочность шва не уступала новой детали, а возможно даже превосходила. По крайней мере это была очень нагруженная часть, которая отрывалась после любого склеивания дорогими клеями и содой и без соды. Короче что я только не делал, все было бесполезно, пока не заварил. Извиняюсь за много букв, но короче не получается.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А где приобретались прутки, каков был их диаметр? Что за фен использовался?
Все из Леруа Мерлен. Там других прутков нет. Они все одной длины и диаметра. Фен тоже там же. Завтра все сфоткаю
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
🤔😳, бампер был целый у человека до дтп, а теперь он не целый а лопнутый, и будет крашеный и шпаклёванный , паяный. А еще возможно покрасят кривыми руками и он поползёт через год.
10₽ это мало, даже если опять. Покрасить обойдется в 10₽.Плюс за нервы, я бы с этим пи.. дюком и разговаривать не стал меньше чем за 20₽.
Брату на стоянке Ларгус ширкнел крыло дверь, небольшое замятие, 65₽ по страховой. Через две неделина на стоянке в хендай въехала Мазда,прямо при нем он стоял рядом с машиной, в задний бампер, просто царапины, 18₽ страховка оплатила.Этих денег ему хватила устранить все косяки по кузову, и в районе 15 осталось.
У товарища сестре на Рио ширкнули бочину, две дверипорог, заднее крыло, они согласились на 30₽, в итоге он только на следующий день оценил трезво обстановку ,и понял что ремонта на 50₽.
Я когда собаку сбил год назад в гаражах ценник за покрас объявляли от 10 до 12, в итоге красили официалы за 7600, он облез через месяц😁, через полгода я им отогнал авто и они уже сами по гарантии снимали, разбирали, собирали, ставили, хотя приносил я им новый бампер отдельно первый раз. В этом + официалов , им можно предъявить, есть гарантия, а в гараже могут просто послать лесом. И кстати покрасить бампер у официалов обошлось дешевле всех, так как у них рассчитывается объём покраски в программе (предварительно когда звонил они мне тоже говорили 11), а красить так всего две боковины, а в гаражах им пох, бампер и все.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
🤔😳, бампер был целый у человека до дтп, а теперь он не целый а лопнутый, и будет крашеный и шпаклёванный , паяный. А еще возможно покрасят кривыми руками и он поползёт через год.
10₽ это мало, даже если опять. Покрасить обойдется в 10₽.Плюс за нервы, я бы с этим пи.. дюком и разговаривать не стал меньше чем за 20₽.
Брату на стоянке Ларгус ширкнел крыло дверь, небольшое замятие, 65₽ по страховой. Через две неделина на стоянке в хендай въехала Мазда,прямо при нем он стоял рядом с машиной, в задний бампер, просто царапины, 18₽ страховка оплатила.Этих денег ему хватила устранить все косяки по кузову, и в районе 15 осталось.
У товарища сестре на Рио ширкнули бочину, две дверипорог, заднее крыло, они согласились на 30₽, в итоге он только на следующий день оценил трезво обстановку ,и понял что ремонта на 50₽.
Я когда собаку сбил год назад в гаражах ценник за покрас объявляли от 10 до 12, в итоге красили официалы за 7600, он облез через месяц😁, через полгода я им отогнал авто и они уже сами по гарантии снимали, разбирали, собирали, ставили, хотя приносил я им новый бампер отдельно первый раз. В этом + официалов , им можно предъявить, есть гарантия, а в гараже могут просто послать лесом. И кстати покрасить бампер у официалов обошлось дешевле всех, так как у них рассчитывается объём покраски в программе (предварительно когда звонил они мне тоже говорили 11), а красить так всего две боковины, а в гаражах им пох, бампер и все.
Я ему 25000 к озвучил, а он мне это того не стоит, похер, судись, продуманный с места ДТП не скрылся.
Нужен штраф минимум 50000 р, кто без страховки, а 500р смех и вообще обязать свою страховую искать, взыскивать с виновника ДТП, а у нас все через жопу. Ах ну, да есть же КАСКО.
Добавлено:

Бампер целый.
Пайка стоить будет 1-2 т.р.
Плюс покрас.
Даже и парить мозг не стал бы, запаял феном и покрасил
Добавлено:

Сам в прошлом году паял бампера знакомой обычным строительным феном (2 р жалко было на паяльный фен) и покрасил сам. Если деньги не проблема - купил новый в цвет и не жужжи
Да скорее всего новый буду покупать в цвет, но вопрос какой фирмы и все ли встанет идеально, не облезнет и т.д. С другой стороны столько этих маромоев без страховок ездиет, что хз когда ожидать.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
На вопрос, а где страховка смех и говорит, что я дурак 36000 р платить, когда штраф 500р.
Опечатка? Имелось ввиду 3600?
Добавлено:

PS:
есть у меня один знакомый, рассказывал, как обгонял по трассе и сбил зеркало встречке, остановились, разговаривают:
знакомый: "Это ты по встречке ехал и мне сбил зеркало"
встречка: "Сху*ли??!?!?"
знакомый: "У тебя регистратор есть?"
встречка: "Нет"
знакомый (снимая свой регистратор со стекла): "и у меня нет, вызывай полицию"

Вот так некоторые внаглую делают.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Опечатка? Имелось ввиду 3600?
Очень вряд ли. Племяннику в Чебоксарах (возраст 18, стаж 0) страховку ввинтили что-то около того (точную сумму не помню, где-то 36...37т.р.), причём в нескольких страховых. Застраховался.
Уже боднул кого-то пару раз, рассчитывался на месте.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я ему 25000 к озвучил, а он мне это того не стоит, похер, судись, продуманный с места ДТП не скрылся.
Нужен штраф минимум 50000 р, кто без страховки, а 500р смех и вообще обязать свою страховую искать, взыскивать с виновника ДТП, а у нас все через жопу. Ах ну, да есть же КАСКО.
Добавлено:


Да скорее всего новый буду покупать в цвет, но вопрос какой фирмы и все ли встанет идеально, не облезнет и т.д. С другой стороны столько этих маромоев без страховок ездиет, что хз когда ожидать.
Я бы до продажи не дергался. На езду это не влияет. А завтра очередной мудак опять может быть твоим. Авто наши явно не премиальные и статус не добавят. Я полгода ездил с замятым бампером на мерседесе, потому как понимал... не я, так меня могут опять подрихтовать.
 

Партнеры

Верх